Рецензия на «По чистопрудным переулкам» (Инна Заславская)

Здравствуйте, Инна! )))
Когда читаешь "Колонку редактора", в большинстве случаев бывает скучно. Очень скучно. Я взял за правило - если первые две строчки опуса невнятны и напоминают не о поэзии, а о детском лепете, либо о ранних поэмах Гнедова, дальше - не читать, а переходить к первым двум строчкам следующего стихо. Тогда нередко получается весьма забавно... особенно после двадцатого стихо подряд (попробуйте сами, и если понравится - с Вас стопочка).
Зато, если после двух строчек хочется прочитать третью... уж тогда я дочитываю стихо до конца. Даже если это чтиво скучно и длинно.
Когда же оказывается, что вовсе и не скучно, а ярко, искренне и сочно, как сегодня, я забрасываю любимую лень в угол, под образа, и пишу отклик, как вот нынче.
Из переулков центра Москвы мой любимый - Милютинский... впрочем, также переполненный сущностями, о которых я теперь знаю, что они - небожители.
Короче, хорошо. Здорово и здорово.
Имхо, последнее семистишие, - лишнее. Некоторые языковые "красивости" диссонируют с тремя предыдущими, искренними, своими, строками шестистиший. И свободное развитие мысли оказалось сломанным. Кстати, если этот семистрочничек взять, да и выкинуть в окно, эмоциональный накал стихо нисколько не уменьшится... гкхм... даже, наоборот, возрастёт.
Как бы то ни было, респект, респект и... ну, респект. Спасибо за приятную прогулку по Москве.
Ой, что-то я длинно нынче... на Стихире так не принято.
Удачи Вам и радости!)))
Искренне
:<)=

Виктор Богданов   17.03.2018 21:05     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо огромное за такой, не побоюсь этого слова, обзор, где-то даже эссе. Я сама в отношении печатного слова, особенно поэтического человек нетерпеливый, мне тоже бывает вполне достаточно первых строк чтобы понять - оно мне надо или нет. Правда, соединять их в цепочки не пыталась.
Теперь о Ваших замечаниях. Спасибо за замеченный ненужный мягкий знак - влез случайно, не заметила. А вот что касается последнего семистишия, то согласиться не могу: это - прогулка, она должна иметь и развитие, и какой-то итоговый взгляд. А у меня в последнее время подобные прогулки не часты, собенно в такое "переломное" время, как начало весны, поэтому и ощущения острее, и слова свободнее. Так что не уговаривайте, не поддамся!

Инна Заславская   17.03.2018 21:15   Заявить о нарушении
Какой мягкий знак?
Это Вам стихирский домовой подбросил.))))
Аббажаю поэтесс с твёрдым характером.
:<)=

Виктор Богданов   17.03.2018 21:24   Заявить о нарушении
Принимается.

Инна Заславская   17.03.2018 21:31   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Инна Заславская
Перейти к списку рецензий, написанных автором Виктор Богданов
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.03.2018