Рецензия на «Мой Скупой рыцарь» (Щюрик)

По-щюриковски!Убедительно. Только вот "Во издыхании не спасут" я бы подтесала - так- наотмашь- Во издыхании да не спасут ни...ни... Да будет ли так?

Людмила Кононенко-Свирьская   03.11.2017 20:04     Заявить о нарушении
Да надо бы подтесать, Люся, но точно с тем же смыслом - при жизни ничего, а при смерти и тем более. А ну его, ты, что ли, правишь своё? Вот и многие такие же.
А как что будет - мне ли знать, а герой довольно чужд.
Спасибо, пиши. То есть стихи. То есть надеюсь, что будешь писать. Иногда, знаешь, получается у тебя действительно ценно на мой взгляд. Ага, ты же знаешь, такой я зазнайка. Здоровья тебе!!

Щюрик   03.11.2017 20:25   Заявить о нарушении
Ну если иногда получается,то... Что касается моих правок, то для Книг делаю, если явный "спотыкач",если ошибки грамматические,коих - пруд пруди.Я на Стихире держу, как в каморке.Да и время идёт к закату, так что, Старина, привожу в порядок- просто здесь не видно, общения нет,потому здесь затаилась - иногда просто подаю признаки жизни.Вот,например, ты отреагировал, и я заглянула.Это не из серии Ты-мне-я-тебе-йства.Это маленький тёпленький привет, если не в 33 попугая, то хотя бы пёрышком,но долетевшим...Жму руку.Бывай здоров и вдохновлён.

Людмила Кононенко-Свирьская   03.11.2017 22:12   Заявить о нарушении
Спасибо! Всё реже, но всё же.

Щюрик   04.11.2017 18:57   Заявить о нарушении
Если молчишь,значит сказал своё.Главное ведь не сколько, а как.Помнишь песенку, она ко всему применима:"Лучше уж никак вместо как-нибудь". Меня еще теснит, но я буду рада покою.Увы, с моим здоровьем особо не взметнуться,хотя, наконец, разобрались малость с мерцательной аритмией- это еще та бяка - ЭКГ может быть нормальной, а Душа еле в теле удерживается,вот и стихи табунами внутри шастают- даже не лень руку протянуть,просто симбиоз устраиваю, ведь не паразиты - меня развлекают, даже когда шухер и все слова врассыпную.....

Людмила Кононенко-Свирьская   04.11.2017 19:39   Заявить о нарушении
Не знаю реальности, но как вижу тебя по репликам - всё хорошо! Рад этому настолько, что даже не завидую. Уверен, выдашь ещё что-нибудь достойное.

Щюрик   06.11.2017 10:14   Заявить о нарушении
Реальность - увы... Но я уже научена этой самой реальностью так, что ей со мною и не совладать,да и хорошо в детстве с еще живым Папой напелись песен из "Айболит-66"- "...Нормальные герои всегда идут в обход..." и"...Это даже хорошо, что сейчас нам ПЛОХХХО!" Да и классика жанра - холод,холод и покой... Глубина, на которой нет ни рыб-прилипал, ни ракушечника.Одиночество как осознанный выбор.К тому же, и впрямь, ТУДА - табунами не ходят... Только теперь-то и начинать бы, надеюсь, получится, "ЕБЖ"........... Жму лапу.Будь...

Людмила Кононенко-Свирьская   06.11.2017 16:02   Заявить о нарушении
Почему будь? Будем. Живые одного множества независимо от желаний и ощущений.

Щюрик   06.11.2017 17:39   Заявить о нарушении
Я не против поправки.

Людмила Кононенко-Свирьская   06.11.2017 19:10   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Щюрик
Перейти к списку рецензий, написанных автором Людмила Кононенко-Свирьская
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.11.2017