Рецензия на «а танки стреляют...» (Просто Санта)

Что я не пойму,о чем вы тут пишите. СССР распался в ..91. а в 90 годах мы чуть не потеряли И Россию. Преданную и проданную погаными либералами западу. Спасибо Путину. Поднял с колен страну.

Вячеслав Панков 2   06.10.2017 21:48     Заявить о нарушении
да, мы наконец то поднялись с колен и все играем на панамских балалайках! Хорошо что каждый квартал посылаем в Америку по 3-5 миллиардов долларов, а то бы опять упали куда-нить.

Просто Санта   06.10.2017 22:23   Заявить о нарушении
Вы мне не рассказывайте, что и как было в 90. Я был свидетель. Как развалили армию. и еще чуть чуть бы и по нашей земле, прошлись бы солдаты НАТО. Как порезали танки подводные лодки и так далее. Как развалили сельское хозяйство, машиностроение, легкую промышленность, и вообще всю экономику. Как не платили зарплаты и пенсии. Как закрывали больницы и дет-сады. Как нам слали гуманитарную помощь. Или этого не было ? Как продали всю нефть газ .Да и предприятия в кабалу ,за взятки проклятые либералы. Как нас уже за страну не считали. Потирали руки , заранее деля Россию на куски, те кто всю жизнь хотел нас завоевать и развалить. Тогда продали Все, за что воевали наши предки. И сейчас шлют за границу наворованные деньги, такие же либерасты. Или вы про какую то другую страну. ?

Вячеслав Панков 2   06.10.2017 22:36   Заявить о нарушении
С 90-х прошло 18 лет, родной. В богатейшей стране больше 20 млн.нищих, даже по российским меркам. 1% принадлежит 74% всей российской собственности, а по росту миллиардеров мы на 1 месте в мире. С колен он встаёт.

Просто Санта   06.10.2017 22:43   Заявить о нарушении
если Санта ещё на коленях, могу ему предложить для ознакомления сайт http://sdelanounas.ru/blogs/

Валя Кальм   06.10.2017 23:11   Заявить о нарушении
А кто сказал что разваленную до такой степени страну, с таким населением, с такой территорией, можно быстро восстановить? Еще минимум лет 30 будем так жить. Это Голландию, величиной с московскую область легко восстановить. И разве мы сейчас живем хуже чем в 90 ? В 90 страна народу потеряла больше чем при всех Сталинских репрессиях. А в Америке нищих и бездомных, столько же сколько и у нас. Там просто помойки побогаче.А в каких бывших республиках живется лучше.? Во всех, например прибалтийских странах, население уменьшилось в два раза. А кто из союзных стран живет лучше ? Кроме Польши. В которую закачивают западные деньги, за русофобию. И Я, не слышал что бы сейчас, кто то у нас умер от голода. Все Алигархи, Выходцы из 90. Прирост населения , начал увеличиваться , по сравнению с 90. Рождаемость тоже. по темпу развития, мы уже на 6 месте. А вы Величие страны как ? по собственному карману и холодильнику меряете. Или родина там, где лучше кормят. Я в 90 потерял все. Но я готов потерпеть. Я хочу что бы мои дети, жили в великой стране. Что бы с нами считались и уважали другие страны. А коррупционеров и воров, продажных чиновников , и предателей, сам ненавижу.

Вячеслав Панков 2   06.10.2017 23:13   Заявить о нарушении
Сделано из китайских запчастей) В моём городе закрыто 2/3 заводов и я не люблю лапшу на ушах.

Просто Санта   06.10.2017 23:21   Заявить о нарушении
Походу, Вы всё таки не в России живёте, Вячеслав.
Ещё сто лет так будете жить, а СССР через 17 лет после войны, когда была промышленность наполовину разрушена, спутник в космос запустил. Китай за 20 лет превратился из отсталой страны в передовую промышленную державу, а Вы ждите, сердюковы с васильевыми не в тюрьмах сидят, а на руководящих постах.) Не слышали, что кто то с голоду умер? Щаз, Вам расскажут, как же. А я каждый день иду на работу и вижу пенсионеров по помойкам роющихся. С колен встаём, однако. в 2000 году было 8 долларовых миллиардеров, сейчас около 150. Наверно из 90-х? Про прирост населения, не спорю, сейчас многим выходцам из Средней Азии российское гражданство дают, так что радуйтесь. А про величие лучше бы помолчали, на китайском компьютере пишете. Про уважение даже говорить не стоит, нефть и газ продавать ума не надо.

