Проект Авторским голосом. Чат-2

Проект Авторским Голосом
Первый чат нашего проекта стал уже не совсем удобным из-за своей длины. Поэтому открываем новую "главу" нашего общения. Первый чат остается на моей странице вместе со всей полезной информацией.
Итак - продолжаем!
*******************
От Александра Топчего поступила полезная ссылка, где можно скачать еще один звуковой редактор. Он попроще, но нам навороты не больно-то и нужны.
Вот ссылка:
А там жать download link1 или 2

Удачи и хорошего качества записи!
Николай.

В качестве первой "рецензии" в этом новом чате хочу поделиться своими соображениями о рекламе на Стихире проекта "Авторским голосом" , а также авторов-участников.
Я себе так это представляю...
1. Каждый участник проекта может (не обязан же!:-)) написать на своей стихирской страничке ссылку на свою звуковую страничку на сайте "АГ". Точно так же на сайте "АГ" может быть ссылка на Стихиру. Я у себя такую уже сделал.
2. Если стих озвучен и выложен на "АГ", то где-то возле стихирского текста нужно дать на него ссылку. Я вообще хочу у себя на стихирской страничке собрать в отдельную "книгу" все озвученные для "АГ" стихи и назвать, к примеру, без затей - "Озвученные стихи".
3. Реклама проекта на Стихире.
Во-первых, откроем коллективную страничку "Проект Авторским голосом". Где будет публиковаться всякая полезная инфа, объявления и разъяснения. Публиковаться там смогут: я и члены редколлегии сайта "АГ". Все остальные участники проекта и просто посетители смогут высказываться в "замечаниях" (как в этом чате).
Во-вторых, нужно выдать анонс нашего проекта на стихирскую Главную. Но это, понятное дело, когда сайт начнет работать. Правда, с 1 марта сильно повышаются расценки: публикация на Главной будет стоить 5000 баллов. У меня столько сейчас нету, и не предвидится. :-(( Поэтому придется "пустить шапку по кругу" среди всех заинтересованных лиц.
Может, у кого-то есть еще идеи?
4. Наш сайт уже зарегистрирован в 4 популярных поисковых программах. Пока поиск не работает, но скоро начнет.

Вот пока и все, что я имею сказать о "рекламе".
Пишите!
Николай.

Николай Франц   23.02.2009 22:04   •   [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Ну, думаю, за баллами дело не станет :)
Но так ли уж нужен анонс на Главной?
Александр

Лицо Славянской Национальности   23.02.2009 22:57   [Заявить о нарушении правил]
А как страна узнает своих героев? :-))) Или, думаешь, "сарафанное радио" по Стихире новость разнесет?
Значит, надо обсудить уровень рекламы на стихире. Прошу высказываться здесь!

Николай.

Николай Франц   23.02.2009 23:09   [Заявить о нарушении правил]
Думаю, один раз, как минимум, анонс нужен. Мы же хотим, чтобы слушали? Значит, кто может и захочет - пришлёт.
И.Т.

Ирина Тульская   23.02.2009 23:27   [Заявить о нарушении правил]
Тада объявляй, начальник, сбор баллов. Кому переводить, тебе?

Лицо Славянской Национальности   24.02.2009 00:37   [Заявить о нарушении правил]
Дак рано, наверное? Сайт-то еще не фурычит. Вот рассекретим, и все работать будет, как надо, тогда и скинемся.
Мне ли переводить? Может, лучше тогда на ту коллективную страничку переведем, когда ее сделаем? Анонс же с нее лучше давать, наверное?

Николай.

Николай Франц   24.02.2009 01:27   [Заявить о нарушении правил]
Доброго времени суток,Николай. Очень полезный проект задуман. По моему разумению, только авторский голос может правильно озвучить то, что созревало в Его душе и черепной коробочке.
С баллами проблем на самом деле возникнуть не доложно, сообща многое можно осилить. Потребуется - обращайтесь, и я тоже с радостью поделюсь, правда баллов у меня не густо, но если я правильно понимаю, их можно приобретать за рублики.
С наилучшими пожеланиями, Александр.

Александр Шардаков   24.02.2009 20:34   [Заявить о нарушении правил]
Доброго всем времени суток:) Проект интересный. Задумка хорошая. Спасибо Саше за ссылку. Баллы на рекламу с удовольствием переведу, если нужно:) А вот свои записи... Нет у меня ничего:) Я попробую. Если получится что-то более-менее путное:), то пришлю:)

Лера Шер   24.02.2009 22:44   [Заявить о нарушении правил]
Доброго вечера уважаемый Николай и все!
Где-то неделю тому назад, получил от Саши Топчего приглашение на Ваш (Твой?) проект. Интересно! Сейчас идёт скачивание программы, хотя пару других программ для аудиозаписи у меня уже установлены.
Сейчас напишу письмо, если будет "одобрямс" то вышлю и старые записи своих песен, фото и прочее.
С уважением

Аркадий А Эйдман 24.02.2009 21:28 •
*************************
Привет, Аркадий!

