Опасно для жизни или следствие ведет Анна Алферова

Глеб Капустин
Анна Алферова перестала писать стихи. У Анны Алферовой новое увлечение. Анна Алферова стала сыщиком. Причислив отморозка и огрызка (терминология Анны Алферовой) Глеба Капустина к ворью, подхалимам и прочей нечисти (лексикон Анны Алферовой), Анна Алферова решила выяснить, кто же этот мерзкий тип, спрятавшийся за псевдонимом. Анна Алферова книг не читает (я хотел написать статью по этому поводу, но судя по тому косноязычию, которое присуще только Анне Алферовой, нормальный читатель и сам может легко догадаться об отсутствии интереса Анны к нормальному печатному слову), поэтому Анна Алферова не знала, что Глеб Капустин - это персонаж знаменитого рассказа Василия Шукшина "Срезал". Анна была убеждена, что все люди настолько же порядочны и чисты душой, как она сама, и никто не посмеет спрятаться за какими-то никами. Вот Анна Алферова не прячется. Поэтому по чистоте своей душевной она полагала, что Глеб Капустин - это Глеб Капустин по паспорту. Но каким-то мне непонятным образом Анна выяснила, что Глеб Капустин не является Глебом Капустиным по паспорту. Ну отморозок же, ворье, нечисть. Клейма негде ставить. А тут еще какая-то мерзкая Манефа Кукулина объявилась. И Анна начала следствие.
Первым делом Анна выяснила, что Глеб Капустин это еще и Манефа Кукулина:
"Глеб Капустин-Манефо Кукулино - лживое, завистливое, пакостное существо.
Анна Алферова 2007/04/18 05:53 [Заявить о нарушении правил]
Вот так вот по-доброму, с чистой душой и совестью Анна Алферова пригвоздила это существо к стене позора.
Потом Анна Алферова выяснила, что Глеб Капустин это еще и Скумбриевич. И если в случае с Манефой Кукулиной Анна Алферова маху дала (как впрочем и второй сыщик на стихире - Елена Графская, уперто доказывающая, что Манефа Кукулина - это Елена Неменко), то в случае со Скумбриевичем Анна Алферова была безупречно точна. Как ей это удалось, до сих пор понять не могу. Анна ведь наряду с Графской мои рецки принципиально не читает, на мою страничку не заглядывает, поэтому она не могла никак увидеть, что в первой же рецензии Глеб Капустин засветил свое родство со Скумбриевичем, а затем неоднократно подчеркивал это родство. Анна была настолько "шокирована" тем фактом, что Глеб Капустин это Скумбриевич, что выдала добрую такую тираду (у Анны Алферовой все доброе - "и душа, и тело, и внешность"):
Ёлы-палы!
Глеб Капустин оказался Скумбриевичем?
Столько времени зря потеряла.

Анна Алферова 2007/03/10 08:04 [Заявить о нарушении правил]

Типа, я, чистая душа этого не знала, а 10 марта сподобилась узнать. Типа, я-то думала, что этот отморозок хоть что-то из себя представляет, а он всего лишь Скумбриевич. А я столько времени потеряла! Куда время-то потрачено, Анна? Оказалось:

На изучение вашего творчества, как критиков, так и авторов.
Согласитесь: без ознакомления не возможно сделать
правильного вывода.
Анна Алферова 2007/03/10 10:43 [Заявить о нарушении правил]

Тут я для себя сделал неожиданный вывод, что, оказывается, Анна Алферова внимательно изучала мое творчество. Как она не могла увидеть раньше, что Глеб Капустин - это Скумбриевич?
Да нет, Анна об этом прекрасно знала. Но ведь мы все время должны помнить, что Анна у нас очень добрая. В свою добрую фразу, которая начинается с "Ёлы-палы!", Анна вложила и тепло своей души, и ее характерный алферовский юмор, и любовь к людям.
Что дальше? А дальше Анна сама начинает придумывать новые псевдонимы для критиков своих стихов. Вот примеры юмора Анны Алферовой:
Успокойтесь, Айн-цвай-Тыкалка!
Эта «Поня» Елены Неменко-Кукуевой. Если бы стояло имя, было бы: ООООООООООООО!!!!!
Анна Алферова 2007/04/06 01:12 [Заявить о нарушении правил]

В этом юмористическом пассаже добрейшей Анюты Алферовой искажены название стиха Елены Неменко, искажена фамилия замечательно детской поэтессы Елены Неменко, Сергею Дрожже присвоена кличка Айн-Цвай-Тыкалка.

