*У Лукоморья. А. С. Пушкин Рецензия. *

Basnopisez
Ув. г. А.С.Пушкин!
Ознакомился я с вашим "У Лукоморья".
И так много всякого барахла на стихи.ре, а тут еще и ваше...Достаточно прочитать начало, чтобы убедиться, что ваше произведение не выдерживает никакой критики.

"У Лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом;

Идет направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;..."
...........
Уже по этому отрывку видно, что вам еще очень и очень рано соваться со своими опусами на этот сайт.Здесь вы выглядите так же,  как Русалка на ветвях (в море бы ей, горемычной, погубите вы ее...).

За второе четверостишие, рифмованное исключительно глаголами, вас просто надо пороть, причем нещадно!!! Так у нас Поэты не пишут!
Это ТАБУ! (хотя навряд ли вам это слово что-то говорит...)

А эти ваши рифмы - "зверей-дверей", "дорожках-ножках", "том-кругом"??!! За это не только бить, за это нужно выгонять с сайта - немедленно! Ни одной свежей оригинальной рифмы, ни одной! Все рифмы поверхностны, слишком точны, и, как  следствие - скучны.

Словарный запас у вас вообще на уровне третьего класса средней школы. Во всем "произведении" ни одного слова, значение которого пришлось бы искать в словаре Ожегова, я уже не говорю о БЭС. У меня вообще закралось подозрение, что русский - не ваш родной язык.

Теперь поговорим о художественных образах. И здесь вы не сделали никаких открытий. Сплошь затасканные штампы....

"Кот" - конечно же - "ученый",
"Дуб" - естественно, "зеленый",
"Избушка" - на избитых "куриных ножках"...
Чувствуется, что автор пописывал эти строчки, плотно позавтракав куриными окорочками... Нет даже малейшего намека на то, что каждый кусочек выстрадан бессонными ночами, десятки раз передуман, переписан заново...
Наверняка автор накидал эти строки за несколько минут. А здесь, г.Пушкин, собираются серьезные, умные Поэты, тонко чувствующие Поэзию, вашим сиюминутным излияниям здесь не место.

Теперь копнем глубже. Вот вы написали "Все ходит по цепи кругом". Вы сами-то вслух это читали? Нет? Жаль...
А на слух слышится: "Всё  ходит  поц  епи  кругом;", и даже хуже... Зачем эти еврейские штучки? А вы случайно не антисемит? Или наоборот?

И слишком много туману напущено - "неведомые дорожки", "невиданные звери"... Видали мы уже тут "всякага разнага"...  Если вам есть что сказать - говорите, нечего туману напускать. За ними не видно ни автора, ни раскрываемой им неведомой проблемы, идеи.

Слава Богу, с ритмом и ударением у вас все нормально. Но этого, г.Пушкин - мало! Стихоплетство и рифмоплетство - не есть поэзия. Вы просто  рифмуете окончания слов, нет главного - нет смысла.
Таких стихоплетов в Интернете, как птиц зимой на озере Чад (надеюсь, хоть с географией у вас нормально?).

Всё. Ставлю вам 0. Большего вы пока не заслужили. Вы и этого не заслужили.  Но по случаю праздника Святой пасхи... Рассматривайте как дар от рецензента. Вам нужно работать, много и упорно, над каждым словом, каждой рифмой, каждым образом, и желательно, вообще не здесь... 
У вас есть, я надеюсь, другая профессия?

Рецензент &%*&#$%*#
.....................

Знакомо? Ну кто скажет, что рецензент пишет не в стиле стихи.ры?
БасноПисец.