Рад твоему согласию участвовать в проекте! Не очень понял про письмо... Кто должен дать "одобрямс"? Если я, то ты его уже имеешь! :-))
Насчет песен есть вопрос. Какой объем памяти занимает одна песня? У редколлегии есть мнение, что песни на сайте размещать пока не стоит - "тяжелые" больно. Но мне лично кажется, что должно быть, в принципе, одинаково - только от продолжительности звучания должно зависеть. Посмотри, пожалуйста, несколько своих песен и напиши сюда, сколько Мб в каждой.

Николай.

Николай Франц   25.02.2009 01:22   [Заявить о нарушении правил]
Здравствуйте Николай и все собеседники!
Меня пригласил сюда Алексадр Топчий. Откликаюсь с большим интересом и благодарю за доверие. Пока не имею микрофона, поэтому не записала ещё ничего, но есть надежда, что или добуду студийную запись (она существует, но ещё не дошла до меня), или в ближайшие дни сделаю записи. Как только... так сразу пришлю вместе с текстами и фотографией.
По поводу откликов - мне думается, что, хотя бы пока, не надо, а то всё это выльется в мерянье рейтингами. Счётчик, видимый автору странички, был бы интересен. Вот такое моё скромное мнение.
С уважением,

Марина Шапиро 24.02.2009 23:50 •
*******************
Здравствуй, Марина!
Добро пожаловать в нашу компанию! Присылай хоть студийные, хоть домашние записи - всему будем рады! :-)) Кстати, у нас "стартовая норма" - порядка 10 произведений. После, когда уляжется "первая волна", будем постепенно еще добавлять.

Николай.

Николай Франц   25.02.2009 01:28   [Заявить о нарушении правил]
Забыл написать еще про "счетчики". Пока что на сайте установлен один общий счетчик. Вопрос об "индивидуальных" счетчиках пока не решен.

Николай Франц   25.02.2009 01:30   [Заявить о нарушении правил]
Николай, сейчас напишу тебе письмо через стихиру, почта у меня не работает. Читать там могу, вроде, могу. Писать - нет. Посмотри пожалуйста!

Ирина Тульская   26.02.2009 22:06   [Заявить о нарушении правил]
Привет, Ирина!
Я вчера пытался тебя по скайпу достать, но ты была совершенно недоступна!
"Через стихиру" - это через кнопку "Отправить письмо автору"? Я знаю, что этот вариант почти всегда не срабатывает. Видимо, поэтому от тебя пока ничего не пришло. Если мыло не работает, и в скайпе никак не пересечься, то, наверное, можно через кого-нибудь мне свой телефонный номер сообщить? И я позвоню! Больше у меня вариантов для связи нет... :-((

Пока! До Связи!
Николай.

Николай Франц   27.02.2009 00:52   [Заявить о нарушении правил]
Ну вот...А я только тебе все наши телефоны через стихирку отправила! Письмо я проситала, ответить там же - не смогла. Пришли мне в письме твой скайп, я сама тебя найду тогда. А так - он всегда открыт, когда я дома.

Ирина Тульская   27.02.2009 01:06   [Заявить о нарушении правил]
У Саши нет интернета. Три дня, может, не будет. Поэтому тебе и написала.

Ирина Тульская   27.02.2009 01:07   [Заявить о нарушении правил]
Это кошмар какой-то, когда не работает мыло или интернет! :-)))
Мой скайп - franznik
Попробуй меня вызвать!
А я Александру только что письмо отправил! :-((

Николай.