Смотрим дальше:
Насмешил, МанеФик Капустин-Кукуев-Фигзнаеткто.
Даже под своим именем не смеешь (боишься) объясняться,
а туда же.
*
Посмотрим, что от Ани Игнатовой (если это настоящая фамилия)
останется эдак через 15 лет. При таком-то поведении далеко не уедешь.
Это только кажется, что хамом или хамкой хорошо быть.

Анна Алферова 2007/04/15 00:46 [Заявить о нарушении правил]

В этой доброй и смешной (так кажется милой Анне Алферовой) реплике искажен ник Глеба Капустина, фактически оскорблена Аня Игнатова пренебрежительным предположением о том, что с нею будет через 15 лет, походя Аня названа хамкой. То, что хамом назван МанеФик Капустин-Кукуев-Фигзнаеткто, - ладно, не будем возмущаться. Если Анна имела в виду Глеба Капустина, то тут придраться не к чему. А если МанеФик Капустин-Кукуев-Фигзнаеткто - это выдуманный чистым и светлым воображением Анны Алферовой персонаж, то и говорить не о чем. Но назвать хамкой Аню Игнатову? Это только Алферова может.

О том, что Анне Алферовой не понравилась внешность Скумбриевича и что из этого вышло, я уже писал. Но повторю еще раз, с тем, чтобы вы, читатели, сделали все возможное, чтобы не походить на Глеба Капустина-Скумбриевича.
"Ещё давным-давно А. П. Чехов гениально сказал, что в человеке
должно быть всё прекрасно: душа, тело, внешность...
Теперь понятно, глядя на внешность, какая у Капустина – Скумбриевича душа.
И я ещё с ним веду беседу? Ужас.
Ну и отморозок. Фу.
Хоть в этом Капустин помог – отрезвил.
Слава Богу!
Анна Алферова 2007/04/15 13:11"

Анна может общаться только с такими же "красивыми и гордыми", как она сама. Статус "красивой и гордой" Анна сама же себе и присвоила, как статус детской писательницы. В Челябинске, где Анна проживает, говорят, что не знают такую детскую писательницу. Но мы-то с ее слов знаем. И этого достаточно для Анны Алферовой.

Итак, каким-то непостижимым образом умная Анна Алферова догадалась, что ненавистные ей Глеб Капустин и Скумбриевич - это ники, псевдонимы. Но не могут же псевдонимы существотвать отдельно от конкретного, реального человека. Именно так предположила Анна Алферова. И начала искать дальше.
Анна Алферова посоветовалась (я предполагаю) со своими адвокатами и те посоветовали ей внимательно изучить страничку Глеба Капустина и Скумбриевича на предмет нет ли там каких-нибудь зацепочек типа ссылочек, адреса электронной почты, ICQ. Анна внимательно изучила странички Глеба Капустина и Скумбриевича и к удивлению своему обнаружила, что да, действительно есть ссылочки, адрес электронной почты и ICQ. О чем Анна и сообщила (я так предполагаю) своим адвокатам. Если вы сомневаетесь, что у Анны Григорьевны есть адвокаты, то я вам скажу - не сомневайтесь. Есть у нее адвокаты. Анна прямо мне написала как-то после опубликования статьи моей критической о ее творчестве, что мол, посоветовалась я (Анна Алферова) со своими адвокатами (не адвокатом, а адвокатами) и типа, готовь денежки! Я тогда перепугался, все бумаги сжег, винчестер компьтерный в микроволновку засунул, с тем, что если за мной придут, то я на кнопочку-то микроволновки нажму - и нет статьи о творчестве Анны Алферовой! Слава Богу, пронесло. Природа помогла мне. Никто за мной не пришел тогда.

