Рецензия на «671 Ты, хранимая Богом, родная» (Борис Воловик)

Борис, привет!
Я недавно вернулся из путешествия по Грузии. В Батуми мы посетили дом, где более месяца с декабря 1925 по январь 1926 года жил и творил Сергей Есенин.
Местный гид нам рассказала, что Шаганэ написано Есениным с девушки - соседки. В этом доме сейчас проживает прекрасная смешанная семья (старенькая мама хозяина дома, муж грузин, а жена - русская женщина Нина из Ленинграда.)
Очень жаль, что там не музей, но на доме висит мраморная памятная доска и все знают нашего замечательного поэта. Нина рассказала, что предлагала властям сделать хоть в одной комнате музей, площадь позволяет. Но властям это не нужно.
Я подарил семье полное собрание произведений Сергея Есенина. Ты бы видел радость на лицах этих замечательных и добрых людей!
Встреча была тёплой, дружественной и доброй - мы читали стихи Есенина, кушали свежий виноград, которым нас щедро угощали хозяева, пили чай, чачу и вспоминали поэта, Россию, СССР!

Тебе как всегда - огромное спасибо и удачи в творчестве!
Небольшое посвящение Сергею Есенину я тоже написал накануне его дня рождения.

С уважением, Вл. Параносенков г. Новосибирск

Параносенков Владимир   19.10.2017 22:25     Заявить о нарушении
Владимир, с большим интересом прочёл о твоём пребывании в Грузии. Я не был там уже лет тридцать. Было много друзей в Тбилиси, но сейчас все связи растерялись. Интересно услышать от тебя о Есенине. Простые люди, на них страна и память держится. Власти могли бы сделать небольшой музей, который стал бы достоприеичательностью города и привлекал туристов. Но это же надо головой ворочить. Рад, что Есенин там любим. Обнимаю.

Борис Воловик   20.10.2017 23:17   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Борис Воловик
Перейти к списку рецензий, написанных автором Параносенков Владимир
Перейти к списку рецензий по разделу за 19.10.2017