Сергей Мавроди vs. Петра Давыдова -аналитика-

Гильвириан Путеводитель Стихиры
       На 22 марта 2008 Петр Давыдов является безоговорочным лидеров Стихиры по количеству читательских посещений.

На его основной странице http://www.stihi.ru/author.html?eshahava - 332048 читателей

Среди других важнейших ресурсов упомяну страницу
 Петр Давыдов о Любви http://www.stihi.ru/author.html?erot2004 – 43377 читателей

и страницу Петр Давыдов Эротика http://www.stihi.ru/author.html?eros2004 – 57890 читателей


       В ночь на восьмое марта Пётр анонсировался на Главной "СМС к 8 марта, стихи женщинам, открытки, SMS" http://www.stihi.ru/2008/02/27/2465. Обычно на
выставленное произведение (находящееся в самом начале ленты анонса) 20 читателей (или 1 рулон читателей) приходят за двадцать минут. Далее, скатываясь к концу ленты анонсов число посещений падает до 40-60 минут (на рулон). Так вот у Петра было больше рулона в минуту(1). Вы только вдумайтесь! Каждую минуту поздравительные стихотворные миниатюрки в ночь на 8-ое марта читало свыше 20-ти новых читателей! Я посмотрел на общее количество посещений и понял, то неминуем новый рекорд. Падёт барьер в 15000 читателей за неделю.

Наш Путеводитель поздравил Петра:

__________________________

Рецензия на "СМС к 8 марта, стихи женщинам, открытки, SMS" (Петр Давыдов)

Мои поздравления, Пётр!
Вы устанавливаете очередной рекорд Стихиры:

07.03.2008 23:51
Количество читателей за последнюю неделю: 14917

Так держать!!!

Гильвириан Путеводитель Стихиры 07.03.2008

23:52http://www.stihi.ru/rec.html?2008/03/07/8022
_________________________


на что Петр ответил:


_____________________

Привет летописцу Стихиры...
Спасибо за внимание. Насчет числа читателей в день, мне кажется, что самый пик был 31 декабря - более 12 тысяч человек:)))
Но они приходят напрямую, с поисковых систем.
Я бесконечно благодарен Стихире, что удалось дойти до столько читателей:)))

Петр Давыдов 11.03.2008 13:46
______________________



PS/ Вы, конечно, понимаете, что значит "они приходят напрямую, с поисковых систем"... Без этих "прямых", конечно не может быть и речи о таких фантастических числах...
Но тем не менее, рекорд есть рекорд... Именно Рекорд, а не хакерская накрутка баллов.


       Но вот на Стихиру пожаловала легендарная (в своё время даже одиозная) фигура основателя МММ Сергея Пантелеевича Мавроди. Автор НЕ шифруется, не боится получить заряд антиголубковщины, а, наоборот, выставляет свою личность на всеобщее обозрение. И правильно делает. Этот тот случай, когда сама природа VIP-персоны будет выступать лучше любой рекламы. Как справедливо отметил Виктор Авин:

____________________________

 При этом Вы должны опнимать, что Ваши стихи от Вашей личности неотделимы. Это невероятно интересно читается имеенно как стихи Мавроди. Интересно тем что стихи Ваши и стихи хорошие, а за ними стоит ваша кредитная история как говорится. Вот грузовики с деньгами, вот за ночь люди становятся богатыми, вот обвал...вот тюрма, пайка, допросы... и вот из всего этого, хранящегося в вашей памяти не получается чернушных стихов или яканий апломба, а получаются такие наивные искренние почти детские стишки (насчет искренности - у меня нюх). А представь эти же стихи просто неизвестный никому афтар - ну стишки ну таксебе... Теперь бы Вам не скатиться на любую чушь от Мавроди схавают.