Но сейчас, наверное, придут. Ибо продвинутые в компьютерном деле адвокаты посоветовали потыкать по ссылочкам-то. Потыкала Анна Григорьевна по ссылочкам и попала на мою музыкальную страницу. Я думаю, что большинство читающих меня поэтов побывали на моей музыкальной страничке, потому что с начала пребывания моего на стихире резко увеличилось число скачиваний моей музыки. А после того, как я выложил десять детских песен на стихи стихирцев, количество посетителей выросло в разы. Поиск текстов для песен и является моей основной целью пребывания на детской странице, а отнюдь не критика, как ошибочно полагает Анна Алферова.
Ну ладно, я не об этом. Я о том, что Анна Алферова кликнула по ссылочке и увидела не только мерзкую рожу хозяина музыкальной странички, а еще и имя, и фамилию.

Все! Попался Глеб Капустин! Не уйдешь! Прятался, гад, прятался, а вот, нашла Анна Алферова своего обидидчка. Он оказался не Глебом Капустиным, и даже не "обрезанным" Скумбривичем ("обрезанный" - это тоже придумала Анна Григорьевна), а всего лишь композитором Шкляевым Михаилом. А дальше дело техники. Яндекс знает все. На свою беду Шкляев Михаил оказался не критиком (надо же столько времени водил за нос честную стихирскую компанию), а торгашом, сторожем и челноком.

Возмущению Анны Алферовой нет предела:

"Анна Алфёрова заслужила делами, чтобы встретиться
с губернатором П.И.Суминым; а в будущем, может быть, с министром.
А Вы, какие "такие" дела совершили?
Устроили себе чёрную рекламу на имени Анны Алфёровой?
- Это - не дела.
Ваши сыновья знают - чем Вы занимаетесь?
Или Вам всё равно - кто о чём думает?
А сейчас кто Вы? Сторож? "Челночник"? Кто?
Не много ли чести оказали люди, поверив Вам?
Ведь среди читающих были совсем несмышлёные.
Разговаривали с "критиком", а получилось - "как....."
Во истину дела невероятные.

Анна Алферова 2007/05/04 17:29 • [Заявить о нарушении правил]

Я, Анна, как уже говорил, остался трактористом широкого профиля. Хотя приходилось быть и сторожем, и челноком. Сторожи и челноки, во-первых, тоже люди, а во-вторых, тоже могут знать русский язык. Я ведь знаю русский язык, если Анна Григорьвна и другие "поверившие мне" авторы, разговаривали со мной как с критиком? Некоторые даже предполагали наличие у меня филологического образования. Нет у меня филологического образования. У меня учительница русского языка была замечательная. И мама прекрасно говорит и пишет по-русски, в отличие от косноязычных Анны Алферовой и Елены Графской. А еще я книжки и газеты время от времени читаю. Ну и здесь на стихире наслаждаюсь прекрасными текстами Ани Игнатовой, Елены Неменко, Майры, Эдер Лютель, Ольги Василевской, Николая Хлебникова и многих других замечательных авторов.
Со сторожем ты, Анюта, я полагаю, разговаривать не будешь? Ты же известная детская писательница! А для детей сторожа и челнока ты писать стихи будешь? Челнок, он ведь зачастую некрасив (ты ведь не любишь некрасивых людей и не разговариваешь с ними), потому что ему приходится на рынке стоять на ветру в любую погоду. Да и в сторожи идут не самые красивые люди. А для детей "ворья, подхалимов и прочей нечисти" ты писать стихи будешь?

Я думаю, на этом тему косноязычной и злобной графоманки Анны Григорьевны Алферовой пора закрывать. Маски сорваны. Добро Алферовой вылито на помойку. Перетаскивать ведро с алферовским помоями с места на место уже не имеет смысла.

Да и Алферовой надо дать время на поиски телефонов и адресов мест работы и жительства ее оппонентов. Судя по количеству авторов, которых возмущает поведение Алферовой, у нее много будет работы.

Кто за? Кто против? (с) Чайная Ложечка

Давно намеревался написать статью о стихах замечательных стихирских поэтов. Разделаюсь с делами в реале, напишу.