Интервью, взятое на даче Вороны Российской империи

Игорь Кинг
Интервью, взятое на даче Вороны Российской империи внештатным обозревателем сайта Альфонсом Дармоедовым у Игоря Кинга*
А.Д.- Игорь, что Вы хотите сообщить нашим читателям о себе?
И.К.- Родители мои: Артис и О.Ленка бросили меня во младенчестве не оставив ребёнку ничего кроме таланта. Вот я и унаследовал от предков то, что:
 Всегда молод. Энергичен до, во время и еще полчаса после. Ужасно красив. Постоянно окружён поклонницами. Но вот  как раз сегодня  мое сердце свободно. Что еще?.. Душелюб- людовед(почти Сазонов!))). Да, неотразимо скромен, конечно!
А.Д - Вы на сайте всего пять месяцев, но уже, скажем так, заметны. В чем секрет Вашего успеха?
И.К. - Мой первый юмористический стишок "Вечная история", как я теперь понимаю, был довольно слабым. Я присмотрелся к авторам, полистал учебник стихосложения и… написал свой первый акростих. Он стал для меня озарением и озарившись я решил все рецензии и все ответы на таковые писать акростихами. Оказалось, что в этом я достаточно оригинален и, как следствие, стал широко известен в узких кругах. Если это называется успехом, то да, я успел. :о)))
А.Д. - Ваше отношение к номинациям?
И.К. - А зачем? Повисеть на главной странице, как на вешалке в уценёнке, и получить тьму тараканов в свою тарелку от справедливо разгневанных графоманов?Узнать о себе то, что и знать-то не хочется?
Номинация это только номинация, а есть ещё и жюри, через которое аки сквозь игольное ушко...
А.Д. - Что на Ваш взгляд более перспективно: поэзия «на бумаге» или в интернете?
И.К. - Мне кажется, что если автор не «обронзовел» окончательно, то сетература лучше обычной литературы, т.к. есть обратная связь и возможность себя сравнить, т.е. убедиться, что кто-то пишет еще и хуже)))
А.Д. - Сколько у Вас клонов?
И.К. - У меня их нет. На себя, любимого, времени еле-еле. Хотя в клонировании не вижу ничего криминального, за исключением случаев явной патологии, когда клон поливает грязью других авторов, оставляя своего хозяина недосягаемым. Или когда он гордо общается сам с собой.
А.Д. - Ситуация на сайте временами приближается к революционной. Если бы завтра грянула Революция, Вы бы: «грабили награбленное», встали грудью за «царя» или жили бы в «хате с краю»?
И.К. - Конечно же, жил бы в своей хате, снося попутно туда трофеи. Вставать грудью или другими какими местами, это прерогатива дам.
А.Д. - Кстати, о дамах. Ваше отношение к недавнему скандалу «на кружевных трусиках»?
И.К. - Да… Одна известная поэтесса, вернувшись на сайт после некоторого отсутствия, вдруг обнаружила, что некие молодые особы, используя ажурное нижнее бельё и льняные простыни, заняли самые выгодные места в «постели рейтинга». Ей не стоило большого труда доказать, что зрелая женщина, всегда отобьёт мужчину у молоденькой, пусть и хорошенькой соперницы, тем более, если этот мужчина Ваш коллега. Во-первых, было громко объявлено, что бельё у девочек не "фирменное", да и сшито не теми нитками. А затем, дабы доказать, что дело вовсе не в белье, а в том, что на нём и в нём, поэтесса, в несвойственной ей манере, отказавшись вовсе от белья как такового,  широко и непринужденно взгромоздилась на рояль. Эффект был оглушительный! Поэты и поэтессы набежали "шумною толпою" с целью личного наслаждения столь редким зрелищем. Вслед за роялем был, не менее к месту, умело использован следующий музыкальный инструмент - свирель. Теперь общественность ожидает; то ли поэтесса вернётся к стихам, то ли ей так понравились эти "музыкальные" изыски, что она уйдёт в филармонию.
 Инструментов в симфоническом оркестре так много и разных!
А.Д. - Как бы Вы охарактеризовали отношение «элиты» сайта к новичкам?
И.К. -  В творческих тусовках все в первую очередь заинтересованы собой. На «молодого» глядят прежде всего как на потенциального читателя, который должен быть просто счастлив, если кто-то из мэтров повесит "смайлик" в ответ на  его (молодого))) рецензию.
 Да, мы новички -- "пушечное мясо" для "генералов".
 Редакторам и критикам же, похоже, далеко не до нас. Нас много, и мы все такие шумные. Это же сколько хлопот?
Да и что взять с энтузиастов? Они же работают  по зову сердца, а не за зарплату.
А.Д. - Куда идет СТИХИру?
И.К. - По мере того, как нарастают «мускулы» у
«пролетариата», возрастает и недовольство «верхами». «Молодые волки», возмущенные несправедливостью стихироустройства, требуют своей доли признания и баранов в виде номинаций, а в идеале, и установки бронзового бюста в топе.
 Апостолом-бухгалтером от революционных масс выступил Александр Красный. В обоснование приводились обширные цитаты из Евангелия Матфея с призывом пострадать за правду. Призыв был услышан и постигла нашего Александра участь всех великомучеников – его зверски казнили через заблокирование.В данный момент дух великомученика Александра пребывает  (по его словам) на сайте всех блаженных ОБЛАКО.ру и не желает возвращаться на грешную землю сайта СТИХИ.ру.
Но недаром сказано, что революцию делают одни, а плодами ее пользуются совсем другие. Специалист по маркетингу , а также
 внештатный номинатор господин Авин тут же поднял всестихирную бучу с предложением строительства храма в честь еще живого, но уже святого автора М.Сопина и добился…скажем не святыми методами внесения его в храм, то есть в топ.
 При этом мнение самого таланта (действительно незаурядного) совершенно не интересовало доброхота, ибо храм-то, он будет стоять и без М.Сопина, а фамилия его строителя уже высечена в Истории. Теперь остихуревшая общественность бурлит, разделившись на тех, кто пожертвовал на "храм" по зову сердца, на тех, кто вынужден был отдать на храм шантажом и на тех, кто не поддался ни шантажу, ни зову сердца… После чего, произнеся над собой прочувствованную надгробную речь (не доверять же такое важное дело кому попало!) Авин покинул сайт. Ненадолго. Так как вода в нашем водоёме продолжает оставаться мутной, "ловец рыбы" не смог остаться в могиле и
скоропостижно воскрес, с громким  "Нате выкусите!".:о)))
 И просветлившись за день пребывания на том свете, теперь расчищает храм от былых своих идолов. Не зря же сам храм строил.:о))))
Всё это значит, что слухи о погибели сайта "сильно преувеличены".:о))))
А.Д. - Ваше отношение к «блокировке»?
И.К. - Отрицательное. Смертная казнь сегодня - это варварство. Можно устраивать "отпуск" забаниванием на какое-то время, но не убирая произведений.
Это, естественно, не касается плагиата и бессмыслицы, а также оскорблений, а общем флуда и спама.
 Мне кажется, что можно «отключать» отдельные
посты, но не всего автора.
А.Д. - Что Вы хотите напоследок пожелать нашим читателям?
И.К. - Успеха в творчестве, персонального места каждому в топе, и… конечно же главного:
Любви! Счастья! Миру - Мир!
А у Вас спина белая!!!:о)))

* Примечание: с согласия Альфонса Дармоедова и в связи с его работой над новой
страницей интервью публикуется на данной авторской странице.