Виктор Авин Ученик Сопина 29.01.2008 10:55 (с)

http://www.stihi.ru/rec.html?2008/01/29/1919
___________________________________



Одна из наиболее конструктивных рецензий в портфолио «полученных» у Сергея Мавроди…

Итак, личность Сергея Пантелеевича примагнитила. Дискутировалось даже правомерность отчества. Кто-то рекомендовал поменять, кому-то нравилось…
Одним словом – позиционируется как ТОТ САМЫЙ (Мавроди)… После захлестнувших в своё время Стихиру лжеВознесенских и лжепрочих, конечно, в первую очередь, может возникнуть впечатление, что завёлся очередной аферист (от поэзии), эксплуатирующий известный бренд. И желающий сколотить на нём дешёвую популярность…
Однако Сергей Пантелеевич сделал мудрый ход. Он разместил на ПрозеРу свои так называемые «Тюремные дневники» http://www.proza.ru/2008/01/25/251 несколько отличающиеся от опубликованных ранее от лица С. Мавроди:

___________________

В принципе эти дневники были уже изданы. Но! Когда они издавались, я ещё сидел в тюрьме. Когда же я вышел и открыл их!.. Короче, то, что там издано, это не я писал. Это писал - редактор. Аминь.
       А вот ниже приведено именно то, что писал именно я. Почувствуйте разницу!


[из вступления к "Тюремным дневникам"]
© Copyright: Мавроди Сергей, 2008
Свидетельство о публикации №2801250251
_______________________


Я сам в недавнем времени зачитывался на Прозе всамделешними дневниками и пока (во всяком случае) считаю, что Мавроди – тот самый…

       Итак, пришёл тот самый Мавроди… Чем этот «грозит» местному лидеру (по читательскому интересу) Петру Давыдову? И грозит ли вообще?
       Сейчас (пока) – абсолютно ничем. Пётр НЕ разглядит Сергея (с высоты своего положения - конечно, в иносказательном смылсе) даже если будет ооооооочень стараться… Тем временем читательский интерес к Мавроди набирает силу… Товарищи, мы находимся (выражаясь терминологией пятнадцатлетней давности) в самом основании пирамиды (опрокинутой пирамиды)…. Сергей Пантилеевич вышел на Главную… И какая интересная тенденция…- Он интересен Стихирянам!… Все так устали по лже- (Вознесенским) и отсутствию настоящего крупняка, что прямо-таки и лезут знакомиться с живой легендой.
       На 22 марта 2008 Мавроди получил 526 рецензий, на которые исправно и терпеливо отвечает… Именно терпеливостью удалось снять a priori отрицательный градус дискуссии. Понятно, что харизма может быть и с отрицательным знаком… Харизма как Таковая привлекает… 526 рецензий за 2 месяца – неплохой старт … У Петра Давыдова за весь период - 15000 рецензий (10378 на главной странице и около 5000 на всех остальных вместе взятых). Справедливости ради скажу, что Петр НЕ лидер по количеству рецензий (как полученных, так и написанных).
Но вернемся к Мавроди… Сергеем написано рецензий в более чем 50 раз меньше, чем получено. Всего 10 (и последняя – в адрес нашего Путеводителя

_________________________________
Рецензия на "Анекдот дня -Сергей Мавроди на Стихире-" (Гильвириан Путеводитель Стихиры)

Забавно. Ставлю Вам: "очень понравилось".

Мавроди Сергей Пантелеевич 21.03.2008 05:23

http://www.stihi.ru/rec.html?2008/03/21/761
_________________________

Безусловно – Сергей новый человек на Стихире… Он практически не заходит знакомиться. Люди сами идут к нему в гости…

Наконец – последняя цифра:
22 марта 2008 – Сергей Мавроди 8220 читателей (как 26 января 1994 – к.п. 1600).

Известно, что у Сергея Пантелеевича – математический склад ума… Также известно, что лидерами (по популярности) на Стихире могут стать НЕ самые лучшие поэты, а наиболее эффективно пиарищиеся…
Что будет, если Сергею Пантелеевич заинтересуется биржевой составляющей Стихиры? И заинтересуется вообще – покажет время…



PS/
для дополнительного ознакомления рекомендуется прочесть:

«Стихира – биржа стихов»
 http://www.stihi.ru/2006/07/24-1825

Рейтинг на стихире как биржевой показатель поэтического мастерства
http://www.stihi.ru/2006/07/24-2141

Нужна ли на стихире система продажи и публикации стихотворений?!
http://www.stihi.ru/2006/07/31-306



Одно несомненно. В настоящее время Мавроди
тратит достаточно большое количество своего времени
(хотя бы отвечая на рецензии), погружаясь в Стихиру.


Удачи – Петру Давыдову!

Удачи - Сергею Мавроди!