Спорт против спида и наркотиков

Анна Власова
ПРОГРАММА
Второго районного спортивного фестиваля
«СПОРТ ПРОТИВ СПИДА И НАРКОТИКОВ»
20.05.2005 г., 19:00, парк «Лесная сказка»

«Я, ты, он, она – вместе дружная страна» - «Соул»

Добрый вечер! Мы рады приветствовать вас на втором районном спортивном фестивале «Спорт против СПИДа и наркотиков»! А открывал нашу программу хореографический ансамбль школы №127 «Соул» (руководитель Лариса Щербакова).
В нашем неспокойном мире ни на один день не прекращаются войны. Локальные конфликты постоянно вспыхивают то в одном, то в другом уголке планеты. Но самой страшной «тихой» войной – наркоманией – сегодня охвачены многие государства и народы. Коварность ее в том, что подвержено ей будущее население Земли – дети, подростки, молодежь. Корень же зла кроется, во-первых, в ненасытной наживе наркоборонов, наркосиндикатов и наркораспространителей и, во-вторых, в желании ослабить ту или иную страну, подчинить ее себе, то есть, агрессия извне – наркоэкспансия, наркогеноцид. Вот почему, чтобы оградить себя от этой опасности, спасти страну, в 82-х государствах введена смертная казнь за контрабанду и распространение наркотиков. И сегодня мы говорим: «нет» - наркотикам; «да» - здоровому образу жизни!
На сцене – танцевальный клуб «Рельеф» (рукводитель ).

«Танцевальная группа поддержки» - «Рельеф»
«Кикбоксинг» - «Штарк»

Для вас выступал спортивный клуб «Штарк»( руководитель )
А слово предоставляется заместителю главы администрации Индустриального района по социальным вопросам – Сергею Викторовичу Писареву.

Выступление Писарева С.В.

Важно отметить, что значительную роль в организации мероприятия играет информационная поддержка, которую сегодня нам оказало ООО «Алтайские страницы». Давайте, в знак благодарности руководству данной организации, подарим им громкие апплодисменты!
Нас цене – спортивный клуб «Рельеф».

«Брейкданс» - «Рельеф»
« » - «Сюрприз»

Для вас выступал образцовый хореографический коллектив Алтая «Сюрприз» (Детско-Юношеского Центра Индустриального района, руководитель Светлана Петрова).
Даже в толпе их легко вычислить безошибочно: вялая, дергающаяся походка, бледные лица, размытые, смазанные улыбки и глаза – они как бы живут отдельно… У них свой язык, свои особые жесты, своя гардация достоинств… Это другая жизнь, пересекающая нашу жуткими изломами человеческих судеб. В этой жизни нет ни дня, ни ночи, зимы и лета, возраста и пола. Нет цветов и музыки – только страх, бесстыдство, боль и отчаяние; только «до» и «после», - до «косяка», укола, дозы и после… И так ежедневно, ежемесячно, ежегодно – лет до сорока, сорока пяти (не больше). Так давайте задумаемся: хотим ли мы быть похожими на них – стать никем, ничем в этой жизни? Хотим ли мы, чтобы наши дети – подрастающее поколение – стало «отбросами общества», вечно страдающими от ломки?

« » - «Черная кошка»
« » - «Миристаль»

Для вас выступали: модельное агенство школы №114 «Черная кошка» (руководитель Екатерина Кузовкина) и вокальная студия школы №127 «Мирситаль» (руководитель Людмила Коняева).
Символом нашего фестиваля является «Белый медведь», символизирующий покой, умиротворенность и чистоту. Именно эту игрушку большинство детей кладут рядом с собой на ночь, чтобы она оберегала и охраняла их от разных вторжений из вне. Ведь «Белого медведя» в некоторых народах мира дарят детям, как оберег, который защищает и охраняет не только человека, но и всю его семью.
Слово предоставляется председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Барнаула Анатолию Филипповичу Воронкову.

Выступление Воронкова А.Ф.

