Как потеря моих стихов не изменила полностью мою ж

Зельвин Горн
У меня имеется на авторской странице произведение в прозе "Неужели все случайно?".Вот ссылка для заинтересовавшихся
http://www.stihi.ru/2005/07/07-1179
Это вещь относительнo длинная по сравнению с прозаическими миниатюрами, для которых имеется раздел здесь.
Там я рассматриваю вопрос возможной случайности в судьбах всех людей и,в принципе,во всем - от самого малого,что существует и до всего, что есть во Вселенной.И рассказик, который собираюсь рассказать, чем -то перекликается с тем произведением.Хоть он и короче его, хотя снова длиннее обычной прозаической миниатюры.
 Мне захотелось рассказать о чем-то, что могло абсолютно полностью изменить мою жизнь, но не изменило,потому-что не произошло.А могло...

Это было тридцать лет назад.Я находился в Кишиневе, где моя жена училась в институте.Искал работу, но оставалось еще много свободного времени.А меня уже было написано чуть меньши сотни стихов, которые я считал неплохими,а часть вообще хорошими.
А некоторые из них, на мой взгляд, были подходящими текстами для песен.
И я решил попробовать послать их композиторам.У меня был справочник Союза композиторов с адресами. Выбрал трех,из самых известных тогда,Яна Френкеля,Владимира Шаинского и Эдуарда Колмановского.Послал каждому по три стихотворения.Разных.Считал, что неэтично послать одно и тоже стихотворение разным людям одновременно.
Ян Френкель не ответил мне.
Владимир Шаинский прислал письмо, где написал, что мои стихи ему понравились, но он не видит их песенного решения для себя.Предложил прислать другие и обещал, что никто кроме него не увидит их.Почему написал это, не знаю,но написал и наверно знал, почему.

А от Колмановского пришло письмо, в котором он написал, что ему очень понравились одни их присланных мной стихов и он обязательно напишет на них музыку.
Я страшно обрадовался и стал ждать.Я был тогда очень молод и понятия не имел, сколько времени проходит от момента, что композитор решил написать музыку на какие-то слова и до того момента, когда известный певец поет эту песню по телевизору.
 И вдруг через полторы недели приходит открытка от Колмановского, где он написал:"Я, к сожалению, потерял Ваши прекрасные стихи и прошу прислать мне их снова.И я обязательно напишу музыку".
Я, конечно же, сразу послал ему снова эти стихи.
Потом выждал где-то с месяц и написал Колмановскому письмецо, где спросил его, как продвигается дело с моей песней.
Повторяю, я был очень молод и ничего не понимал в этих делах.Очень скоро получил ответ.В нем Колмановский писал, что он сейчас очень занят, пишет музыку к нескольким кинофильмам(перечислил какие),но после этого обязательно напишет музыку.
После этого я никогда не писал Колмановскому, а он мне.Песня не появилась.
А я уверен, что композитор вновь потерял мои стихи, но вторично собщать об их потере счел фактом, в котором ему было неудобно признаться.

И я думаю,что если бы Эдуард Колмановский, который был тогда одним из самых знаменитых композиторов Советского Союза, написал все-таки песню и ее обязательно пел бы какой-то знаменитый певец (так это автоматически было в те времена)-вся моя жизнь пошла бы по-другому.И не одну песню я бы написал.И не одну песню пели бы.
Вот так потеря одних стихов ,которуя я предполагаю, не изменила всю мою жизнь.
Вот эти стихи.

НО БЫЛ БЫ Я ТОГДА НЕ Я...

Я мог бы жить под небом синим
Совсем не так, как я живу:
Без изнурительных усилий,
Без сновидений наяву.
Я мог бы это, только значит,
Другой бы звал меня маяк
И я прожил бы жизнь иначе,
Но был бы я тогда не я.

Я мог бы обходить помехи,
Как простодушные ручьи,
Я мог бы голубя успеха
Довольно просто приручить,
Чтоб он всегда гулял со мною,
А не летал в чужих краях.
Я не встречался бы с бедою,
Но был бы я тогда не я.

В моей душе, как прежде, живы
Обиды, горькие, как дым.
Я мог бы жизнь прожить счастливей,
Но было б счастье не моим.
И за высокими горами
Меня б кружила колея,
И я не встретился бы с Вами
Но был бы я тогда не ...

Две строчки я изменил с тех пор, но смысл стихотворения от этого не изменился.
С этими же стихами связана еще одна история, где присутствует Алла Пугачева,но это уже будет в другой раз.