Объявление о начале Нового Конкурса

Новый Конкурс
Долго сказка сказывалась, да дело серьёзное быстро не делается. Написали Правила, обсудили, с будущими судьями побеседовали, письма пакетами волновыми и килобитами быстрыми мчались по просторам интернета через моря и континенты. Трещали модемы, мигали роутеры. Три недели в делах и хлопотах конкурсных для организаторов пролетели одним днём.
Итак - сбылось и свершилось! Начинаем приём Ваших замечательных стихотворений для участия в "Новом Конкурсе"!
Дорогие и любимые поэтессы и поэты, читатели и почитатели живого русского слова, седовласые знатоки и робкие начинающие, пока не уверенные в себе под ярким светом пылающих метров поэзии. Приглашаем Вас на Новый Конкурс!

Краткие правила изложены ниже (более подробные правила можно прочитать отдельно на странице http://www.stihi.ru/2008/09/17/72 ). Отличия Нашего Конкурса - небольшие, но реальные призы, открытые отметки при голосовании судей и количественные оценки стихотворений.

1. На «Новый Конкурс» принимаются лирические стихи следующей направленности: лирика любовная, философская, городская. Стихи объемом от 12 до 24 строк должны быть написаны в силлабо-тонике, тактовики и дольники также принимаются на Конкурс, тогда как верлибры и белый стих не допускаются. Конкурсные стихи не должны содержать ненормативной лексики. Действует запрет на участие в конкурсе стихов за авторством членов жюри и организаторов. Стихи с авторских страниц, созданных позднее 16 сентября 2008 года, также будут отклонены для первого проводимого конкурса.

2. Организаторы «Нового Конкурса» осуществляют предварительный отбор поданных стихов, проверяя поданные тексты на соответствие изложенным выше требованиям.

3. Заявка на участие в конкурсе подается в виде рецензии, содержащей название стихотворения, полный текст и действующую ссылку под объявлением о начале конкурса.

4.За участие в конкурсе автор переводит 100 баллов на счет конкурсной страницы «Нового Конкурса» (логин newgame) после принятия его произведения.

5-12. Из 128 поданных стихотворений после трёх туров остаются 8 лучших, в финале из них выбирается одно лучшее. Победитель получает реальные призы - сборник стихов и небольшой сувенир. Лучшие 8 стихотворений будут анонсированы на Главной Странице stihi.ru одной подборкой. Ориентировочная продолжительность «Нового Конкурса» не более 3 недель после набора заявок.

Состав жюри и рассказ о призах - на страничке Нового Конкурса http://www.stihi.ru/author.html?newgame

Лого - авторская работа Айне Хексэ,
http://www.stihi.ru/author.html?mang00st
 
Добро пожаловать! Ждём Ваши стихи!