Рецензия на «Над богом бог» (Rashid)

вы правы, друг, как никогда,
но, кто внимает ныне смыслу слов науки ,
и мы подобно коромыслу истязаем плечи знания,
надев одно лишь вместо двух ведер.
Про циклы, алгоритмы, бога и прочая... Книгамира.рф попробуйте погрызть сей плод "больного" воображенья, коль в вас науки знанья жилка есть))

Архистратиг   24.07.2011 20:28     Заявить о нарушении
Порою истина
ведь не посередине:
она в пространстве
параллельном
где-то там,
а, что не мыслимо,
елейно,
то в пустыне…
Всё это чванство,
Вы простите.
Стыд и срам!
************
Спасибо за верное восприятие того, что хотелось сказать. Феноменолигию на планете давно пора подвергнуть серьезной ревизии :))
кое-что есть на прозе ру в разделе для размышления:
http://www.proza.ru/avtor/Rashid
С уважением,

Rashid   24.07.2011 22:57   Заявить о нарушении
Основное, что бросается в глаза, это нежелание расстаться с бесконечностью, попробуйте другой принцип - множество задано границами системы, к примеру, черного и белого - система заключена между двумя максимальными проявлениями черного и белого, существует граница, где чернее не бывает и белее не можется. ))) Система это образ и подобие бога сиречь бог, а все, что за ней это уже либо не система,либо другая система.

Архистратиг   24.07.2011 23:48   Заявить о нарушении
Не надо бояться слова бесконечность. Страх перед ней ведет не к вере, а к религии. Язык феноменологии должен быть более абстрактным, пространство многомерным, а не евклидовым. Не все, что не поддается наглядному отображению чувствами, данными от природы, является не объективным. Надо избавиться от категорий материя и сознание, обозначив их единым термином - субстанция. Противоречия между "идеалистами" и "материалистами" мнимые, курица равна яйцу, а бог равен природе. Отсюда есть возможность создать принципиально новую философию. Просто надо уничтожить страх перед "райским яблоком", перед книгой познания в "райском саду". Человек писал много тысяч лет назад, то, что слышал своими ушами и видел своими глазами той эпохи с ограниченной слышимостью и видимостью. Отсюда и все плоды "больного воображения", которые приходится пожинать потомкам. Нельзя ориентироваться на геометрию и стехиометрию. Есть и алгебраическое решение, более абстактное, а потому более истинное, чем чисто физическое. Да и логика современная ограничена видимой частью Вселенной. Преодолейте страх перед беконечностью. Доверьтесь закону сохранения и абсолютной гармонии, который стоит выше любого мыслимого и немыслимого абсолюта. Да. Это не просто. Но другого пути невозможно прогнозировать. Все остальное будет выводить на пройденную дорогу.

Rashid   25.07.2011 00:11   Заявить о нарушении
абстрактное ("р" на компьюторе картавит, извиняюсь) :))

Rashid   25.07.2011 00:13   Заявить о нарушении
перемножение мнимого числа на мнимое число дает действительное число... Многое для нас закрыто, как черная дыра.

Rashid   25.07.2011 00:17   Заявить о нарушении
Значит мы о разном!

Архистратиг   25.07.2011 19:14   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Rashid
Перейти к списку рецензий, написанных автором Архистратиг
Перейти к списку рецензий по разделу за 24.07.2011