Полемические заметки о Новой Религии

Журнал Народная Литература
Игорь! Ты прав в том, что я опираюсь в своих размышлениях на Истархова.
Но твоя позиция слаба в путанности и не доосмысленности твоих положений, а по большей части,- оторванности от современных реалий.
А реальность такова, что русский народ в настоящий момент испытывает огромные трудности, гоним и унижен как в России, так и за её пределами.
Всё познаётся в сравнении.
Если, в 60-е годы из Израиля бежало 400.000 арабов и из этой проблемы возник мировой ближневосточный кризис во главе с Ясиром Арафатом, то в 90-е годы из стран СНГ бежало более 10 миллионов русских и других славян. И где они? Появились проблемы? - НЕТ.
Русские скитальцы на своей шкуре испытали всю тяжесть российской, проеврейско-коммунистической бюрократии и её равнодушие ко всем русским, своим коренным или вернувшимся обратно домой.
Могу привести факт из Саратовской области, где губернатор Аяцков. Русские беженцы не могли получить там паспорт более 7 лет.
Оставшихся русских, которым некуда бежать, выдавливают из социальной жизни посредством никуда не пригодного недоразвитого национального языка, на котором вводится всеобщая документация.
Хотя, например, сейчас в Эстонии, Казахстане срочно создаются терминологические комиссии, и, этим фактом признаётся невозможность функционирования национального языка из-за его бессистемности и недооформленности. Более того, эстонцы признают, что их молодёжь, не найдя в родном языке современность звучания уходит в английский язык.
Но тем не менее, национальный язык используется, как рычаг выдавливания русских.
Странам бывшего СНГ нужны скотопасы, те, кто будет топить мартены, работать в забоях и пахать на тракторах.
И никому нет дела до унижения русского народа.
Русские моряки годами гниют в негритянских тюрьмах.
Но если три английских солдата попали в иракскую тюрьму, то англичане организовали танковую атаку и освободили своих товарищей.

Реальность такова, что на изломе исторических эпох русский народ оказался духовно обескровленным, безыдейным, беззащитным и беспомощным вершить свою историю.
Поэтому, насущной проблемой, на мой взгляд, является переосмысление истоков, выбор новой вдохновляющей и объединяющей, народ, идеи.
Книги Носовского и Фоменко "Русский царь", "Хронология", на мой взгляд, носят полезный, но отвлекающий характер.
Главное звено, всей цепи хронологических, философских событий осмысления русской истории,- это в книге Истархова "Удар русских Богов".
Появление идей этой книги, можно сказать, пророчествовал в середине 20 века русский философ-метаисторик, Даниил Андреев.
Он пророчествовал о появлении именно с России новой мировой религии.
А новое, - это хорошо забытое старое.
Даниил Андреев хорошо подготовил восприятие этой книги, дав чудесное, метаисторическое описание земных Природных сил, - стихий, или, как он называл, светлых и демонических стихиалий, от которых мы были оторваны тысячу лет посредством насильного внедрения христианской религии, которая в своём уставе держит под замком эти знания, называя ересью, а еретиков в средние века сжигала на кострах.
Учение Даниила Андреева о стихиалиях запросто согласуется с древней языческой религией славян, где славяне поклонялись могущественным стихиалиям Земли-Мать Сыра Земля; Стрибог -Бог ветра; Перун -Бог Грозы; Семаргал - Бог Огня и другие.

Даниил Андреев метаисторическим прозрением живописно описал могущественные светлые силы, которые помогают людям - Даймонов.
Но опять же, это языческие боги, которым издревле поклонялись славяне: Велес - Бог Мудрости; Световид -Бог Света; Лада -женская ипостась, Богородица; Бог Ра (РАссея) - Бог Солнца и другие.

Таким образом, Даниил Андреев, по моему мнению, трансфизически живоописал разноматериальный мир Природы и самого человека, который был известен языческой, ведической славянской культуре, жрецам языческой русской религии.
Единственное, что он не мог избежать в то время, так это влияния православного христианства, и, - это его слабое место. Но в то же время он в своей книге даёт русское, языческое имя Христу, называя его русским демиургом Яросветом.

Таким образом, книга Истархова, как бы подытоживает развитие философской мысли Даниила Андреева и даёт чёткое направление возникновения, а точнее сказать, возрождения на Руси, спустя тысячу лет после насаждения христианства, новой-старой, языческой религии. поклонения главному Богу РА (Рассея), Богородице Ладе и всем могущественным Природным Стихиалиям.

Можно сказать, что время не ждёт. Мы являемся очевидцами природных величественных катастроф, которые есть, как ни что.- как месть Природной Стихии за её забвение:

техногенные узы цинизма
цивилизация уродства и патологии
двухстороннего "изма"
где прокляты боги
вот мир победителей
деньги насилие и вырождение
мрачное косожитие
без воскресения
а во главе низменное
а попы - чиновники в рясах
господи! верил бы - попросил катаклизма ..(с)


Вот некоторые выдержки из книги Истрахова:

Главное отличие христианства от язычества заключается в том, что христианство умышленно закрывает людям знания о мире в целом, о космосе, о вселенной и уводит людей в сторону описания похождений какой-то личности, Иисуса Христа.

В язычестве не надо верить в существование, например, Бога солнца Ра, в его могущество и жизненную силу. Достаточно посмотреть на небо, увидеть солнце, почувствовать его энергию и увидеть влияние солнца на жизнь. Вам не надо верить или не верить в существование Бога огня Симаргла или Бога ветра Стрибога – с огнем и ветром вы постоянно сталкиваетесь в жизни.

Язычество дает людям астрономические, космические и самые общие знания о мире.

Ещё для Игоря.
Я бы не хотела, следуя твоему желанию, "в разговоре со мной никогда не ставь национальность прежде фамилии человека".
Но таковы реалии жизни,- так достали проеврействующие, которые проникли в России во все углы, которые так напакостили русскому народу, так его прижали и унизили, что невозможно не говорить, не упоминая их национальность.
Дело, наверно в том, что у этого сатанинского народа в подкорке и в самой крови сидит жидовство, не зря их обрезают тысячи лет.
Пусть он будет самый хороший и приятный человек, но не секрет, что еврей живёт исключительно по законам своего племени.
Взять хотя бы самого главного православного священника России Ригера.
Облачённый в рясу, он открыто составляет договоры с израильскими священниками в ущерб России.

И ещё. Как известно, сейчас наступает астрологический поворотный момент эпох. Россия вступает в благоприятную эпоху Водолея.
И кто хочет, или, не хочет, а время неумолимо заставит менять мировоззрение, какие бы усилия не предпринимал Сатана для дальнейшего запутывания.
Книга Носовского и Фоменко, - очередная игра в историю, которая быстро сойдёт в небытие, потому что не будет никакой нужды знать имя Христа.
Потому что оно будет не нужным и не нужна христианская религия в России. Более того, она страшно опасна по-прежнему, стоит только вспомнить революцию 1917 года.

Новая религия, как новая объединяющая идея русского народа, как и предсказано, возникнет в России и распространится по всему миру.
И это будет не сколько новая религия, а возращение старых, могущественных языческих русских Богов, благосклонных к России.
И это будет Новая Религия, наполненная новым осмысленным современным научным и философским содержание Боготворения Природы и Светлого Духа Человека.

Предвестники есть.
Это распространение наук о цветах и камнях, лечебные науки о деревьях, растениях или, лечебной глине, лечебных минералах, возникновение Гринпис, науки экологии.

© Copyright: Климанова Нателла
http://www.stihi.ru/2005/11/13-1784