Мысли в слух

Алексей Стрелин
 Привет! Кто Я? Меня нет! Ни души, ни запаха, ни цвета. Я- это просто местоимение, чтобы хоть как-то обозначить себя. Я невидимка, воздух который не видит ни кто, но чуствует и то увы не каждый.
Так кто же Я ?
 Если учесть, что Я проникаю в сердца людей, заставляю их биться сильнее и громче, заставляю их страдать, радоваться, быть на краюпропасти и даже дальше всех мирских крайностей не задумываясь о том, что будет дальше- Я паразит и в то же самое время благодетель.
Ни кто не знает когда Я постучусь в дверь его души, но если Я пришла, то тогда держись. Бессонные ночи, безумные поступки, страсть, грусть, слёзы, радость, счастье, порой разочарование- вот, что ждёт тебя.
Кто-то становится болоее не счастным слившись со мной по той простой причине, что я сама порой несчастна, а кто-то радуется мне до конца своих дней и что самое интересное с каждым мгновением Я становлюсь всё сильнее и сильнее.
 Многие не всилах понять меня, или не готовы это сделатью Если так, то я быстро сворачиваю свою палатку, гашу костёр и просто исчезаю, тем самым преподав тебе урок.
 Люди!!! Относитесь ко мне серьёзнее и тогда я буду благосклонна к вам. Но не забывайте о том, я безумна и до безобразия люблю подурачиться.
 Грусно, тоскуешь? Да, да, да- это снова Я. Грусть- это одно из величайших открытий сделанных мною. Если ты грустишь, значит Я жива и где-то рядом. Не важно, что именно заставляет тебя грустить, пусть это дождь, снег, тучи, закат, рассвет, радуга, небо, звёзды, неважно, главное то,что это грусть о ком либо, или о чём либо, значит ты меня помнишь, а Я в свою очередь помню тебя.
 Слова! Обо мне можно сказать по разному. Не важно какими словами, красиво или не очень. Я пойму любую речь, но только в том случае, если она исходит от самого сердца, от души.
 Бывают случаи когда мне, или учитывая, что я сливаюсь с тобой, то тебе достаточно взгляда, ведь взгляд-это отражение души, которая может открыться передо мной , тобой, неважно, чем-то божественным и не описуемо прекрасным. Чтобы увидеть меня в глазах другого иногда достаточно просто отбросить сомнения и страхи окунуться в этот таинственный мир грёз. Другой вопрос в том, что готов ли ты это сделать.
 Пора сделать вывод!!!
 Я - это не просто слово которым можно играть, бросать на ветер, над которым можно смеяться не дооцениивая всей важности каждой буквы. А если кто думает с точностью и наоборот, то ему не повезло-это не счастный человек хотя-бы потому, что он не достоин меня.
 Я - это не видимый мир, который способен познать увы не каждый. Мир который прекрасен каким-бы ни был конечный результат всего происходящего в себе. мир грёз, слёз, грусти, радости и счастья, где океан романтики и загадочности сливается с небомусыпанным миллиардами ослепительных звёзд, мир в котором ты обретаешь крылья и способен парить сквозь облака, коснуться солнца, луны забывая про то, что существуют расстояни я, их просто нет, мир сказок, огненных закатов и рассветов, проливных дождей, бессонных, но сладких ночей,...
 Тебе нравится? Тоггда окрой своё сердце и жди, Я обязательно загнляну к тебе в гости...


 ЛЮБОВЬ!!!
 10.10.2004г.