Походы и литературные экскурсии - приглашаем!!!

Век Искусства
Первый поход состоялся! Это была даже серия походов по рязанской Мещере (с 1 по 7 мая).
Мы были: в Солотче, сплавлялись по реке, потом пешком. Погода была тёплая, солнечная - даже загорали. Дышали всяческими приятными ароматами - вовсю цвела черёмуха, собирались цвести ландыши, сосны весной посвежели и похорошели. Ели шашлыки и запивали водой из святого источника - вот такой материализм!
В Требухино. Общались с лошадьми. Просто заходишь на базу, и все лошадки постепенно начинают подходить к тебе, разыскивая в карманах и сумках сахар. Но и ничего не находя, вовсе не разочаровываются. Очень приветливы и приучены к людям. От конебазы пешком через два озера. Опять-таки были шашлыки.
А это был самый первый поход - к Ларину пруду. Место великолепнейшее по тишине и красоте. Дорога песчаная, среди сосен и берёз. И по полям тоже, где юркие ящерки и лягушки прямо из-под ног. Этот Ларин пруд искусственный, но, если не знаешь, и не разберёшь. Вот там мы плескались и загорали. А потом ещё через два озера - и к дому.
И, наконец, был сплав по реке Пре. Это больше спортивный такой поход, там всё время надо плыть, однако это не утомляет и всегда можно пристать к берегу, чтобы пофотографировать места, деревья, цветы, заброшенные хаты. Жалко, что пришлось сократить поход (две ночи, три дня), так как утром 7 мая в Рязанской области выпал снег. Решили вернуться - на всякий случай.

А ТЕПЕРЬ СОБИРАЕМ СЛЕДУЮЩИЕ ГРУППЫ! Присоединяйтесь. Получите колоссальное удовольствие и отдохнёте по полной программе.
Заявки присылать сюда: e-vi@list.ru (Александру Титову).
Можно выбирать маршрут в зависимости от желания (три дня, пять дней).
В стоимость входит: доставка от Москвы и обратно, еда, можем предоставить палатку, если нужно, ночёвка на базах в домиках. Цена корректируется в зависимости от количества дней, если вы сами едете до Рязани и обратно.

Также приглашаем:
на экскурсии ЛИТО "Век искусства" в с. Константиново Рязанской области (на родину С. Есенина). Отличный отдых + катание на лошадях, литературный вечер с чтением ваших произведений! Цена - 6 500 с человека. Группа 11 человек (ёмкость машины). Записаться можно здесь: e-vi@list.ru, lado_d@mail.ru!!!
Программа:
Продолжительность - два дня. Доставка из Москвы и обратно м\автобусом. 3-разовое питание в "Державном".
Первый день:
1) Утром прибываем в Константиново. Заселение в лагере православного
культурного центра "Державный". 3-местные комфортные номера в деревянном особняке
на территории лагеря, в номерах душ. Осмотр окрестностей;
2) После обеда экскурсия по лит.музею-заповеднику С. Есенина: дом Есениных,
лит. музей, дом Кашиной, школа;
3)Литературный вечер: читки и презентации участников - авторов.
Второй день:
Поездка в Иоанно-Богословский монастырь в Пощупово. Экскурсия по
монастырю, омовение в источнике. Отьезд в Москву. Кому понравится,
возможно продолжение экскурсии в спортивном формате по другим местам и лесам Мещеры.
Итак, отьезд из Москвы в первый день рано утром; возвращение в Москву
на другой день вечером. Возможные дни: пн-пт (т.е. КРОМЕ выходных).

Кстати, действует бонус:
если с вами едет 9 человек, то вам - бесплатно!