Дневники черной подвязки. Часть 1-я

Olga Socol
Четверг,
Планета Земля, 21 августа 2003 года


Вот вы, да-да, я к вам обращаюсь, дорогой читатель, что думаете при виде меня, хрупкого создания инопланетной красоты, бегущего по улице в юбке с умопомрачительным разрезом от сих и до…..? Конечно, в последнее время вы спрашиваете у меня только об одном – где оно, это создание, работает и, главное, чем оно там занимается!
А вот возьму да и расскажу кое-что о сегодняшнем дне.
Два часа просидела в кресле любимого стоматолога. Что мы там вытворяли? Несколько уколов в десну – и я готова на всё.
Пока я то сидела, то сползала с кресла, бледнея, как полотно, в сумке трезвонили оба мобильных. Наконец, врач не выдержал и сказал:
- Может, подойдете?
- Да ну их! – ответила я постнаркозным вялым голосом умирающего лебедя. Но трубку взяла.
- Да?
- Привет, это В.! Когда вам привести кассеты для просмотра? Кстати, у нас есть еще и шоу двойников. Наша гордость – Владимир Владимирович. Вылитый Путин.
- Я подумаю.
Махнув доктору ручкой, я пошла в дружественное мне ООО. Раньше я бывала там только в одном кабинете, а теперь зашла в другой и увидела следующую картинку: девушка лет 18 понуро стоит у стенки, а рядом, в кресле, развалился директор этого ООО, который вещает:
- Мы берем тебя на работу! Почетная обязанность новых менеджеров – кормить Ганнибала Лектера. Купи колбаски и приступай.
- Колбаски? А почему не свежей крови? - изумилась я.
- Ганнибал – это наш офисный хомяк. Он питается только колбасой. Недавно сожрал свою жену и пятерых детей.
Я заглянула под стол. Там, в клеточке, сидел маленький рыжий хомячок и смотрел на меня грустными глазами. «Конечно, кто в наше время будет заботиться о нормальном рационе хомяков, а также читать спец. литературу, где указано, что детей и жён грызунов  надо отсаживать. Хомякам не хватает кальция, вот они и ищут его в чужих костях. Страшнее хомы зверя нет..»
- Ольга, добрый день! – директор отвлекся от менеджерши и хомяка, - Я помню, что вам нужно! Заходите еще. Всегда ждем с нетерпением.
С этими словами он протянул мне листик бумаги с полезными каракулями, и я удалилась.
Шел дождь. Дождь, дождь… Пожалуй, носиться по Москве до ломоты в ногах весьма полезно, это препятствует росту сыроежек и мха на человеческом теле, - рассудила я и помчалась дальше, отмахиваясь от притормаживающих рядом попуток. Добежав до еще одного ООО, я открыла секрет тормозной жидкости. Юбка была безнадежно перекручена. Разрез зиял не НА ТОМ месте. Внутри этого ООО мы долго совещались с некоторыми важными людьми. Как жаль, что в тамошнем кабинете нет песочных часов, где песчинки размером с булыжник. Может быть, хоть это бы как-то развивало в людях чувство времени.
Затем, подгоняемая дождем, я помчалась еще в одно заведение. Потом еще в одно… И еще в одно…
А затем сказала себе «хватит!» и поехала домой, записывая на ходу ценные мысли и нервно прижимая калькулятор к груди. Стары добрый калькулятор «Шарп» успокаивает лучше мужчины.
В электричке каждые пять минут трезвонили мои телефоны. «Зато домой еду пораньше» - радовалась я.
Когда я тихо начинала говорить что-то вроде:
- Никаких проблем, завтра все будет!
это никого не настораживало. Но когда пришлось на весь вагон кричать (поскольку би лайн – ужасно ловится в Подмосковье):
- Я же хотела пять красивых девушек, ПЯ-ЯТЬ! – мальчики в вагоне начинали на меня озираться.
Выйдя из электрички, я увидела ЕГО. ОН – высокий, красивый, блондинистый, стройный гордо стоял у самой витрины. Сразу же влюбилась и купила его. Из семян такое чудо год будет вырастать, а этот - уже половозрелая особь. Впрочем, про НЕГО лучше сразу забудьте. Даже название не буду говорить, дабы уберечь вас от искушения…попросить у меня отросточек. Вы же знаете, ботаницизм, а проще говоря, цветочколюбие – заразно.
Обвешанная сумкой, зеленой папкой, телефонами, красным зонтиком и огромным кремовым цветком, я медленно шла к маршрутке. Каждый звонок заставал меня в странной позе – то я пыталась перепрыгнуть через лужу, да так и зависала над ней, то поправляла молнию юбке. Во время одного длинного разговора с меня почти все упало – и папка, и сумка, и даже юбка, и только цветок я продолжала трепетно прижимать к груди.
- Знаешь, а я тут в пробке уже 15 минут стою… Все будет сделано с небольшим опозданием. Ты не возмущена, шеф? – спрашивал А.
- Нет. Кажется, с меня сейчас все упадет…
- А ты где? Я прибегу.
- Далековато…
- Оль, может, приедешь к нам сегодня? Бросай ишачить. Соскучились! – вздыхала О.
- Не, спасибо, - отвечала я, проваливаясь в пасть маршрутки только с одной мыслью: «Не сломай ближнего своего! То есть, растеньице».
- Это опять я, – вещал Г., - Она сказала, что так, как сделали мы, делать больше нельзя.
И т.п.
Дома я битый час пыталась поужинать в обнимку с телефонами. Не получалось. Один оппонент парировал: «А что? Я уже второй день так поужинать пробую».
Хех, но ведь наступило же три часа ночи-утра, когда можно, наконец, написать всем письма, составить план работы, а также съесть большой персик. Мнямочки. Не завидуйте! Мне аж из Краснодарского края привезли.