Юбилейный блиц Теремка Битва Титанов

Стихихишкин Теремок
 В качестве иллюстрации к конкурсному заданию послужила картина известного питерского художника Владимира Румянцева "Прогулка со Сфинксом" .


 ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие Жители Теремка и наши глубокоуважаемые гости!
       Вот, наконец, и наступил торжественный момент открытия 1 блица Теремка «БИТВА ТИТАНОВ».

       Тема конкурсного задания – у вас перед глазами и оставляет самое широкое поле деятельности для Вашего воображения.
       Вам остаётся только написать свой стихотворный экспромт – который явится ПОДПИСЬЮ к опубликованному выше рисунку «Сфинкс на прогулке».

       Если позволите – несколько слов о СФИНКСАХ и особенностях ухода за ними…
       
       Тема разведения и ухода за сфинксами знакома сегодня только олигархам и их прислуге. Ваша пытливость и фантазия позволит приоткрыть завесу тайны в этом потаённом уголке звероводства.
       С большим трудом, в спецхране государственной библиотеки нам удалось отыскать кое-какие материалы на эту тему.


 Из книги "Сфинксоводство" Изд-во журнала Нива. СПБ 1898 г.

       "Разведение сфинксов является очень модным и гламурным занятием, которое могут себе позволить только очень обеспеченные люди.
       Сфинксоводство имеет очень древние корни. Культура сфинксов получена в результате многовековых опытов древнеегипетских жрецов по спариванию нубийских львов с нубийскими же невольницами.
       Дошедшие до нас породы сильно измельчали и не обладают тем интеллектом, размером и физической силой, как их предки. Однако, в домашних условиях иногда поддаются дрессировке. Хорошо читают, поют, и даже, совершенно самостоятельно, придумывают загадки.
       Выращивание сфинксов дело опасное и увлекательное. Самцы, обычно не представляют интереса для науки, поскольку легко привыкают к алкоголю, курению, наркотикам и едва достигают возраста воспроизводства, как правило, откидывают лапы. Поэтому, владельцы дееспособных Сфяков получают огромные деньги за предоставления своих питомцев для спаривания.
       Сфинки, напротив, живут очень долго. Порой – за самкой приходится ухаживать трём поколениям хозяев. К старости Сфинки становятся сварливыми и несносными.
В этом случае их лучше всего усыпить.
       Во время родов Сфинки, Вам необходимо пригласить опытного ветеринара, проходившего стажировку в Фивах, Александрии, или, в крайнем случае в Иерусалиме.
       Здоровую сфинку уже на 10-й день после родов можно отпустить на тусовки, а пока она развлекается, вы можете заняться выгуливанием и первыми азами дрессировки её детёнышей.

       Чтобы иметь весёлого и здорового Сфинкса, необходимо тщательно ухаживать за своим питомцем и хорошо кормить.
 
       Полноценное содержание должно включать ежедневные прогулки.
       Итак, дамы и господа, попрошу приступить к творческому процессу и опубликовать прямо под этим постом свои конкурсные заявки в ВИДЕ РЕЦЕНЗИИ.

       Обсуждение рецензий вы можете осуществлять в виде замечаний к любой из опубликованных здесь рецензий, но КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ дружескую критику превращать в оскорбительные высказывания, задевающие честь и достоинство автора. Такого рода замечания будут тут же удаляться, а их авторы исключаться из числа участников блица.

       Приём заявок осуществляется вплоть до 24.00 7 ноября с.г.
 

       Творческих Вам удач и моря вдохновения.

Ведущие блица «Битва Титанов» -
Принцесса Натали, Дед Слава и Шахерезада.