Перспективный план работы или инструкция!

Тст Ткачев Сергей Тимофеевич
Перспективный план работы или инструкция НОВОМУ руководителю!

Когда видишь недостатки, а то и откровенные пороки, очень хочется найти ответ на вопрос известного классика: "Что делать?"
Можно, конечно, разливаться мыслью по древу долго и много, но хочется ведь покороче, да поскорей!
Мне кажется, что исполнив этот план - инструкцию, уже через год мы не узнаем страну!
Причем, надеюсь , в лучшем смысле этих слов!!!!!
 
1. Собрать от всех сотрудников заявления, в которых они просят продлить действие трудо-вых контрактов (договоров), не смотря на близкие, родственные или дружеские отношения с некоторыми из руководителей той структуры (министерства, ведомства, организации, предп-риятия, учреждения, заведения и т.п.), в которой они работают, с указанием должностей и Ф.И.О. этих знакомых (покровителей).
       Всем, добросовестно и честно указавшим (предоставившим) полную, исчерпывающую ин-формацию, заявления удовлетворяются, но с испытательным сроком с испытательным сро-ком!
2. Тем руководителям – покровителям, которые также полно и достоверно укажут, в свою очередь, Ф.И.О. и должности своих ставленников (земляков, братов, сватов, свояков…), заявления также удовлетворяются с испытательным сроком!
3. Все, утаившие хотя бы какую-то часть информации о родственных и других связях, под-лежат увольнению в сроки и в порядке, предусмотренном законодательством, о чем письмен-но предупреждаются под роспись.
4. Весь руководящий состав и администрация данной государственной структуры имеют возможность сохранить занимаемые должности и места работы только при условии полного совпадения (подтверждения) информации подчиненных с их собственной!
5. На первом же подведении итогов работы за месяц корректируются коэффициенты трудо-вого участия, применяемые к ставкам тарифных разрядов, для определения уровня заработ-ной платы пропорционально и адекватно эффективности и обему выполненной работы (про-изводительности труда)!
6. Должностные лица и работники, достигшие лучших (наивысших) результатов, в том чис-
ле, и при очередных подведениях итогов (за квартал, полугодие, год), премируются и рас-сматриваются в качестве кандидатов на выдвижение (назначение) на вышестоящую (более высоко оплачиваемую) должность, а уступившие в этих показателях, но добившиеся более высоких результатов, чем прежде, получают возможность дополнительного обучения (повы-шения квалификации) на бесплатной основе (оплата за счет предприятия) с зачислением их в резерв на выдвижение.
7. Руководители и сотрудники, в том числе, служб собственной безопасности и кадрового аппарата, предоставившие (или не выявившие неточностей) искаженную или неполную информацию, увольняются без выходного пособия и без права занимать должности с таким объемом работы и такого уровня в ближайшие 5 лет.
8. Проверку достоверности сведений, представляемых государственными служащими, воен-нослужащими и другими категориями должностных лиц высших эшелонов власти, осущест-вляют соответствующие государственные органы безопасности и контроля. Допустившие
халатность, беспринципность или намеренное сокрытие (искажение) истребуемой информа-ции, увольняются из органов без права восстановления.
9. Все оказавшие помощь в получении более достоверных или предоставлении сведений, опровергающих, разоблачающих ранее полученную информацию, равно как и добросовестно исполнившие свои прямые обязанности и контрольные функции, премируются и рассматри-ваются кандидатами на замещение освобождающихся должностей!
       Выполнившие все перечисленное, но в корыстных целях, искусственно создав видимость
добросовестного исполнения долга, воспользовавшись исключительностью прав и доверия,
привлекаются к соответствующей ответственности, вплоть до уголовной.