Конкурс ССС тема дождь

Евгений Мишин
Конкурс ССС( сами себе судьи) начинает новый этап.
Тема конкурса -"Дождь"- предложена Мариной Крутовой. Координаторами будут Света Орна и Марина Крутова , при моём активном участии.

ПРАВИЛА
(внимание: правила усложнены)

1. Для участия в конкурсе вы обязаны внести взнос в  50 баллов, который необходимо перевести на счёт этой страницы( "Евгений Мишин") одновременно с подачей стиха на конкурс. Чем быстрее, тем лучше для автора, т.к. при возникновении спора между несколькими стихами о том, какой стих оказался лишним, будет сравниваться время получения взноса. Внесённые участниками конкурса баллы будут использованы для награды победителя, лучшего рецензента, на спонсорство и  рекламу самого проекта. Взнос повысит уровень ответственности участников.
2. Под этим текстом в пределах одной рецензии разместите ссылку на своё стихотворение по теме конкурса,после которой приведите свой текст целиком.
3. Приём работ производится до 6 вечера следующего дня, но не более 15 работ. Следите за колличеством стихов до вас. Вы можете дать ваши стихи и после 15-го. Тогда, в случае снятия какого-либо стиха до вас, ваш стих будет принят в порядке очереди. Дополнительные места зарезервированы для спонсоров проекта(но не оценки).
Снятие может произойти по причине нарушения правил, например, не внесении взноса в 50 баллов,не соответствия теме конкурса, блокировки автора за серёзные нарушение правил конкурса в прошлом.
3. В течение конкурса, но не более чем через 2-3 часов после окончания приёма работ, координатором будет проверенно формальное соответствие стихов теме конкурса и внесение взноса. Под каждым стихом появится подпись "ПРИНЯТ НА КОНКУРС" или " СНЯТ С КОНКУРСА".
В случае самоотвода любым автором своего стиха после, его взнос остаётся в фонде конкурса для целей развития проекта.
4. Все авторы , оставшиеся в конкурсе, ОБЯЗАНЫ оценить стихи других авторов по 10-бальной системе с обьясняющим оценку комментарием, где 10 присуждается за безукоризненное, а 0 - за абсолютно бездарное стихотворение. Оценка производится аналогично оценкам в фигурном катании, но только целыми числами от 0 до 10 .
Дробные оценки исключены и, в случае их простановки, будут округленны.
Собственные стихи оценивать не надо.
Оценка даётся в виде замечаний под рецензией (ссылкой и стихом) и НАЧИНАЕТСЯ С САМОЙ ОЦЕНКИ. За оценкой обязателен короткий комментарий в нескольких предложениях, объясняющий оценку, например, её снижение за конкретные недостатки. Величина комментария не ограничивается, но помните о необходимости оценить всех остальных участников также с комментарием. Лучшие комментарии получат приз вместе с победителем.
5. В 18:00,через два дня после приёма всех работ, приём оценок заканчивается и производится суммирование всех оценок в замечаниях под каждой рецензией. Из суммы , путём вычитания, исключаются по одной минимальной и максимальной оценке, что поможет сгладить экстремальные оценки, данные по разным причинам, включая чисто субъективные(личное отношение к автору), личную неприязнь автора к идее стиха и т.д.. Полученная сумма делится на оставшееся количество (без мин и мах) оценок и определяется "СРЕДНЯЯ ОЦЕНКА".
6. После получения всех оценок и комментариев, автор ОБЯЗАН отметить лучший, на его взгляд, комментарий и автора комментария под своим стихом до 24:00 того же дня.
Рецензент, получивший наибольшее колличество благодарностей от других авторов за свои комментарии, становится победителем по разделу "лучший рецензент". Им может стать любой автор -не обязательно участник конкурса((обьяснение ниже)
7. По полученным "средним оценкам" определяются три призёра.
8.Все авторы проверяются на выполнение ими взятых обязательств по серьёзному рецензированию остальных участников. Нарушители правил, хулиганы, пиарщики своих посторонних от конкурса стихов и тд и тп(все,кто мещает нормальной работе других авторов и координаторов) могут быть сняты с конкурса  и блокированы в дальнейшем от участия в конкурсах ССС по другим темам.
9. В течение 1-2 дней после окончания рецензирования подводятся окончательные результаты и награждаются победители. Результаты будут оглашены в ЛФ. Стих победитель попадает в "рекомендованные стихи". Автор, ставший победителем и любым призёром в разных конкурсах ССС, попадает в "рекомендованные авторы".
10.Из собранных вступительных баллов
треть идёт на награждение автора, занявшего первое место,
треть - лучшему рецензенту,
треть -на цели развития проекта(реклама , спонсирование и тп)
11 Любой автор стихиры , не участвующий в конкурсе, может давать свои рецензии-комментарии БЕЗ ОЦЕНКИ и участвовать, таким образом, в конкурсе на лучшего рецензента.

-------------------------------------------------------
Итак, стартуем сегодня.
Работы принимаются до 18:00 - 23 июня.
Рецензирование законить до 18:00 - 25 июня.

15 стихов плюс запасные . Резервируются места для спонсоров и активных рецензентов с совещательным голосом, проявивших себя в предыдущих конкурсах.
Начали!

Тема конкурса:
"ДОЖДЬ"
 
-------------------------------------------
Текущие обьявления и изменения по этому конкурсу смотрите под первой рецензией "Обьявления", которая зарезервирована только для этих целей и ваших вопросов.
В ваших целях не загрязнять поле  страницы постороними стихами и замечаниями, так как это резко замедляет загрузку страницы, с которой вам же и работать.
-----------------------------------------
На конкурс приняты стихи следующих авторов:

1.Крутова Марина
2.М.Этельзон
3.Светлана Вельковская
4.Львов Александр
5.Людмила Ливнева
6.Чернявка
7.Елена Китаева
8.bor
9.Алекс Сергеев
10.В.Экспресс
11.Дмитрий Родионов
12.Наталия Иванова
13.X-nick
14.Jec
15.frank
16.Ina
17.Серебряный Даниил
------------------------------------------------------
ИТОГИ КОНКУРСА:
1-е место - X-nick
2-е место - bor
3-е место - поделили Наталия Иванова и Львов Александр
Лучший рецензент - Елена Китаева.

Поздравляем победителей!
Спасибо всем участникам и координаторам.
Следующая тема конкурса: "Детские воспоминания"