Демократия

Лев Френклах
1.  Демократия (в отдельно взятых странах) есть власть олигархов, бандитов (в форме и без) и временщиков + дебилизация всей страны.

2.  Демократия - это форма государственного устройства, при которой собственные недостатки народных избранников становятся достоянием всего народа.

3.  «вот вам демократия в нашем понимании» (Роман Пересмешник)

Стилистика подобна жизни:
То тянет вверх, то тянет вниз.
Что для кого-то ДЕМОКРАТИЯ,
То для кого-то ОНАНИЗМ.

4. Воруют все! Чем не критерий подлинной демократии?!

5.  ПУТного мало.

   ПУТёво не объяснишь. Странное ПУТешествие по истории страны ПУТём ПУТляния от 
   расПУТиницы и ПУТаницы через ПУТы, бесПУТицу и ПУТчи к ПУТине/ПУЧине.

                на "о точности смекалки Русских в корне слова.." (Ваньюшка Пробкин)

6.  Чем темнее народ, тем злато куполов ярче.

***
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ДЕМОКРАТАМ
                на «О демократии» (Екатерина Ивановна)

Слово "демо" это сокращение от слова "демонстрация", "кратия - (от греч. kratos - сила, господство, власть), часть сложных слов, означающая: власть, правление", вполне вероятно (много)кратная демонстрация этой власти.

Прежде всего, демократия (Д.) - призвана демонстрировать ваш потенциал. В идеале, Д. должна быть такой, чтобы народ сразу мог её понять. Для того, чтобы показать собственные возможности, надо помнить, что разные народы требуют разных аранжировок Д. Невозможно сразу узнать, какая именно аранжировка лучше всего подойдёт для вашего народа. Этот опыт даётся только со временем. Советы бывалых помогут вам сэкономить это время.

Чтобы добиться нужного результата необходимо соблюдение ряда правил, которые помогут вам увеличить шансы на то, что ваша демократия будет принята.

Например.
Никогда не делитесь своей Д., если вас специально об этом не попросили.
Люди, которые вдруг заинтересовались Д., очень любят, чтобы она как можно быстрее превратилась в панацею, иначе тут же отправляют её в мусорное ведро. У людей, которые занимаются Д. нерегулярно, как правило, просто не хватает терпения на прослушивание всех демократических догм. Поэтому, если вы предлагаете на выбор десять кандидатур, а на кто-то всего одну, то скорее всего предпочтение отдадут Д. с одним кандидатом. Просто есть такой психологический момент: люди, которые выбирают, увидев Д. с одним кандидатом, сразу подумают, что вы уверены в том, что предлаете именно того кандидата, который им нужен. Особенно это относится к тем случаям, когда руководитель страны называет конкретную кандидатуру. Вряд ли кому-то из тех, кому не хочется думать, понравится вариант, когда выдвигаются десять кандидатур с подтекстом: 'Мы уверены, что вам понравится как минимум одна из этих кандидатур, поэтому выберите ту, которая вам нужна'.
Если же вы еще не можете самостоятельно определить, сколько кандидатур вытерпит ваш народ, значит, вы еще не совсем готовы представлять Д.
Если вы все-таки организуете выборы, где записано более трех кандидатур, то выделите две-три из них, на которые вы хотите обратить внимание народа в первую очередь. Скорее всего, если народу понравятся эти три кандидатуры - он может обратить внимание на остальные.
И, пожалуйста, не забудьте выставить счёт всем выдвигаемым кандидатам и задвигаемым избирателям!

                Навеяно http://pcmusic.ru/node/235