Просто Санта   06.10.2017 23:32   Заявить о нарушении
Вам повторить наверно надо ? Вы не слышите наверно . Мы с 90 годов, когда все было развалено разрушено и распродано,жить стали лучше ? Сколько стоило восстановить военную промышленность и армию. Вы знаете сколько спутников можно было запустить на эти деньги. А у нас космическую промышленность , пусть не до конца , но не восстановили? Разве ракеты и спутники сейчас не запускают ? А Китай как раз лет 30 назад был отсталой страной. И в Китае , пенсии не платят. Еще раз говорю, нищие есть везде. Число миллиардеров в России в 2008 - 87. В мире -1125. В 2016 году в России- 77. в мире 1810 По данным Forbes. основные миллиардеры, это те, кто приватизировал в свое время собственность государства. Остальные,-Самые большие убытки связаны с неэффективным использованием бюджетных средств (173 миллиарда рублей). Пока Татьяна Голикова выявляет неправильные траты размером в полтриллиона рублей, мы будем продолжать удивляться росту числа миллиардеров в России. То есть, мошенники, воры и коррупционеры.Именно люди с либеральными идеями. С 90 годов. На которых каждый день заводят уголовные дела. И сажают даже министров. А в Америке например, и во многих других странах. Коррупция узаконена в виде лоббизма например. Вы величие страны чем меряете ? Правда что ли холодильниками и компьютерами ? Я тем , за что воевали мои деды. За страну которая никогда не покорялась ни одному врагу. За сильную армию, за уважение других стран. За то что вся Европа обязана нам своей государственностью. За то как героически умирали именно за это , а не за колбасу наши деды. Которые жили ни чуть не лучше чем мы теперь. И уж не лучше тех кто на нас нападал. А что? Надо было сдаваться ? У Французов и фашистов, жилось лучше. У вас чисто либеральная идеология. Государство должно служить бизнесу а не народу. Что бы не вмешивалось в его дела. Восхваление запада. Собственные интересы, важнее национальных. Предательство национальных интересов, в угоду личных благ. Отсутствие патриотизма. Государство мне с рождения что то должно.А главное, мне плевать на страну и родину, родина там, где можно нахапать.Или там где лучше кормят. Газ и нефть продавать ума не надо ? У меня в районе, открыли наверно штук 20 предприятий , не знаю сколько построили больниц , школ , и садов. В арабских странах, вообще нет ни какой промышленности. Я могу вам долго перечислять. Но я надеюсь вы не из тех русофобов, которые и через сто лет будут вопить, что в 20017 году, мы умирали с голоду, нас всех держали в цепях и тюрьмах, нас каждый день избивали и унижали, все запрещали. И что мы только что и делали что боролись с правительством. Давайте говорить не эмоциями. А реальными фактами. А факты такие. Мы потихоньку встаем с колен. Становимся сильной державой на международной арене. Без этого, такой огромной стране нельзя. Иначе разорвут. И дай бог и экономику восстановим. И если так пойдет , то и жить будем лучше. если такие как Ельцин или Гобачев не придут к власти конечно. И закончим этот спор.

Вячеслав Панков 2   07.10.2017 00:31   Заявить о нарушении
Да-да, Вячеслав, ещё сотню другую лет и заживём.)

Просто Санта   07.10.2017 06:56   Заявить о нарушении
А вы сделайте что-нибудь для страны. Тогда быстрее заживем. Кроме того, что бы ныть как плохо живется.и Обвинять во всем власть. Как когда то в разрушенной, и опозоренной Германии, после войны. Люди засучили рукава, и вместо того что бы ныть, воровать и воевать с правительством, построили первую экономику в Европе.))

Вячеслав Панков 2   07.10.2017 17:25   Заявить о нарушении
Вы себе это предложите) Я для страны много чего построил и сделал и нахожусь в федеральном реестре специалистов.И люди у нас работают не хуже, чем в Германии, вот только такие как вы, упорно голосуют за воров и жуликов, а потом немцев в пример ставят. В отличие от Вас, я патриот России.

