Литературный гороскоп на конец 2008 года

Оксана Ефимова Детский Писатель
Есть много вариаций гороскопов на тему любви, сексуальной совместимости, карьеры и т.п. но пока что очень немногие задумывались на тему о том, как применить гороскоп к той или иной категории людей, в данном случае – писателям.

       Настоящий Гороскоп - это полет литературной мысли на крыльях астрологических знаний, направленной только во благо человека. Сухой текст, с астрологической терминологией или литературные фантазии, без элементарных базовых знаний астрологии, не могут служить материалом к настоящим гороскопам, они так же смешны и нелепы, как в летнюю погоду лыжный костюм и шапочка, или зимой пляжные тапочки и панама, потому как толку от них ни какого, один только вред и дискредитация астрологии.

Астрология сегодня становится всё больше и больше популярна, некоторые её даже, начинают побаиваться, на столько много информации астрологические знания могут дать. Одним эти знания могут помочь, другим навредить. Термин эзотерические знания - "закрытые знания" не просто так используется в описании этой древней науки о звездах. Знания действительно закрыты и не многим дано познать язык звёзд.

Некоторые из тех, кто называют себя астрологами, продолжают топтаться на пороге этих знаний, не имея допуска к информации, но нахватавшись поверхностных, общих понятий напускают тумана и придают себе важности, употребляя в общении такие термины как - оппозиция Плутона в седьмом доме натала, квадратура Сатурна во втором доме, пораженный Марс на ASC, не имея возможности объяснить, что это означает и как с этим быть. Напугают человека, страшилок нарассказывают, а потом стригут с него купоны. Не поддавайтесь на уловки этих людей и не верьте тем, кто говорит, что у Вас плохой гороскоп, потому что в нем много плохих аспектов от "злых планет". Нет плохих гороскопов и нет плохих планет. Есть только астрологи, которые не знают, что с этим делать и какие давать рекомендации...
В литературе есть свои аспекты связанные с расположением тех или иных планет. И как ни странно именно от такого расположения, зависит, например, стоит нести в редакцию рукопись, или лучше еще и ещё поработать над ней.
       Реально существующая проблема «человека пишущего» это подчас импульсивное поведение и обида на критику. Но вполне вероятно такого бы не происходило, если бы писатель чаще обращался за советом не только к музе, но и к людям имеющим острый взгляд на действительно заметные помарки. А звёзды в данной ситуации были бы не лишней порцией валерьянки!
Как уже было сказано выше, расположение планет активно влияет на людей творческих.
И это проявляется в их поведении намного активнее, нежели у людей сугубо деловых профессий. И именно поэтому рассчитав все аспекты, я хочу предложить Вам новый вид гороскопа – ЛИТЕРАТУРНЫЙ.

2008 год завершается, а вместе с ним завершаются циклы личных гороскопов и череда событий, связанных с ними. Во многом, что прогнозировалось многими астрологами, зависело от того, что вы выбирали и какие поступки совершали до него. Так было, так будет всегда. Гороскоп конца 2008 года здесь схож с годом предыдущим. Во многом, в гороскопе, будет зависеть от вашего выбора, настроения, с которым вы встретите год 2009. Важно свои новогодние мечты помнить всё время, верить в чудеса, воплощать их в жизнь, быть целенаправленным в своих новых стремлениях. Но, так же следует обратить внимание на некоторые особенности в конце 2008 года.

Что нового следует ожидать людям творческим в гороскопе на конец 2008 года? Личный гороскоп на 2008 год для прозаиков и поэтов всех знаков Зодиака будет иметь характерные особенности, связанные с переходом Сатурна в знак Девы (02.09.2008), переходом Юпитера в знак Козерога (19.12.2008) и переходом Плутона в знак Козерога (26.01.2009). Эти даты у многих представителей знаков Зодиака будут проявлены как событийно, так и личностно. На уровне событий, около этих дат могут произойти судьбоносные встречи, знакомства, ссоры. Личностный вариант взаимосвязей более тонкий и не всегда различимый, т.к. эти даты могут быть проявлены в датах рождений людей из вашего окружения, которые будут иметь самую непосредственную роль в вашей дальнейшей судьбе. К примеру, дата рождения главного редактора известного издательства, где вы проявите себя и добьётесь издания своих творений, совпадает с одной из перечисленных дат. Кроме этих факторов важно ещё учитывать положение планет в знаках Зодиака, а так же аспекты к планетам.

Лидером среди всех знаков Зодиака по гороскопу на конец 2008 года является Козерог! Личная удача, успех на литературном поприще, знамя лидера во всем, новые горизонты, новая жизнь - вот ключевые слова для Козерога.

Следом за лидером гороскопа идут Стрельцы. Финансовый успех, изобилие, приобретение, обновление личного имущества, накопление, роскошные подарки - станут ключевыми фразами Стрельца на этот год.

Литературный Гороскоп Скорпионам обещает много встреч, знакомств, общения, налаживания новый связей, контактов. Весьма удачное время для издания книги, подписания договоров с издательствами, новых выгодны контрактов.

Чтобы хорошенько подготовиться к 2009 году литературный гороскоп для Весов рекомендует обратиться к своим корням, истокам. Уделить больше внимания своей семье, восстановить генеалогическое дерево, самое время задуматься о написании мемуаров!

Для Дев литературный гороскоп, как собственно и остальным представилеям земной стихии, в это раз расщедрился не на шутку. Любовь, романтика, сцена, исскуство, дети будут радовать вас все это время.

