Где-то поблизости

Скорчер
Сегодня перевозил некоторые её вещи… Не к себе… Опять…

Несколько досадно… Но вообще – вроде все равно… Так давно все равно…

Единственно – ощущение, что мир провернулся вокруг меня, как вокруг какой-то оси… И – есть ощущение, что это суть. Что мир вертится вокруг меня чокнутой головоломкой, и будто что-то задвинулось-таки на свое место. Но место это – без меня. В стороне от меня. Но – вокруг меня, и я все-таки почему-то необходим… Иногда это, будто бы, хорошо, иногда даже – неприятно… Иногда хочется избежать даже этого косвенного в нем участия…

…По пути мир извернулся и сам представил это еще и аллегорично – автобус с затянутыми изморозью окнами, ночью… Мир за окном – будто декорация, инсценировка, бутафория… А автобус вдруг показался неким аттракционом, имитирующем тряску, ухабы и повороты… Проплывают мимо расплывчатые поддельные дома в ватных комочках иллюзорного света под фонарями… Незнакомые полутемные пятна лиц… появляются из черного ниоткуда двери и потом исчезают там же – абсолютно бесследно для моей жизни…

Забавна… наша единомоментность… Мы все время одинаково думаем. Восприятие – синхронно и одинаково. При том, что мышление, естественно, отличается – выводы одни и те же.
«Да?..» - «Ага…»
«Ух ты!.. Ви..?» - «Да, да, классно…»

И перед морем тогда - скатились с лестницы в конце спуска в теснинке и, недобежав метров пять до этого блаженства сильного прибоя - «стали звездой» и в один голос: «Ваа!..»

Вот и сейчас – автобус… Переглянулись – «Что, тоже?..» - «Ага…» - «Как он, а?» - «Ну!..»

Общение сводится к употреблению логемм… Окажись мы на необитаемом острове, через месяца три разучились бы говорить. Да, а потом и мычать бы перестали… «Сахар клали» бы «всегда»…

К слову сказать – ремонт она сделала у себя в спальне… Ну с некоторой помощью… Абсолютно так, как я картинку спальни когда-то сделал … Ну за исключением таких мелочей, как рисунок обоев и кант по стене… Эскиза она не видела…

Возвращаясь домой… Одиннадцать вечера, автобусы почти все уехали, улица пустая метров на N-сот туда и обратно – встречаю приятеля… Точнее он меня догоняет – просто шел быстрее. Он меня обрадовал изготовителем клинков… Я – просто обрадовал…
Залезли в автобус, некоторое время ехали вместе. Болтали. Все.

…В магазине подвыпившая гопота обрадовалась моему офицерскому ремню, доставшемуся по наследству от неизвестного ролевика… бывшего… через третьи – милые – руки… Мне ремень тоже нравился. И все еще нравится. Гопота ко всеощему удовольствию чуть больше озаботилась селедкой к пиву приобретенному прямо передо мной… А то я уж было задумался – что с ними делать?.. Это к вопросу – стоит ли хоть какая-нибудь собственность чьей-то жизни? Кроме непосредственно обеспечивающей её «прямо сейчас»?

Дома ждал поощрительный приз – литровая банка забитая вареными и очищенными лапами крабов. Зачем? Я не люблю столько крабов. Я и одного-то никогда особо не любил. А чтоб до смерти… до ихней… Хмык. Все равно спасибо. Не такая уж я неблагодарная сволочь… Я – другая… другой…


Как надоело мне «колесо»…
Толи рулетка, толи телега…
Скалюсь на глюки измученным псом…
Так… про себя… под лицом человека…


Как ни печально… а может – так и должно было быть… она выбрала почти то же, что и я в свое время… Только в другой области…
Просто… был в моей жизни период… когда все шло настолько «как по маслу», что стало до того скучно, что жизнь захотелось сломать, чтобы сложить заново… Сломать получилось… Остальное – видимо, позже…

Просто… без ощущения «преодоления» нет ощущения жизни… А что преодолевать, находясь на вершине? Не давать влезть на нее другим?.. Скучно было, одним словом… «А хочется еще. Как дурак. С осложнениями…» Только с годами прежние вершины имеют свойство мельчать… И с годами это становится заметно и самому…