К Итогам Тринадцатого Конкурса

Фонд Великий Странник Молодым
Дорогие Друзья!
Миновал Тринадцатый Конкурс. Вы могли сами убедиться, как комментировался номер этого Конкурса, что он начался, когда странички сильно глючило, и первые ссылки на произведения, как мотыльки, разлетелись по всему сайту.
Но, вот уже все позади, известны имена Победителей, Лауреатов, и новые произведения украсили страничку Лауреатов.
Как и Двенадцатом Конкурсе, так и в Тринадцатом наблюдалась тенденция резкого отрыва стихов Победителей от Второго места. И, должен отметить, это очень и очень волнует.
Когда разница между Первым и Вторым местом в три-пять баллов, то это логично и нормально, но, когда Победители набирают по 25 баллов, а вторые призеры половину этого, притом два Конкурса подряд, то тут есть над чем подумать.
Однако уровень произведений, представляемых на Конкурсы, неуклонно растет.
В Двенадцатом Конкурсе стих Эльвиры Юрасовой просто поразил. И в Тринадцатом Конкурсе есть Произведения – Звезды, именно Звезды, и их авторы могут гордиться, что они творцы таких прекрасных стихов и так талантливы.
В промежутке, пока еще шел Тринадцатый Конкурс, были объявлены три Тематических Конкурса на страничке Фонда и Первый Тематический Конкурс на страничке Клуба ,, СЛАВА ФОНДА ,,
Кроме того, сейчас опубликованы права Леди и Магистров Фонда, введено понятие Меценат Фонда и многое другое. То есть Фонд превращается в четко организованную структуру, где каждый автор знает свои права и обязанности.
И, опять хочу подчеркнуть, что Фонд стал НАШИМ, ОБЩИМ ФОНДОМ.
Возвращаясь к Тематическим Конкурсам хочу отметить, что впервые к ним допущены авторы, которые преодолели барьер в 1500 читателей. Однако, есть авторы сайта, которые считают, что к участию в Конкурсах должны быть допущены все, без каких-либо ограничений. Притом их требования, именно требования, носят чуть ли не ультимативный характер, мол откроем свой Фонд. Я в письме, и сейчас на страничке повторю: Бог Вам в помощь, а пугать меня нечего. Единственное, что могу сказать этим авторам. Почему-то вас, господа, не видно в списках спонсоров Фонда. По вашему разумению кто-то должен спонсировать, а ваша задача, в качестве одолжения, пользоваться этим. Не будет этого! Пока я учредитель Фонда, мне решать, кто, когда, зачем и почему будет или не будет участвовать! И никого здесь, с большой ложкой, не ждут! Так, что можете еще и еще раз предать меня анафеме. Я уже к этому привык и без этого скучно. Должен же кого-то, периодически, простите за выражение, взашей, гнать в черный список, а, то он, список, обидится на меня.
Но, опыт проведения Тематических Конкурсов показал, что впредь, в них, будут участвовать только молодые, и те, кого посчитаю необходимым пригласить, порядочных и приличных авторов, у которых есть чему поучиться молодым. Сейчас же, когда объявления уже опубликованы, их менять не имеет смысла.
Фонд служил и будет служить во благо молодых, начинающих авторов!!!!!!!
Так, что советую мне писем не писать! Просто не буду на них отвечать!
Что касается Первого Тематического конкурса на страничке Клуба ,, СЛАВА ФОНДА ,, ,
то попросил бы активнее участвовать в нем. Если Конкурс не наберет более пятидесяти заявок, то сроки его проведения будут продлены. Если, и это не даст результатов, то тогда будут предприняты иные меры и стимулы.
Опять должен обратится к авторам, номинированным в честь Десятого, Юбилейного Конкурса. Вот, их список, который немного сократился:

1.АГЕЕВА ЕЛЕНА
2.БЕЛОХВОСТОВА ЮЛИЯ
3.БЕСПАЛОВ АЛЕКСАНДР
4.БУДДАХ
5.ВАСЯЧКИН ВЛАДИМИР
6.ВОЛЬСКИЙ ОЛЕГ
7.ГОНЧАРОВ АЛЕКСАНДР
8.ГУД ЭММА
9.МИЛЕС
10.НЕГРЕБОВ ЛЕОНИД
11.ПЕТРОВА ЕЛЕНА
12.ДЖУФФ
13.БУДДАХ
14.ЛЮДМИЛА САМОХИНА
15.Ю РЭК
16.АЛЕКС БАТТАН
17.АЛЕКСАНДР МИНЕЕВ
18.ИБРАГИМ УЛЮЛЮКИН
19.ТВОЯ ТЕНЬ
20.НЕГРЕБОВ ЛЕОНИД
21.ОЛЬГУ ЛЕКАЧ
22.СВЕТЛАНА МАРКОВСКАЯ
23.ТАТЬЯНА ГОЛЕВА

Сообщите логины, куда перевести баллы!
Если, кто-либо из авторов, вышеприведенного списка, поместил сообщение, и оно было незамечено, то заранее приношу свои извинения.
Очень радует, что почин Братьев Горемыкиных нашел отклик . Но, пока, это не то, что ожидалось, хотя результаты уже ощутимы.
Поэтому еще раз прошу всех авторов включиться в движение +3. Ведь все, полученные баллы, это НАШИ БАЛЛЫ, благодаря которым, в различных анонсах, постоянно находятся произведения, номинированные Фондом. И, тут нельзя не вспомнить, не поблагодарить спонсоров Фонда, список которых уже перевалил за полторы сотни.
Хочется отметить и то, что число читателей странички Фонда неуклонно повышается, как и возрастает число читателей странички Лауреатов. Это и есть самый верный критерий того, что обе странички востребованы. И востребованы только и только благодаря авторам и той работе, которое планомерно проводит Жюри. Поэтому вновь должен принести свои благодарности всем Членам Жюри за то, что делается ими, и делается без лишнего шума и суеты. Это и есть показатель того, что Фонд имеет высокопрофессиональное Жюри, кто бы, что бы там не говорил. И Жюри Фонда - это гордость Фонда. В сотый раз готов повторить: ЕСТЬ ЖЮРИ – БЫТЬ КОНКУРСАМ. НЕТ ЖЮРИ - НЕТ И КОНКУРСОВ. И сам Фонд, без Жюри, теряет всяческий смысл.
Дорогие Друзья!
Уже объявлен Пятнадцатый Конкурс. В итогах к Шестому Конкурсу писалось: . ,, ПРОВЕЛИ ШЕСТОЙ, ПРОВЕДЕМ И ШЕСТНАДЦАТЫЙ,, Так, что осталось совсем мало.
В завершении итогов хочу еще раз поблагодарить всех авторов, принимавших участие как в Тринадцатом Конкурсе, так и во всех Конкурсах, проводимых Фондом.
Удачи всем нам и новых творчеких успехов.


Председатель Жюри.
Великий Странник.