Львам литературный гороскоп приготовил целый список разных дел. Львы от скуки не помрут, это уж точно. Фронт работ впечатлит даже бывалых, приготовьтесь засучить рукава, результаты вас приятно удивят.

Гороскоп на конец года приготовил Ракам испытания на прочность в браке и творчестве. Экзаменовку на предмет поиска компромиссов. Проявления гибкости там, где интересы личные пересекаются с коллективными.

Неподготовленым Близнецам литературный гороскоп может показаться сложным. Сложность эта будет связана с вашими трансформациями, всем тем, что имело когда-то ценность, а теперь утратило её. Но застой в творчестве легко преодолим.

Если Тельцы прислушаются к литературному гороскопу, то смогут извлечь для себя очень много нового, полезного. Тельцам будут даны большие возможности. Но как их реализовать – это уже другой вопрос.

Овнам литературный гороскоп может предоставить шанс взобраться на самую вершину Олимпа! "Евересты" покоряются отважным первопроходцам. Разве это не про вас так говорят? Дерзости вам не занимать...

Предпоследним идёт гороскоп для Рыб, скромно так, как обычно. Только скромничать не нужно. Фортуна поворачивается к Рыбам лицом. Стоит только Рыбкам улыбнутся Фортуне, чтобы та им ответила...

А замыкает шествие знаков Зодиака гороскоп для Водолеев. Не грустите, этот год не ваш. Водолеям сейчас самое время отдохнуть, набраться сил чтобы возглавить эту колонну в 2009 году. Вот когда ваша Муза повернётся к вам лицом и вы сумеете пробиться в литературе на самый верх!




А теперь обзорный Литературный Гороскоп для разных знаков Зодиака на декабрь 2008 года


Гороскоп для Овна на декабрь 2008 года
В декабре Овны полностью поглощены своими профессиональными заботами. Дело доходит порой до отождествления личности и сотрудника. Карьера для них выходит на первый план.

Гороскоп для Тельцов на декабрь 2008 года
Тельцы, напротив, целиком погружены в вопросы духовности. Их сейчас интересуют вопросы веры, морали, этики, некоторые начинают изучать иррациональные и мистические явления. Такое впечатление, что они пресытились материальным миром.

Гороскоп для Близнецов на декабрь 2008 года
Не отстают от Тельцов и Близнецы - их не меньше интересует психология, оккультизм, все загадочное и иррациональное. Ради возможности погрузиться в изучение этих вопросов они согласны сменить место работы, чтобы получить больше свободного времени. Не забывают они и о своей литературной карьере, попутно знакомясь с новыми людьми, заводя полезные связи.

Гороскоп для Рака на декабрь 2008 года
Раки наконец вылезли из своей скорлупы и наверстывают упущенное, активно общаясь с людьми. Они стремятся установить новые взаимоотношения, будь то личные или деловые. Работа над созданием новых литературных шедевров буквально горит в их умелых руках.

Гороскоп для Льва на декабрь 2008 года
Львы удачно совмещают работу с творчеством, а творчество - с любовью. К сожалению, любовь сейчас отошла на второй план: главное, что интересует сейчас Львов - это работа над текстами и самовыражение.

Гороскоп для Девы на декабрь 2008 года
Девы в преддверии очередного Нового года с радостью хлопочут по дому, превращая свое жилище в уютное гнездышко. Не меньше времени и сил они отдают и творчеству. Практичным Девам повезло: они успешно занимаются любимым делом да еще и деньги за это получают!

Гороскоп для Весов на декабрь 2008 года
Весам надоело тратить время, деньги и силы, чтобы добраться до работы и обратно, так что они поглощены поиском надомной работы или работы со свободным графиком. В этом им помогает то, что Весы продолжают активно общаться по Интернету с новыми людьми, а их обаяние и литературный талант помогает им заводить новые полезные знакомства.

Гороскоп для Скорпиона на декабрь 2008 года
Скорпионам везет практически во всех сферах жизни: их литературная карьера успешно развивается, о подобном заработке остается только мечтать, дом - прямо как картинка. Единственное, что немного омрачает эту лучезарную картину, нестабильность в любовных отношениях и связанная с этим переориентация в направлении творчества.

Гороскоп для Стрельца на декабрь 2008 года
Стрельцы переживают расцвет своих творческих и деловых способностей. Материальных проблем для их не существует, друзья и близкие одаривают их любовью и восхищением. Их талант как нельзя более проявляет себя на бумаге. Вас может ожидать новоселье.

Гороскоп для Козерога на декабрь 2008 года
Пунктуальные Козероги подводят итоги уходящему году. Они также стараются разобраться в себе, в своих сильных и слабых сторонах, чтобы лучше понять, на что следует обратить внимание в следующем году. А отсутствие финансовых проблем помогает решать вопросы самоопределения.

Гороскоп для Водолея на декабрь 2008 года
Водолеи свято верят, что им покровительствует их путеводная звезда и стараются соответствовать высоким духовным запросам. Некоторую стесненность в финансовых делах они воспринимают как добровольную аскезу, что лишь помогает в их духовных и литературных исканиях.

Гороскоп для Рыб на декабрь 2008 года
Рыбы продолжают оттачивать свои профессиональные навыки. Интуиция помогает находить им правильное решение, а удача способна помочь продвинуться в творческой карьере. С Музой у них не возникает проблем - наоборот, это период редкого единодушия, а необходимость работать над своими творениями ничуть их не напрягает.





©О.А.Ефимова-2008г.