О Конкурсе - Восхождение. Великий Странник

Конкурс -Восхождение
Дорогие Друзья!
Завершается Конкурс ВОСХОЖДЕНИЕ ,который длится два месяца и десять дней. По любым меркам, это очень большой срок.
 Шестьдесят девять авторов вышли на старт, а финиширует всего двенадцать из них.
 На суд читателей было представлено огромное количество прекрасных творений. Многогранность и талант всех, кто участвовал в этом конкурсе, не вызывает сомнений. Уверен, что и члены Жюри, и читатели подтвердят этот тезис.
 Однако, кроме поэтической направленности, Конкурс имеет и еще один, возможно самый важный, аспект. Авторы постоянно общались друг с другом, знакомились, устанавливали дружеские отношения. Сама атмосфера Конкурса отличается огромной доброжелательностью и уважением конкурсантов друг к другу, чувством сопереживания друг за друга. Из тысяч написанных рецензий нет ни одной, где бы, хоть намеком, проскальзывало что-то личностное.
И, только ради этого, стоило проводить такой Конкурс.
 Владимир Макар, в своей статье, четко подъитожил мнения многих людей, их ощущения от Конкурса, то, что ими писалось в многочисленных письмах, получаемых Фондом.
Есть ряд авторов сайта, которых надо особо поблагодарить за их активность.
Ими прочтены и высказаны мнения по каждому из сотен представленных произведений. Ирина Куликова, Наталья С, Экологиня, Людмила Герасенова, Татьяна Манкова и многие другие своими откликами и комментариями помогали авторам выдерживать накал борьбы. Именно борьбы, борьбы изнурительной и очень продолжительной, требующей огромного психологического напряжения.
Десятки авторов помогли сформировать премиальный фонд Конкурса.
И, не будь всей этой многогранности, то Конкурс не смог бы состояться. И именно эти авторы истинные Друзья молодых поэтов, за что выражаю им огромную признательность и благодарность от себя и лица всех конкурсантов.
Конечно есть и недовольные, и разочарованные. Любое подобное мероприятие зиждется на индивидуальном подходе с присутствием субъективных факторов. Но, это же наблюдается и на кинофестивалях, и на конкурсах красоты и во всех других соревнованиях, где результат нельзя измерить физическими величинами, и критерием оценки является внутренний, духовный мир человека. Но никто не может сказать, что в финал вышли слабые авторы.
Конкурс ВОСХОЖДЕНИЕ открыл много новых имен, много ярких звездочек, которым еще долгие годы предстоит нести свой свет в души людей.
Однако, этот конкурс дал очень многое и мне лично. Он позволил познакомиться с прекрасными членами Жюри.
Ашукин Егоров, мужчина с огромной внутренней культурой и исключительной доброжелательностью. Александр Зрячкин, по-юному горячий и очень восприимчивый к каждой строке. Нора Никанорова, талантливая поэтесса, с огромной выдержкой и тактом, багатым внутренним миром. Любовь П, весьма ранимая, восприимчивая женщина, с обостренным, чувством сопереживания с конкурсантами за итоги туров. Спаниелька, врач, гуманист до мозга костей, истинная женщина, с которой было очень приятно общаться. Сдержанный и строгий Рус Там, с очень тонким и чувственным внутренним миром, который, иногда, взрывается всеми цветами радуги. Сергей Брянцев, мужчина, с которым я очень рад, что познакомился, обладающий огромной, положительной аурой, выдержкой и внутренней гармонией. Майк Зиновкин, внушающий море симпатий манерой общения и своей светлостью. Эдурд Филь, неудержимый оптимист, с тонким чувством юмора, человек, которого я считаю своим Другом. Нежная, юная Лора Тасси, которая обладает большим талантом и умеет подтекстно воспринимать поэзию. Ледиосень, прекраснейшая женщина с чистой, светлой и трепетной душой, готовой на саможертвование. Вот мои ощущения от членов Жюри, с которыми я был счастлив общаться столь длительное время, с которыми повезло поближе познакомиться.
И, конечно, мои Друзья, старая, закаленная гвардия, ведомая большим стратегом, мужчиной с многогранным внутренним миром Александром Невзоровым. Нойсшум - Девочка Шум, однако скорее фея Доброта и Забота, Ирбис Руа, прекраснейший верный Друг, море симпатии и обаяния, с которым можно отправиться в любую дорогу. Настюлька, женщина обладающая редкостным свойством во всем видеть доброе начало, способная поддержать в самую трудную минуту и придать сил и Светлана Янина, сама скромность, женственность и уравновешенность.
Я прошу извинения, если мои ощущения не совпадают с оценками самих себя членами Жюри.
 Однако, если будет Конкурс ВОСХОЖДЕНИЕ -2 , то опять желал бы видеть этот состав Жюри, как базовый.
 ВОСХОЖДЕНИЕ уходит в историю сайта, остаются считанные часы, и станет известно имя победителя и лауреатов. Безусловно все авторы, принимавшие в нем участие, все члены Жюри пионеры, первопроходцы. И тем, кто будет идти им вслед, все будет знатительно проще и легче.
Позвольте всех авторов, участвовавших в Конкурсе, тех, кто помогал и поддерживал их, членов Жюри, читателей, которые скромно значатся, как неизвестные, еще раз от всей души поблагодарить и поздравить с наступающим Новым годом.
Пусть он принесет вам побольше светлого, доброго и радостного. Что бы в ваших домах воцарились мир, покой и процветание.
Удачи и счастья всем вам.
Искренне Ваш.
Великий Странник. Григорий.