Положение о проведении конкурса стихов дуэт

Конкурс Стихов Дуэт
Положение о проведении Конкурса стихов «ДУЭТ»

I. Общие положения

Настоящее «Положение о проведении Конкурса стихов ДУЭТ» (далее – «Положение») разработано в целях реализации задач Конкурса песенных стихов «ДУЭТ» (далее – Конкурса или ДУЭТ) и устанавливает общий порядок и условия его проведения.

Основные цели, задачи и принципы проведения Конкурса ДУЭТ изложены в Меморандуме организаторов Конкурса и базируются на пропаганде российских культурных традиций и общечеловеческих духовных ценностей.

В качестве приоритетной цели Конкурса его организаторы видят поиск талантливых авторов песенных стихов на всем русскоязычном пространстве сети Интернет.

II. Жюри Конкурса и порядок оценки произведений

Состав Жюри Конкурса формируется не только из известных исполнителей, композиторов, поэтов, литературных деятелей, к работе в качестве членов Жюри планируется привлечение поэтов, зарегистрированных на сервере Стихи.ru и проявивших себя, в первую очередь, в качестве авторов песенных стихов, исполняемых «звездами» эстрады.

Назначение Председателя Жюри Конкурса - в компетенции его организаторов. Указанный выбор осуществляется с учетом характера номинации очередного этапа Конкурса.

Проведение работы Жюри планируется в виде трех этапов:
- предварительный отбор произведений организаторами Конкурса ДУЭТ;
- определение лауреатов Конкурса (список в количестве не более 20 произведений) членами Жюри;
- определение победителей Конкурса по результатам обсуждения произведений лауреатов с участием исполнителей и композиторов.

По результатам первого этапа формируется список стихов, рекомендованных к рассмотрению членами Жюри.
По результатам второго этапа Жюри Конкурса определяет список лауреатов в количестве не более 20 стихотворений в каждой номинации.
На третьем этапе список произведений лауреатов передается исполнителю (композитору) номинанту этапа Конкурса, мнение которого является решающим в окончательном определении победителя этапа.

Отбор и оценка произведений производится в закрытом режиме.
Результаты каждого этапа отбора публикуются в соответствующем разделе «Результаты этапов Конкурса» на страничке ДУЭТ.

Состав Жюри первых этапов отбора формируется организаторами Конкурса ДУЭТ и публикуется в соответствующем разделе странички ДУЭТ.

Определение победителей в каждом туре осуществляется в течение одного календарного месяца после окончания приема заявок на очередной тур Конкурса.
Количество победителей каждого этапа Конкурса не ограничено.
Представление членами Жюри собственных работ для участия в Конкурсе осуществляется на общих основаниях.

Информация о сроках проведения Конкурса будет представляться на страничке ДУЭТ в соответствующих разделах. Следите за анонсами.

III. Условия и порядок участия в Конкурсе

4.1. В Конкурсе может принять участие любой автор, сочиняющий стихи на русском языке. Произведение может быть представлено как под реальными именем и фамилией, так и под сетевым псевдонимом.

4.2. Количество стихов, принимаемых от одного автора в любую номинацию, не ограничено.

4.3. Авторы могут участвовать в Конкурсе только со стихами собственного сочинения, опубликованными на сервере Стихи.ru. Участник Конкурса должен гарантировать, что он является автором поданных на Конкурс поэтических произведений и не нарушает ничьих авторских прав.

4.4. Тема стихов – определяется организаторами Конкурса. Участникам Конкурса рекомендуется придерживаться темы, заявленной в номинации, а также пожеланий, высказанных пресс-службами исполнителей и композиторов.

4.5. Участие в одной из номинаций Конкурса не ограничивает прав авторов на участие в других номинациях Конкурса, проводимых в совпадающие сроки.

4.6. Произведения, представляемые на Конкурс, размещаются в виде рецензий под соответствующим объявлением в разделе «Конкурсные стихи» на страничке «Конкурс стихов ДУЭТ». Каждое Конкурсное стихотворение должно содержать ссылку на оригинал, опубликованный либо на авторской странице, либо в других средствах массовой информации.
Произведения, размещенные без указания ссылок, Жюри Конкурса не рассматриваются.

4.7. Конкурсант имеет право на замену представленного Конкурсного произведения другим, либо его отредактированным вариантом в сроки, установленные для подачи Конкурсных произведений.

4.8. К участию в Конкурсе не принимаются произведения, носящие оскорбительный, политический характер, с использованием ненормативной лексики, противоречащие нормам общечеловеческой морали и этики.
В случае нарушения указанных требований и требований настоящего «Положения» представленный текст снимается с Конкурса его организаторами.

4.9. Размещение Конкурсантом произведений для участия в Конкурсе предполагает его согласие на их использование в возможных публикациях в электронных и аналоговых средствах массовой информации.

4.10. В случае несоблюдения требований настоящего раздела «Положения» участник Конкурса несет полную ответственность в соответствии с принятым Законодательством Российской Федерации.

IV. Подведение итогов Конкурса

Основным планируемым результатом каждого тура Конкурса является сочинение песен исполнителем-номинантом (композитором) на стихи победителей этапов Конкурса и запись указанных песен на электронных (аналоговых носителях).
В ходе проведения этапов Конкурса планируется публикация подборок стихов с использование возможностей сервера Стихи.ru

V. Специальные условия и дополнительная информация

Жюри и организаторы Конкурса не рецензируют присланные стихи и не вступают в переписку с авторами.
Возможно рецензирование (обсуждение) произведений лауреатов и победителей Конкурса по инициативе номинантов.
Победившие авторы извещаются об этом и использованием средств электронной информации, полученные рецензии (результаты обсуждения) направляются в их адрес.

Организаторы Конкурса стихов ДУЭТ.
21.05.07