Каждый из нас

Павел Ашукин
                ПАРОДИЯ

    Каждый из нас, хочет удивить своих читателей, собратьев по перу и самих себя изысканностью слога и лёгкостью рифмы. Новизной сюжета и технической филигранностью. Необыкновенной глубиной чувств, облечённой всего в несколько слов. Слова разят, как дамасские мечи и заставляют рыдать от счастья.
Необъяснимая душевная волна устремляет мысли так далеко от окружающих нас забот, в мир красивых и нежных фантазий, что нет сил вернуться в реальную жизнь. А возвращение кажется нам тусклым, бесцветным и удручающим.
    Неведомая, необъяснимая сила побеждает все наши страхи и сомнения и заставляет нас вылить свои чувства и мысли на бумагу, на головы наших бедных и преданных читателей, которые даже представить себе не могут истинных причин нашего коварства.
    И они (наши бедные читатели) с искренним вниманием вчитываются в необузданность фантазий и искренне верят самому невероятному. От души, радуясь или печалясь за выдуманных героев, живут их чувствами и переживаниями.
    А чувства кипят и выкипают, и горячими, нежными каплями падают в душу. И нежная, чувствительная душа впитывает их, как перегревшийся подшипник впитывает моторное масло. И летят восторженные отзывы, и кружится голова, и возникает воздушное состояние эйфории, которое не может вызвать ни один, самый сильный наркотик. Восторг, аплодисменты, неожиданный успех преданные читатели, вихрь мыслей о новых сюжетах.
    Волна эмоций. Улыбки, улыбки. Ты нужен, тебя любят и ждут.
    Какой вечер! Неужели так будет всегда? Прекрасные сны…
… Какое лёгкое утро. Сейчас будет море звонков, встреч, цветов, поздравлений…Как я от них устал.
    Почему же молчит телефон? Ни одного звонка. Нет, - телефон работает. Хоть бы кто-нибудь вспомнил про меня. Ни-ко-го.
    Этого не может быть. Плохо. Нужно взять себя в руки и придумать новый «шедевр». …Ни одной мысли. И карандаш выпадает из рук.
    Ужасное состояние. Похоже на состояние ломки.
    А состояние ломки приводит к тому, что даже к самому расхожему слову, ты не в состоянии подобрать нужную рифму. Погасший, рассеянный взгляд, и тревожные мысли о вечном,изнуряющие своей простотой и безысходностью. Обессмысленный взгляд, устремлённый в никуда, и слабость не только ног, но и мыслей. Тоска, бездействие, отрешённость, безразличие…
    …Господи, какая страшная метель, когда же кончится эта зима.   
    …Но почему трава, неужели это тополиный пух?
    Ну какое мне до этого дело, пух, снег, пусть себе летит.
    … И откуда этот навязчивый звонок. Неужели нельзя снять трубку.
    Меня? Нет, я не могу, в конце концов, я не одет. Ну, хорошо, слушаю. Ну конечно ошиблись, так я и знал. Где мы встречались?… И я сам дал Вам телефон? Ну, знаете, это уже… Подождите, подождите…
Наташа? (короткие гудки). Сколько было этих наташ.
Какой странный звонок. Так-так. А что она сказала? Цветной бульвар, очень-очень смутно. Наташа, наташа… Наташа! Да это же та нежная блондинка.… И как же я сразу?… Вот олух. Это всё снег или пух, чтоб их всех… Так она сказала завтра. На Цветном.
Какая женщина. Это не просто Наташа, это моя судьба, моя Муза!
Что там цветы. Стихи! Цветы и стихи. И вот она свежая строка:
Любовь, опять пришла любовь,
И нежный снег, как белый пух кружится…
Какие новые и свежие слова я ей подарю…

…Опять звонок! Из Питера. Лена! Очень рад!
Завтра вылетаю! Крепко Ц…