Сетевая стихомания

Журнал Народная Литература
Надоело всё, надо вообще бежать с Рунета, к поэзии эти наши местные разборки не относятся, а вот стихоманию, как болезнь, получить можно. Вот эту тему "сетевая стихомания" нужно обследовать.

Недавно был по TV фильм про игроманию, и я провел аналогию с нами – со "стихопатами", оказывается - это прямая болезнь. И дело довольно серьезное. Многие авторы присели на иглу "стихопоэта", засиживаются у компьютеров, продувают деньги, а некоторые из-за неудач кончают жизнь самоубийством. Так недавно погиб автор Неклюдов (Семёнов), доигрались, мать вашу, в клонов, вошли, мля, в Образ, да так из него и не вышли.

До этого покончил жизнь самоубийством еще один автор (не буду называть его фамилии). Просто понял, что его творчество сегодня не востребовано, и он с этим не мог согласится, взял и принял дозу снотворного, да так и уснул… навсегда. И таких примеров у нас на сайте много. Происходит нарушение психики, но редактору сайта на это наплевать, он по-моему и сам, того… - присел на сетевую иглу информаций. Если по игромании депутаты принимают какой-то закон (в Америке он уже принят), то у нас на сайте на это не обращают внимания, а ведь, по сути разобраться, мы все пациенты одного дурдома под названием "Сетевая поэзия". Вылечится очень трудно, особенно тем, кто привык под маской клонов гадить другим, и просто заигрался, создавая, типа, Образы Лехи Шатова - слесаря, Израильской поэтессы Наташи Есениной, Алексея Садочника, Юрия Тубольцева и др. Меня спасает только то, что я не держу клонов и не заигрываюсь, но всё равно компьютерная зависимость у меня уже существует. Ах, как приятно выставится на Главную и знать, что твоей поэзией интересуются, отвечать на рецензии, с кем-то поспорить, какого-то отморозка вабще заблокировать на фиг, ощущать себя ведущим и развивающим поэтическую мысль страны. Вот на этом нас всех и ловят. В каждом авторе теплится надежда, что он займет какое-то место, в каких-то конкурсах будет награжден, и, возможно, получит какие-то деньги из сети, а может быть, и Славу, и мировую известность. Игра на самолюбии поэта - вот на что нас ловят, и,... выкачивают деньги.

Думаю, в дальнейшем нужно будет принимать такой закон, об ограничивающий автора в своем творчестве. Если Америка лечит своих игра-пациентов за счет игорного бизнеса, то у нас, это никто делать не будет. Сетевая поэзия, это ещё одна жидовская машинка по уничтожение поэтов России и мира в целом. Проблема очень серьезна и на неё никто "почему-то" не желает обращать внимания. Присесть на иглу сетевого стихомана очень легко, а вот соскочить с неё - трудно. И, казалось бы, я сам логически рассуждаю, что надо бежать отсюда, но всякий раз сажусь за компьютер в надежде что-то увидеть, услышать новое, осознать что ты нужен России, а на самом деле - никому ты нах не нужен, нужны твои деньги за трафик, и больше - нихрена. Сетевая поэзия стала машинкой по уничтожению личности и не только сетевая. Нас обложили со всех сторон мониторами, телевизорами, мы отовсюду получает видео информацию, и не только из видео, кто-то присел на иглу информации, кто-то запоем читает книги, и потом нихрена их не помнит, кто-то перечитывает старые газеты. Мозги требуют новых и новых информационных вливаний. Это болезнь всего общества, идет урбанизация человека, его делают "унитазом", способным принимать информацию и не умеющем уже жить без новых вливаний. Всё это сводится к тому, чтобы человек не имел возможности остаться наедине с собой, и привести свои мозги в порядок. И приводя их, заболевший стихоман прокручивает в мыслях удачные стихи, интересные поэтические истории, он уже не думает о своей частной жизни, он весь там, в раздумьях над тем, что где-то кому-то хорошо ответил и тд. Постепенно это затягивает, и автор становится уже не поэтом, а болезненным автором с большой долей снобизма, представляя себя некой известной поэтической шишкой в поэтических кругах России и не только России. Писать, воспринимать Божественные посулы такой автор уже не может, но, возможно, что и сам "Бог" создает предпосылки к тому, чтобы поэт стал рабом собственной поэзии собственного Эго.