Просто Санта   07.10.2017 18:06   Заявить о нарушении
Я уже подумал - в федеральном розыске ) Что я не понял ? вы как патриотов от других отличаете ? Кто за Путина тот не патриот ? Так что ли ? Во первых, я тоже патриот. Во вторых, делать выводы о людях, ничего о них не зная, это полная глупость. Если я вам скажу что я сделал, для страны, вы может извинятся станете. Во вторых, патриоты, это не те кто все время гундит как ему плохо, и гавкает на правительство, считая себя при этом героем. Как Навальный например. А дай ему власть, даже представить страшно что будет. И такие как вы, проголосовали уже в 90. До сих пор расхлебываем. ) Именно с такими как у вас лозунгами , либералы и разграбили страну. Эта идеология — либерализм. Её лозунги, только прикрытие. права человека, равенство, демократия, свобода, права меньшинств, толерантность. Восхваление всего западного. Россия и чего не умеет, давайте все поделим. И они и вопили, что нам армия не нужна, лучше эти деньги народу раздать. Что б себе побольше хапнуть. И что давайте все делать как на западе орали. Частная собственность на все. Приватизация как способ захвата имущества. И многое другое. Это уже доказанной историей. Что как только такие приходят к власти. Ни о каком народе никто и не вспоминает. И я голосовал за того , кто с такими боролся, и борется до сих пор. Кто восстановил страну, и восстанавливает потихоньку и дальше. А вы наверно хотите опять 90 годы вернуть))В чем ваш патриотизм. В том что вы работаете? Хороший специалист. Ну молодец. Поздравляю. Но если бы Путин не остановил развал страны, где бы вы сейчас работали?)) Главное в патриотизме, понимание что важно и нужно стране. А не себе лично. Какая идеология во вред, а какая может разрушить страну. В чем национальные интересы страны. Вот что главное. Многие считая себя патриотами. этого не понимают ,)

Вячеслав Панков 2   07.10.2017 20:58   Заявить о нарушении
Вот я бы,если честно, хотел бы жить в СССР. Только что бы у власти стал, такой как Путин.С такими чертами характера и воспитания. И что бы такой как он, продолжал идеологию построения социализма. И пусть я даже жил бы чуть хуже чем сейчас. Но главное чтоб другие на имели возможность воровать и становится миллионерами. А мне , много не надо. не в деньгах счастье.))))

Вячеслав Панков 2   07.10.2017 21:10   Заявить о нарушении
Походу, Вы в какой то другой стране живёте...в телевизоре)))

Просто Санта   07.10.2017 21:47   Заявить о нарушении
Ну если вы мне назовете, хоть что то, где я соврал. Я с вами соглашусь. Называйте )

Вячеслав Панков 2   07.10.2017 21:53   Заявить о нарушении
На каждом шагу.) Да что Вам говорить, если Вы очевидные вещи между собой не можете связать)

Просто Санта   07.10.2017 22:50   Заявить о нарушении
Это не аргумент. Раз уж начали, давайте мне свяжите , очевидные вещи.)

Вячеслав Панков 2   07.10.2017 22:56   Заявить о нарушении
А зачем?))) Умный и так видит противоречия, а дурак не услышит, да и не поймёт.)))

Просто Санта   07.10.2017 23:09   Заявить о нарушении
Серьезно ? А я думал,дурак это тот, кто не может объяснить то, чего сам говорит.)
А опровергнуть факты, которые не возможно опровергнуть) Не сможет даже самый умный. Ну что же, закончим разговор. всего вам.

Вячеслав Панков 2   07.10.2017 23:17   Заявить о нарушении
Вячеслав, мне тоже прочиталось, что сантаклаус в федеральном розыске. Не к добру это. И это, как грицца, послушай либерала и сделай наоборот, во благо Отечества. Значит, будем голосовать за Путина.

Валя Кальм   08.10.2017 12:54   Заявить о нарушении
Валентина.)) Ну человек хоть сказал что патриот. Это уже радует. ) А Путин заявил, что не станет баллотироваться на следующий срок( будем за кого то другого голосовать.

Вячеслав Панков 2   08.10.2017 13:02   Заявить о нарушении
Дааа? Чёт я пропустила эту новость. Ну тогда понятен губернаторопад.

Валя Кальм   08.10.2017 22:33   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Просто Санта
Перейти к списку рецензий, написанных автором Вячеслав Панков 2
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.10.2017