Рецензия на «Вера» (профиль удален)

С переписки по поводу рецензии на Вашу «Вера» однозначно усматривается почему прекращена дискуссия. Но на сайте http://2c3jo1mbg9twufod.adonaevich.narod2.ru/adonaevich2 http, где вопреки законодательству об авторских правах опубликована переписка, звучит неоднозначная просьба о дополнительных разъяснениях.
Любая дискуссия имеет смысл тогда, когда она на пользу. Каждый имеет право критиковать все и всех, а некоторые, в т.ч. представители созидательного абсурдного творчества обязаны это делать. Нет смысла вести дискуссию с теми, для кого такой бесценный бисер как Вера, Духовность, Любовь, Созидание - пустые звуки.
Желаю всем и себе поступать так, что бы не причинять вред другим и не нести за это ответственность в пределах действующих Законов и правил, в т.ч. в пределах необходимой обороны и крайней необходимости.


Вячеслав Зорин Свиридов   04.05.2011 12:22     Заявить о нарушении
"Да будет Вам по вере Вашей."

Вячеслав Зорин Свиридов   18.05.2010 14:31   Заявить о нарушении
Вольтер говорил, что если бы Бога не было его нужно было бы придумать.Даже наукой доказано существование души,биополя.Влияние проводения, судьбы ощущал каждый нормальный человек.Не всегда эти влияния воспринималось адекватно с нашей часто ограниченной, обывательськой практической и корысиной точки зрения. К сожалению, а может быть и к счастью не всем дано познать единство со своим я,миром, Богом.

Вячеслав Зорин Свиридов   19.05.2010 01:26   Заявить о нарушении
Если без демагогии, то личное, в т.ч. духовное развитие человека невозможно без соблюдения моральных, нравственных и духовных принцыпов, которые изложены в религиозных учениях.Морального кодекса строителя коммунизма уже нет, а есть общечеловеческие ценности. Вам хорошо известно какие ценности в обществе сейчас преобладают. У каждого есть выбор.Но в Коституции записано, что реализация прав и свобод не должна нарушать законные права, интересы других граждан.Надеюсь Вы не за анархию.Для того, чтобы нести негатив особых талантов ненужно.Успехов всем нам в самоосознании у дачи.

Вячеслав Зорин Свиридов   19.05.2010 14:52   Заявить о нарушении
Мудрость Авесты,Вед,Библии и других учений доступна не всем.

Вячеслав Зорин Свиридов   20.05.2010 14:51   Заявить о нарушении
По мере своего развития люди начали осознавать, что есть неподвластные им силы, явления. При этом они, с учетом места проживания и других факторов создавали правила взаимодействия с природой, непознанными силами. Это способствовало возникновению язычества.
Язычество сменилось религиями.
Христиане, к примеру, следуя своей вере, стремятся быть совершенными как совершенен их Отец Небесный. При этом для того, чтобы достичь такого состояния они должны следовать изложенным в учении духовно-нравственным принципам, в первую очередь Заповедям. Это было жизненно важно, ибо сознательное соблюдение заповедей или их соблюдение под страхом Божественного наказания делало из человека человека. Трудно представить, что могло быть человечеством, если бы люди не соблюдали прогрессивные принципы, изложенные в религиозных учениях, общечеловеческие ценности.
В основе всех конфликтов, войн скрыто желание власти, денег, славы…
К сожалению это также ступени развития человека.
Критика, как правило, разрушает. Мудрые люди знают, что раньше, чем разрушить старый храм, нужно построить новый.
Не обижусь, если не ответите.

Вячеслав Зорин Свиридов   21.05.2010 11:19   Заявить о нарушении
Извините, но свобода совести, т.е. веры это право каждого человека.
Один философ сказал: «Каждый человек, которого я встречаю, в какой области меня превосходит, и именной в этой области я готов учиться».Стараюсь так поступать.

Куда идешь ты, человек?

Куда идешь ты, человек?
Идешь туда, где продается все:
Духовность, Вера, совесть, честь?
Продав себя, свою свободу, душу
Что ты в ответ получишь?
Разврат, обман, гроши на жизнь
И жалкое раба существованье,
Что создает товар, товар употребляя.
Получишь мир,
Где деньги правят бал,
Где страх царит и жадность.
Опомнись же пока не поздно!
Ведь ты за все в ответе.
И Бог тебе поможет,
Коль ты еще есть Человек.