Как-то лет 10 назад я написал песню в которой были такие слова:

"Нет, не всё суета, да не всё, да, не вся, а Исус не писал ни стиха, ни псалма"

И, действительно, насколько мы знаем, Исус Христос не писал никаких псалмов, учений - всё писали его ученики.

Тогда я так и не смог ответить на этот вопрос, почему же Исус не делал никаких записей, может, евреи уничтожили их, или что-то другое?

Но сегодня понимаю, что взявший перо уже попадается на крючок писателя, поэта, уже подчиняется мертвой букве им написанной и становится зависим от бога Иегова – управляющего психической энергией человека. Ведь те флюиды, которые мы воспринимаем как нечто какое-то озарение, как новую поэтическую мысль - всего лишь повторение старых мыслей, давно уже изученных человеком. Но всё равно мы идем дорогой самоубийц-поэтов, готовых все отдать за "Болдинскую осень", за божественный посул гармоний откуда-то свыше. Многие авторы, так и не достигнув определенных "совершенств" в гармониях мира, остаются на полпути к этому месту, другим удается что-то зафиксировать, подарить людям в качестве литературного труда, но все они идут к одной и той же горе – "Муза", а вот Иисус, зная это, не пошел туда. Поэзия и стремление быть известным ещё ни кого до добра не доводила. Есть более возвышенные пути, и они идут на другие "Горы".

Так где та грань между графоманом и поэтом, между сетевым поэтом и нужностью его поэзии?

Спецслужбы, психоаналитики давно уже понимают, что этот процесс заразителен и пичкают нас всё новой и новой информацией, то же самое и относится к психофизиологическим стремлениям каждого человека. "Народ требует хлеба и зрелищ" - вот постулат раба. Потому нам и придумывают новые зрелища. И заметно это после последнего чемпионата мира, когда Италия стала чемпионом. Религия Рима и футбол стали психотропными воздействиями на миллионы жителей этой страны, в то же время другие страны, нации как-то обиделись, что не они чемпионы. Многие видели по TV какой психоз происходит в Италии после победы на чемпионате, народ просто чокнулся, думаю это психоз ещё и как-то искусственно подогретый запрещенными технологиями, а именно торсионным воздействием на психику человека.

Всё это от дьявола. Из человека делают какую-то машину, дают ему удовольствия-зрелища и дают пайку хлеба, и так на протяжении веков… А может, не думать ни о чём… Но зачем-то дан человеку разум и кто-то пользуется болевыми точками человеческой особи. Куда придет человечество с такими "учителями" и почему нет никаких защит от информационного и психотропного воздействия на личность - не знаю! Вот как представишь реально, что с нами творят некие силы - так волосы дыбом становятся… Бежать надо от всего, никого не слушать, не видеть, уйти в тайгу и там жить с природой. Но и на этом уже тоже построена целая теория Мэгре в книге"Анастасия" и тоже там применены те же технологии одурачивания масс - превращение человека в уровень особи каменного века… Но что же делать? Не знаю! В мире скоро введут карточную систему каждой личности, каждый получит свой "Код" или ИНН и без него он просто не сможет существовать в обществе. Это тоже своего рода зомбирование, всяк будет бояться, что кто-то сотрет его информацию, и он станет никем. И всё это информационные технологии. Причем, преступность в этой области самая высокая и ни кем почему-то не контролируемая ( или контролируема криминалом). Поэтому бежать от всего, но куда, без информационного ярма - ты никто, а с ярмом тебя поведут как барана (туда куда выгодно "ведомым"). Да и они сами, "ведомые", порой ведомы злым духом, не осознают, куда их ведет "всевышний". Да и не всевышний это вовсе – Князь мира давно уже знает, как управлять людьми, не одна раса человеческих особей была уничтожена им, не один Апокалипсис прошел на земле. Психофизическое состояние общества напрямую связано с Землей - человек всего лишь инструмент, отражение Богов на тех процессах, которые происходят в небе, и всякому дается возможность осознать его нужность в мире, человек изначально наделяется пороками Эго, и проявляет их в поэзии, творчестве, чтобы как-то выделится из толпы, а Исус не писал ни псалма, ни стиха. Сегодня я подхожу к тому, что песня эта не закончена, потому что писать не нужно. Нужно просто жить и думать, зачем всё это, почему - ты раб здесь и каков в дальнейшем будет "ход Отцов" и как ему сопротивляться, чтоб не попасть под зависимость от того или этого?

С уважением, Василий Чуприн.