Я лежала на спине, глядя в путсоту,
Точно зная, что скоро умру.
С каждым днем бессоница приходила все чаще,
И жизнь не была для меня боле слаще.
Безнадежность становилась все сильнее,
Часы тикали мирно, все быстрее-быстрее…
Они неумолимо считали минуты.
Время вложилось не в годы – секунды.
Сколько мне еще осталось быть живой?
Возможно, месяц, может год… О Боже мой!
Сколько осталось до последней черты,
Которая разрешит желанья, мечты?
Вокруг огромное, черное, пустое НИЧТО,
Я лежу на кровати… Мне не нужен никто…
У меня обнаружен был СПИД.
Я одна. Бой часов теперь громче стучит…
От меня резко отвернулись друзья –
Моя жизнь навсегда уже обречена…
Я лежала на спине и умирала:
Жаль, что раньше о болезни я не знала…
Жаль, что жизнь закрылась навсегда.
На столе стоят часы…
Тик-так… Тик-так…

Федерация Ушу Алтая

Для вас выступала федерация УШУ Алтая (руководитель ). А мы приглашаем на сцену команду КВН «Адреналин» (руководитель ). Встречайте!

КВН – «Адреналин»

Ты живешь, но тебя уже нет, -
Мы давно попрощались с тобой.
Зачем на жизни поставлен был крест?
На жизни такой молодой?...
Посмотри на себя – не узнать!
Тусклый взгляд, вечно ищущий что-то.
А найдешь – все начнется опять,
Ведь одна осталась дорога.
Нет друзей, а только враги:
Всех друзей ты сама разогнала.
Посмотри мне в глаза и не лги:
Ты об этом в детстве мечтала?

Слово предоставляется генеральному директору ООО «Жилищная инициатива» Юрию Александровичу Готилову.

Выступление Готилова Ю.А.

На сцене – центр оздоровительной аэробики (руководитель ).

Центр оздоровительной аэробики.

Тебе не выбраться в одиночку, парень. И тебе, девушка, тоже. Рядом должен быть кто-то сильный, уверенный в себе, способный воспринимать чужую беду, как собственную. Сейчас, когда наркомания выросла в огромного безжалостного зверя, когда она почти стала проблемой №1, людей, желающих сразиться с этой бедой, становится все больше.
Ты, живущий на игле, должен прислониться к этим людям. Они готовы тебя понять. Но и сам не плошай. С наркотиками ты живешь, как в бреду, ты с отчаянием озираешь самые неуютные закоулки своего воспаленного мозга, тебе страшно встрчеаться с реальным миром. Но если вдруг хоть на мгновение ты выйдешь из плена горячечного наркотического помешательства, вцепляйся намертво в эти мгновения ясного сознания, стряхни с себя угар, скажи себе: или бездарная смерть в пьяном полузабытьи, или жизнь, в которой надо каждый день ломать себя, тащить себя из пропасти.
Сейчас наркомания – это уже война, ведущая страшный счет своим жертвам. Есть погибшие, и их все больше. Послушай, парень, ты в плену у вражеской армии под названием «наркомания». Но пленный солдат – это еще не мертвый солдат. Беги из плена, парень.

Латинский квартал

Для вас выступал «Латинский квартал» (руководитель ).
А слово предосталвяетсягенеральному директору ООО «Щербинские лифты» Ивану Николаевичу Карпову.

Выступление Карпова И.Н.
КВН – «114 Вольт»

Давайте проводим громкими апплодисментами команду КВН «114 вольт» (руководитель ).
А слово предоставляется президенту Алтайской краевой ассоциации поддержки спорта «Олимп» Елене Анатольевне Ревякиной.

Выступление Ревякиной Е.А.
Модельное агенство «Андеор»

Для вас выступал театр моды и пластики «Андеор» (Детско-Юношеский Центр, руководитель – Анастасия Устюжанина).
А на сцене – Алтайская краевая федерация кёкусинкай (руководитель )

Кёкусинкай.
«Танец живота» - «Рельеф».

Мы живем во время катастрофического распространения СПИДа и венерических заболеваний; беспрецендентного роста наркомании, токсикомании, алкоголизма и курения; расцвета порнографии и половой распущенности. В большинствее случаев жертвами этих социальных проблем являются молодые люди! Психологические травмы, ущерб здоровью и даже смерть – вот последствия безответственного образа жизни.
Новое время требует не только новых, но и правильных решений, которые касаются жизни и будущего.
Мы предлагаем молодежи сделать выбор, который уже сделали многие люди и мы сами. Выбор, который говорит «да» - спорту, здоровому образу жизни, и «нет» - СПИДу и наркомании!

«Герои спорта» - Марина Булатова.

Для вас выступала руководитель вокальной группы «лейся, песня» ПУ-42 Марина Булатова!
А на этом Второй районный спортивный фестиваль «Спорт против СПИДа и нароктиков» заканчивается. Мы не прощаемся с вами, так как проблемы, озвученные сегодня, являются одними из самых важных ис ерьезных во всем мире. Мы желаем вам удачи на пути здорового образа жизни! Спасибо вам! До свиданья!