11.05.10

Вячеслав Зорин Свиридов   21.05.2010 17:05   Заявить о нарушении
Иисус призывает для помощи в первую очередь немощных и страждущих.Господь милостив.

Вячеслав Зорин Свиридов   22.05.2010 00:31   Заявить о нарушении
О чем дискуссия? Вы не читали, то что на моей странеце, а я не читал все Ваши стихи.

Вячеслав Зорин Свиридов   22.05.2010 23:16   Заявить о нарушении
Каков человек сам, таким он видит мир и других.Прошу не беспокоить.

Вячеслав Зорин Свиридов   23.05.2010 00:33   Заявить о нарушении
Бог поругаем не бывает, и поэтому не требует защиты.Сейчас не популярен воинствующий атеизм, в основе которого лежит поверхностное понимание жизни, веры.Все в чем-то заблуждались.Желаю Вам в полной мере познать и реализовать себя.

Вячеслав Зорин Свиридов   23.05.2010 14:24   Заявить о нарушении
Не завидую тем, у кого мало радестей в жизни, но при этом они самонадеянно пытыются учить других.А писал Вам не потому, что в чем то есть сомнения, а потому что, не навязывая свою точку зрения, стараюсь по мере возможности помочь умным, думающим, перспективным людям, но при этом не считаю себя луше других ибо сам постоянно учусь. Для меня не важно какой человек веры, а важны дела его. Вы правильно поняли, такой тон общения не приемлем.

Вячеслав Зорин Свиридов   23.05.2010 22:35   Заявить о нарушении
Всегда были люди, которые по разным причинам под видом добра творили зло. Это в первую очередь жажда власти, денег, женщины, болезненные амбиции.
Придерживаюсь той точки зрения, что основная цель христианина это стремление быть совершенным «Как совершенен наш Отец Небесный». Но как достичь такого совершенства, сотворчества? Ответ дает Библия. Это в первую очередь соблюдение основных заповедей, таинств крещения, исповеди, причастия. Очень справедливо. Что будет если человек, который, к примеру убивает, ворует, сотворил себе кумира… получит возможность творить, сотворить? Поэтому «Да будет вам по вере вашей», т.е. чем более человек соблюдает заповеди, если Вам угодно общечеловеческие ценности, тем больше его возможности и как правило тогда человек сам сознательно ограничивает свои потребности.
Желаю Вам в полной мере познать и реализовать себя тем путем, который по душе. Каждый рано или поздно должен сделать свой выбор.

Вячеслав Зорин Свиридов   24.05.2010 10:29   Заявить о нарушении
Мы говорим о разных вещах.Вам что Давид, религии или священники мешают жить,любить, познвать истинну?

Вячеслав Зорин Свиридов   25.05.2010 15:34   Заявить о нарушении
Истина не принадлежит ни атеистам, ни священникам.Совершенствованию нет предела, если человек признал свое совершенство, значит он признал начало своей деградации.Чтение Библии без веры чревато очень серьозными негативными последствиями.Вы очевидно забыли навести цитаты из книг Кассе, из работ о масонах.Вы хотите лишить людей последей надежды в этой жизни- веры в Бога? Атеисту не дано постигнуть суть веры. Я был атеистом. Уничтожать веру -это кощунство.Но с другой стороны атеисты помогают глубже осознать такие ценности как порядочность, справедливость, надежа, вера.Умным людям всегда было известно, что на Земле рука об руку идет добро и зло, рай и ад.У каждого есть выбор.

Вячеслав Зорин Свиридов   25.05.2010 22:09   Заявить о нарушении
"Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны."Ларошфуко.
Социологические исследования свидетельствуют о том, что верующие отождествляют со своим Богом добро, справедливость, надежду, честь, совесть, любовь, стремление к совершенству и с другими позитвными качествами. Настоящие, не компартийные священнослужители, в их понимании, те кто не есть посредниками между ними и Богом, а те, которые помогаю познать и раскрыть себя, быть лучше, добрее...
Я верую в Бога.
С уважением отношусь к нормальным людям независимо от их веры, ибо добрые дела сильнее слов.
С пониманием отношусь к тем, кто все и всех чернит, творит зло.У них свои жизнные задачи,уроки, которые к сожалению не всегда осознанны.
Нельзя помочь тому, кто сам не хочет себе помочь.

Вячеслав Зорин Свиридов   26.05.2010 13:39   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором профиль удален
Перейти к списку рецензий, написанных автором Вячеслав Зорин Свиридов
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.05.2010