Рецензия на «Лекция 2. Откуда берутся идеи и чувства» (Школа Поэзии -2)

Просто иногда смешно , и одновременно грустно читать всякую ерунду где учат как писать стихи.)) Для этого надо знать хотя бы элементарные принцы работы мозга , психики и памяти. Что бы человек стал хорошим поэтом, нужно что бы с детских лет, пока мозг растет, появляются новые нервные клетки , их надо тренировать именно таким способностям. Тогда отделы правого полушария мозга, отвечающие за эмоциональную работу , такие как , образного, творческого , изобретательского , ассоциативного мышления, отделы связанные с речью , тогда они резвившись, приобретут способности к поэзии. И при этом не обязательно быть грамотным и начитанным. Были поэты , которые писали замечательные стихи, и при этом не знали что земля круглая. И сколько будет дважды два. Были и те , кто вообще ни писать ни читать не умели. После того как мозг уже сформируется , обучить поэзии можно только до определенных пределов. Как можно научить любым другим навыкам. Но гением, уже не стать.

Вячеслав Панков 2   15.11.2017 22:23     Заявить о нарушении
Вячеслав, день добрый

А вы посмотрите биографии поэтов Серебряного века. Многие из них начали писать стихи в уже "зрелом" возрасте - под двадцать лет.

С уважением,

Школа Поэзии -2   15.11.2017 22:31   Заявить о нарушении
А я начал писать стихи, три года назад. Но с детства любил стихи. И по ночам ложился спать, и читал в уме выученные днем стихи. До сих пор многие позмы почти наизусть помню. И ни когда не думал что вообще смогу писать стихи. Я же сказал, среда в которой человек живет и взрослеет формирует способности мозга. Писать стихи это способность мозга. И те поэты которые поздно начали писать , они либо родились с такими развитыми отделами мозга. Либо с детства формировали эти способности. А если не то ни другое. То и гениями они не были. Пушкин, стал поэтом , потому что ему няня каждую ночь читала сказки. Потому что среда где он воспитывался , тренировала и обучала его мозг в этом направлении. Это был расцвет поэзии . Все читали стихи. Столико было поэтов. В лицее говорили на стихах. Каждый день читали стихи на уроках изящной словесности. Если бы не все это , он бы гением не стал. И даже родившись с таким мозгом, он возможно, прожил бы жизнь, и не подозревая что у него есть такие способности. 25 лет это еще не срок. И можно научится писать стихи. Но в зрелом возрасте , без сформированного мозга имени поэзией , хорошим поэтом не станешь. Просто даже не успеешь.

Вячеслав Панков 2   15.11.2017 22:54   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Школа Поэзии -2
Перейти к списку рецензий, написанных автором Вячеслав Панков 2
Перейти к списку рецензий по разделу за 15.11.2017