Ключ в затерянный город

Потерявший Крылья
       Любимая, ты спрашивала меня о русалках, а я не знал, что и ответить... Но, совсем недавно, гуляя у моря, я нашёл ракушку. Она была очень красивой, довольно редко можно такую увидеть на берегу. Поднеся её к уху, я вдруг услышал, что из ракушки доносится голос. В глазах потемнело...
       Очнувшись и сообразив, что нахожусь под водой, я задержал дыхание и попытался сориентироваться, чтобы выплыть на поверхность, но кругом были стены и лишь слабый свет исходил откуда-то снизу. В одном углу находилось подобие кровати, так мне показалось. Я понял, что никуда мне отсюда не деться. И вот, настал момент, когда уже не возможно было сдерживать дыхание и я вдохнул... К моему удивлению, я дышал, было лишь какое-то странное чувство, словно горло у меня заложено ватой. Оглядевшись, я увидел, что вокруг всё очень похоже на обычную комнату, только под водой. Правда вещи были немного странные. У кровати стояла тумбочка,а на ней был какой-то предмет. Я подплыл, чтобы посмотреть на него. В этот момент свет, что исходил откуда-то снизу, вдруг оказался позади меня. Обернувшись, я увидел маленькую рыбку, от которой, как от ночника, исходил слабый свет. Отплыв в сторону , я оказался у шкафа. Ручек у него не было, но мне показалось, что это именно шкаф. Когда я повернулся к нему лицом, рыбка подплыла поближе, словно хотела посветить мне. В этот момент послышался странный звук, он доносился сверху. Я поднял голову и увидел, как под потолком открылся проход. В глаза забил яркий свет, но что-то загораживало его и медленно двигалось на меня. Отплывая назад, я уперся в шкаф, и тут почувствовал, как он расплывается в разные стороны, словно дверцы лифта. Я провалился в него. Оказалось, что это вовсе не шкаф. Внутри было довольно просторно и, как только я дотронулся пола, дверцы закрылись передо мной. Вокруг стало темно...
       Тишину нарушил, чей то голос. Странное чувство охватило меня, словно кто-то рядом, но никого не было. Приятный женский голос зазвучал у меня в голове, но я не мог разобрать ни слова. Никогда раньше мне не приходилось слышать такого языка, но что-то в нём так притягивало. Голос о чём-то спрашивал. Вдруг, дверцы разъехались в стороны и передо мной оказалась девушка. Она подплыла ко мне и я потерял дар речи. Она была самой настоящей русалкой. "Зачем я здесь?" - спросил я её мысленно. В ответ в моей голове вновь всплыли её слова. Она подплыла ко мне и протянула небольшой камушек. Выглядел он совсем обычно, тёмно-серый с маленькими белыми полосками. Ничего не понимая, я повертел его в руках. Её голос всё не умолкал, но я так и не смог понять ни слова. Она махнула мне рукой, показывая, чтобы я следовал за ней, и исчезла. Я взглянул ещё раз на этот камушек и поплыл вслед за русалочкой.
       Мы оказались у небольшой впадины. Вокруг было светло, лучи солнца проникали под воду. Её голос не умолкал в моей голове, повторяя одно и тоже слово: "Умидансэ... Умидансэ..." Русалочка что-то показывала жестами, указывая на эту впадину. Затем, приложив одну руку к сердцу, а вторую к голове, она показала на камушек и через мгновение, оказавшись рядом со мной, морская дева дотронулась до моей руки. Перед глазами замелькали картинки - десятки её воспоминаний проносились мимо. В них она была не одна, она была счастлива, её любимый был рядом, их глаза светились, а сердца были наполнены любовью. Потом я увидел впадину и как камушек в руках её возлюбленного превратился в облако. Нырнув в него, её любимый исчез. Облако стало сжиматься и камушек медленно опустился на дно впадины.
       Взглянув на камушек в своих руках, я вдруг почувствовал, как сильно хочу обратно на берег, как хочу быть с тобой, любимая, видеть твою улыбку, твои глаза, чувствовать тебя рядом каждой частичкой своего тела. Тут камушек засветился, выскользнул из моей руки, и, вращаясь, стал подниматься. Вокруг него выросло облако. Приглядевшись, я увидел, как внутри этого облака кто-то плывет в нашу сторону. "Умидансэ!" - раздался голос морской девы. Она ринулась в облако, а из него ей навстречу выплыл он, её любимый. Обнявшись, они закружились, глядя друг другу в глаза. "Умидансэ... Умидансэ..." - всё повторяла она. Он крепко прижал её к себе и губы их сомкнулись в нежном поцелуе. Душа радовалась за них, как же они были счастливы. Я вдохнул и закрыл глаза, передо мной была ты, любимая. Тут я почувствовал лёгкий ветерок и, щурясь от света, приоткрыл глаза. Я лежал на берегу, солнышко почти закатилось за горизонт, а в моей руке был тёмно-серый камешек с маленькими белыми полосками.
       Только чувства к любимой могли заставить камушек открыть проход в затерянный город. Это единственное место, где ещё остались королевские жемчужины. Умидансэ хотел достать одну для своей любимой, но что-то пошло не так. Камушек закрыл проход. Русалочке нужна была моя помощь, ведь я так люблю тебя. Мои чувства к тебе заставили камушек открыть двери в затерянный город.
_____________________________________________________
Иллюстрация: Only_in_my_Dreams_by_Barbiedoll