Теория света

Виталий Иванов.Миниатюры
Гипотеза.

Все, что есть в мире, - Свет. А конкретное воплощение Света и его восприятие зависит от скорости Света. Близкая к нулю скорость, относительная - относительно Абсолюта (под Абсолютом будем понимать нечто, имеющееся везде во вселенной, обладающее нулевой информацией и нулевой скоростью) – вакуум, пустота, безвидная чернота. И далее все частицы, материальные объекты и даже субъекты, это все – Свет с разными скоростями. Чем проще объект, тем меньше скорость его. Самая высокая скорость высших мировых изменений Света - у человека, ниже у животных, растительного мира Природы и далее. Еще выше скорость Света имеют и являет собою духовные сущности, которых мы практически не наблюдаем из-за относительно низкой скорости нашего Света.
Наш Свет движется быстро, элементарных частиц – медленно. Однако относительно нас самих нам кажется наоборот. Но это не верно. Относительно Абсолюта элементарные частицы почти что стоят. При этом направление скорости Света практически не имеет значения. Существенна только величина скорости относительно Абсолюта, она определяет, на какой ступени развития, эволюции находится объект или субъект.
У духовных сущностей и у Разума – самая высокая скорость Света, настолько большая, что все, кто (и что) попроще просто их не улавливают… Не догоняют.
Вот такая гипотеза выстроилась…
Да, скоростям Света, безусловно, соответствует Время. Чем больше скорость, тем Время течет быстрее. Самое быстрое время – духовных сущностей. Поэтому оно быстрее всех убегает в будущее.

О свете и тьме

Нет света без тьмы, и тьмы нет без света. Зла не может быть без добра, и добра нет без зла… Мы хотим света. Но зажгите свечу, и упадут - тени. Надо из мира убрать все предметы, чтобы остался лишь свет. Но откуда тогда он возьмется, кому будет нужен?
Тьму безумия просвечивает наш разум, или тьма безумия выделяет из бесконечного света разум, кто знает?.. Может быть, разум – сложно переплетенные тени предметов, возникающих среди бесконечного света? Или переплетение все увеличивающегося числа лучей света среди всеобщей когда-то тьмы?
На границах света и тьмы, в многообразии теней и оттенков живет и творит гений автора.

«Сознание - это инструмент творения, во всех смыслах. Все, что Вы можете сказать об инструменте, например типа "долото", относится в точности и к сознанию. Технология изготовления и употребления, никакой разницы. Например, для качественного долота важно сырье (металл), для сознания важно качества мозга. И так далее. Что сверху, то и снизу. Без собственного инструмента, ты наемник и раб, а с инструментом совсем другое дело. Покажи свой инструмен, и я сажу кто ты.»

Что после, а что вперед? Сознание или Свет? – вот в чем вопрос.
Конечно, собственный инструмент это не то, что брать напрокат, взаймы или пользоваться чужим по чужому же плану. Каким бы хорошим не был чужой инструмент, он – не твой.
Об этом, собственно, речь в данной теме. Каждому сознанию – собственную Мечту! Каждому созданию – собственное сознание! Каждому создателю… неповторимый свой Свет!
Последнее, может, уже перебор. Видимо, для того чтобы разные сознания общались между собою, необходим общий Свет. А сознания в этом Свете – да, разные. И в этом смысле Свет является общим инструментом сознаний. А сознания – индивидуальными инструментами Света.
Показывая свой инструмент, я, конечно, рассчитываю, что вы мне покажете свой.

Я хочу сказать, что наши представления об относительности всего во вселенной – относительны нас. На самом деле, возможно, повсюду есть нечто наипростейшее, по количеству исчерпывающей информации наиболее приближенное к субстанции, скорость чего близка к нулю и везде во вселенной является одинаковой. Таковую почти аморфную массу можно считать всеобщей абсолютной системой отсчета, и мы все и вообще всё к ней относительны.
Причем, чем выше структуры, тем больше их скорость относительно абсолютной системы отсчета и, наоборот, элементарные частицы относительно нее почти что стоят. Поэтому нам и представляется все с точностью до наоборот, что наша скорость невелика, а частицы несутся со скоростью света. Нет, это у нас, людей – скорость Света. У духовных сущностей она еще больше.
Причем относительные направления наших движений, движений структур одноуровневых по иерархии внутри себя, между собою, по сути, не прибавляют к их скорости почти ничего. Одноуровневые структуры движутся как бы все вместе относительно абсолютной системы отсчета, являю собою Свет в определенных диапазонах скорости.
Значение имеет только скорость Света в абсолютной системе отсчета. В относительных же системах, между различными относительными системами соотношения скоростей не имеют смысла и цели.