На Михаила Зурабова эпиграмма

Никсуд
Он в прошлом – верный ленинец и коммунист,
а в наши злые дни – министр-капиталист.
Мечтал и он о справедливости на всей земле...
Теперь заботится лишь о своей семье.

Глава семейства льготы у народа отберет,
затем налогами без колебаний обдерет.
Супруга тоже, знать, при деле, - лекарствами добьет.
Ну а зять иль сват клиентов на погост снесет?...



Здесь с картинкой:
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/alhen.shtml



ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ:

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/13n/n13n-s00.shtml

АЛЬХЕН-ХРАНИТЕЛЬ
Древо страховых и медицинских фирм, посаженное Михаилом Зурабовым, его родственниками и знакомыми, переросло в монополию...

«...учрежденные в свое время или самим Зурабовым, или его родственниками и знакомыми фирмы все как одна работают в области здравоохранения и социальной защиты: занимаются лекарствами и пенсиями, обеспечивают больницы медицинской техникой и предметами ухода за пациентами.

Предметы ухода — это, по-видимому, еще и похоронные принадлежности, поскольку некоторые учредительские связи тянулись от семьи министра Зурабова к фирме, чье название по странной случайности один в один совпадает с названием известной сети похоронных контор.

Общее ощущение такое, что имя Михаила Зурабова сопровождает людей от рождения до смерти. Под его крылом они получают льготы и лишаются льгот, принимают лекарства и испытывают в них недостаток, лежат в больницах и даже отправляются в лучший мир. Эдакий языческий бог, единый во многих лицах и держащий в руках людские судьбы: от сперматозоида до венка...»