Интревью с Бегущей Вдаль

Потаенные Звезды Стихиры
Краткая Биографическая Справка:

Анна Дошина (творческий псевдоним на Стихи.ру – Бегущая Вдаль.Родилась в Санкт-Петербурге в 1990 году, с 2001-го года живет в Бельгии, учится во франкоязычной школе, свободно говорит на французском, английском языках, неплохо владеет нидерландским. Увлекается науками, медициной, литературой, рок-музыкой, играет на гитаре и много путешествует.

ИНТЕРВЬЮ

ВОПРОС: Аня, несмотря на свой юный возраст, ты девушка достаточно занятая, живешь заграницей, знаешь несколько языков... Что тебя заставило настолько увлечься таким, по мнению многих людей, бесполезным и отнимающим уйму времени делом, как поэзия? Что подтолкнуло к сочинению стихов?

БЕГУЩАЯ ВДАЛЬ: Трудно описать ту связь, которая теперь существует между моей жизнью и моим творчеством+ Лет в 10 я стала писать свои первые стихи. Конечно они были в жанре: "Я поэт, зовусь я Цветик" =Р, но когда я попала на сервер Стихи.ру, я нашла кумиров, встретила замечательных людей, читателей. Людей, которые "что-то" находили в моих стихах+ Это "что-то" я называю душой. когда душа плачет или смеется, она просит дать ей возможность высказаться. Поэтому я и пишу стихи поскольку вместе с музыкой это лучший способ открыть свой внутренний мир, поделиться его особенностями. Пишу только на русском языке потому, что очень люблю и уважаю свой родной язык, так же как и свою родину+
ВОПРОС: У тебя очень своеобразный и необычный стиль. Можешь раскрыть нам секрет, каким образом ты пришла к нему?

БЕГУЩАЯ ВДАЛЬ: Мой "стиль" пришел ко мне далеко не спонтанно. Это можно заметить перечитывая мои первые стихи на страничке Бельгийская анка. Стихи на Бегущей Вдаль радикально отличаются от моих первых произведений, не только смыслом, но и стилем. В поэзии я изначально стремилась к тому, чтобы улучшить свои стихи и следовательно найти больше родственных душ и благодарных читателей. Мне очень нравились люди, которых я "встречала" на этом сайте, но я знала, что колличество читателей всегда бесспорно зависит от качества и главное Уникальности стихотворений автора. Я решила найти "свой стиль", который мог бы меня охарактеризовать как человека и как "поэтесссу". Этот стиль пришел ко мне после прочтения многих поэтов, авторов стихиры, например, Лепестками Неба. Дальше самое главное это полностью придаться этой свойственной музыке души, своему стилю+Получается так будто не я пишу стихи, а они меня+
ВОПРОС: Есть ли у тебя какие-то известные поэты-кумиры, которым стремишься подражать в своем творчестве?

БЕГУЩАЯ ВДАЛЬ: Больше всех прочих я люблю Бродского. Это гениальный и оригинальный поэт+ Еще я очень ценю поэзию Серебрянного Века, но большинтсво своих "кумиров" я нашла на стихире. Стихира это сундук с сокровищами )
ВОПРОС: Как давно ты на Стихи.ру?

БЕГУЩАЯ ВДАЛЬ: Первый стих я напечатала на Стихире в 2002 году+ Давно это было!

ВОПРОС: На данном сайте ты принимала участие в проекте Союз Молодых Поэтов. Расскажи подробнее, что это была за организация?

БЕГУЩАЯ ВДАЛЬ: Я принимала участие в данной организации потому, что знала девушку, которая ей руководила... Плохо помню какой был конкретный смысл данного проекта, но он был создан для того чтобы объеденить молодых авторов стихиры... Больше к сожалению ничего конкретного припомнить не могу!

ВОПРОС: Чем ты увлекаешься кроме поэзии?

БЕГУЩАЯ ВДАЛЬ: Увлечений много, времени мало... Я много времени посвящаю учебе, а так же своим друзьям и близким... Люблю читать, гулять, путешествовать, играть на гитаре, слушать хорошую музыку, смотреть русские фильмы и общаться людьми, помогать им, филосовствовать на разные темы.

ВОПРОС: Какова твоя мечта, чему бы ты хотела посвятить свою жизнь?

БЕГУЩАЯ ВДАЛЬ: Мечтать ведь не вредно? ) Желаний, заветных и не очень, у меня много, целей тоже не мало... Хотелось бы заниматься наукой в сфере медицины, желательно исследованием раковых клеток. Еще я хочу напечатать хоть один сборник своих стихов, что в принципе не невозможно... Ну а так, конечно хочу создать свою семью, осчастливить по мере возможности своих близких. Ну а самая голубая мечта - оставить свой след в истории )))) (факультативно) =Р