Uber die Maus und der Gross Hadron Collider

Сантьяга Питерский
Uber die Maus und der Gross Hadron Collider
(про мышь и Большой Адронный Коллайдер)


Сидит значит офисная мышь на работе. Надоело мыши таскаться по одноклассникам и контакту, всю порнуху мышь уже перекачала..   Делать мыши нечего.

И задумывается мышь о Большом Адронном Коллайдере, о котором прочитала в корпоративном чате. И мышь понимает, что от физиков сплошной вред миру. А про то, что порнуха мыши записана на винчестер, в пленках которого просто охрененное магнетocoпротивление наблюдается, мышь забывает.

Сидит значит. Думает. Про то, что физики вообще не туда полезли, что они место свое забыли и вообще – все под Богом ходим. Про то, что вот запустят они БАК на полную мощность, и станет мыши хреново-хреново. Почему хреново-хреново? Потому что на корпоративном чате мышь прочитала, что скоро отовсюду хэдкрабы полезут, и вообще монтировками запасаться срочно надо. Ну ведь действительно мыши при этом будет не очень комфортно.

И вот, подумав, мышь отставляет подальше бутылку биойогурта (с добавлением аминокислот и бифидобактерий), пододвигает поближе клавиатуру (пластиковую, с псевдорезиновым покрытием) и начинает строчить по форумам статьи о том, какие же все-таки физики гады и как от них всем жить ну прям ужас как невозможно. И статьи мыши разносятся по всему свету. Проходя электрическими сигналами двоичной кодировки через кремний миллионов процессоров и миллиарды полупроводниковых элементов приемников и получателей.

И вот, новые и новые офисные грызуны читают статьи мыши. И всем грызунам, конечно, становится страшно. Ведь все понимают, что физики – моральные уроды и вообще губители мира.

Вот откроется при столкновении элементарных частиц черная дыра, и захавает сначала коллайдер, потом Женеву, потом Европу, а потом и всю Землю.
Или образуется антивещество, которое при контакте с веществом будет аннигилироваться, при этом выпуская согласно формуле Эйнштейна E=mc 2 огромное количество энергии. И аннигилируется сначала коллайдер, потом Женева, потом Европа, а потом и вся Земля.
Или образуется магнитный монополь, который существенно ускоряет процесс распада протонов. И распадется сначала коллайдер, потом Женева, потом Европа, а потом и вся Земля.
Или начнет образовываться странная материя, капельки которой превращают все вокруг в странную материю. И если хоть ничтожно малое количество странной материи образуется в коллайдере, то в странную материю сначала превратится коллайдер , потом Женева, потом Европа, а потом и вся Земля.
Или в результате столкновений элементарных частиц откроются ходы в иные миры. И начнут оттуда вылезать пришельцы. И заполнят они сначала коллайдер, потом Женеву ну и дальше по списку.

Конечно, страшно станет офисным грызунам. Потому как каста физиков не может объяснить, почему их Большой Адронный Коллайдер после запуска не рванет.

А ведь действительно, физики не могут. Наверное потому, что офисным мышам даже как кофе варить объясняют две недели. Потому как в школе мышь физику не учила, в университете пары проводила в клубах, да и не было у них физике на гуманитарном факультете.. А физики, как ни странно, поголовно цирковые училища не заканчивали и на пальцах бозон Хиггса и неэлементарность кварков показать не могут