Николай Франц   27.02.2009 01:28   [Заявить о нарушении правил]
Приветствую всех!
И обращаюсь к участникам проекта с просьбой.
У нас количество авторов растет неуклонно. Это, конечно, хорошо. Но "наш компьютерный человек" просто физически не успевает обрабатывать поступающую информацию. Сейчас ведь нужно СРАЗУ всех авторов выложить на сайт. В связи с таким положением вещей, прошу уже приглашенных авторов больше никому не предлагать примкнуть к нашему проекту. Давайте пока притормозим, выложим все поступившие материалы, откроем торжественно сайт. А потом продолжим расти количественно. Хорошо?
Кроме того, редколлегия считает, что ни в коем случае нельзя делать наш сайт открытым для всех желающих "прозвучать" в интернете, что обязательно нужен качественный отбор. Как авторов, так и стихов. Для чего, собственно, и нужна редакционная коллегия сайта. Понимаю, что это не самая демократичная форма, но, с другой стороны, не хочется, чтобы у нас на сайте публиковалось "что попало". В принципе, в интернете уже существуют подобные сайты для всех желающих - например, Стихофон.
Не скажу, что наш сайт задуман как "закрытый" или "элитный", но все же "порядок быть должон".
Поэтому предлагается следующий порядок привлечения новых авторов для участия.
1. Авторы могут быть приглашены членами редколлегии или мной лично (сайт все-таки формально мой! :-))). В любом случае, редколлегия принимает коллективное решение о приглашении на сайт каждой кандидатуры.
2. Новые кандидатуры могут предлагаться авторами, уже участвующими в нашем проекте. В этом варианте имя предлагаемого поэта нужно сообщить мне, а я вынесу эту кандидатуру на обсуждение редколлегии. Звучит бюрократично, но в реальности все проходит быстро (эта схема уже работает). Естественно, редколлегия имеет право на отказ. Пока что такое случилось лишь однажды.
3. Естественно, любой автор может предложить себя сам. В этом случае он должен обратиться ко мне. А дальше все будет решать редколлегия.
4. Важный момент: состав редколлегии у нас анонимный. Это может показаться странным, но зачем подвергать людей, взявших на себя эту ответственную роль, потенциальной опасности быть "облаянными" теми, кому было отказано в участии? Все мы знаем, что на Стихире полно агрессивных графоманов, готовых "покусать" всякого, кто им не нравится.

Прошу высказываться. Возможно, что мы неправы, поэтому есть резон обменяться мнениями.

На сайте продолжается оформление первых авторских страничек. Скажу, что получается довольно симпатично и удобно для посетителей. Думаю, что к 8 марта, или даже раньше, мы "рассекретим" адрес сайта. Просьба авторов поторопиться с отправкой своих портретов и краткого резюме.

Всего доброго!
Николай.

Николай Франц   27.02.2009 02:26   [Заявить о нарушении правил]
Николай, у меня тоже пока нет интернета дома. Ну, не смертельно же :). Письмо с телефонами отправила сегодня ещё раз.
По всем, вышеперечисленным пунктам - "за". Баллы будут!
До связи!

Ирина Тульская   27.02.2009 14:32   [Заявить о нарушении правил]
Николай, по-моему, правильно всё по поводу отбора. Я не просто "за", а, так сказать, категорически "за"!
Александр

Лицо Славянской Национальности   27.02.2009 19:06   [Заявить о нарушении правил]
Николай и все, доброго вечера!
Николай, спасибо, что направил сюда, я дествительно терпеливо ждал ответа либо там, либо на письмо, которое отправил по "мылу"...
за "обобрямс" отдельная благодарность. За баллами дело не встанет :) - не проблема :)
Файлы с песнями ( но записи черновые) от полутоа до пяти мегов...
Стихи не пробовал записывать ( сейчас что-то с микрофоном, но думаю, что за выходные решу вопрос), сколько они потянут - не знаю...но там можно и частотой дискретизации поиграть, и временем записи, и не обязательно писать стерео (2 канала), хватит и одного ...
Всего доброго всем
Аркадий
Да, я бы ещё Алексея Котельникова пригласил... и поэт милостью Божьей. и песни у него свои чудесные...

Аркадий А Эйдман   27.02.2009 21:37   [Заявить о нарушении правил]
Привет, Аркадий! Скажу сразу, - тебе и всем, - что писать автору через стихирский канал связи не стоит. Практически ничего не доходит. Мои адреса и явки уже не раз были указаны в наших чатах, поэтому просьба писать прямо, без стихирских услуг.
Спасибо за информацию по объемам песен. Да, они явно тяжелее стихов, поэтому увлекаться ими пока явно не стоит. Но стоит попробовать! Поэтому предлагаю компромисс: присылай свои первые 5 песен и 5 стихов. Посмотрим, как будет работать скачивание и прослушивание песен. И станет видно, так ли уж "неудобны" песни для нашего сайта. Тем более, Аркадий, если ты что-то смыслишь в том, как программно "облегчить" файл, то попробуй это материализовать.
Кстати, наш "технический директор" Антон, перед тем, как выложить, успешно уменьшает вес файлов, примерно, вдвое. Разница в качестве звучания практически не ощущается. Это я к тому, что если кто-то владеет этой технологией, то, пожалуйста, уменьшайте вес своих звуковых файлов сами. Так и пересылка быстрее пойдет, и Антону меньше работы. Может, кто и нас через этот чат научит такому фокусу?

В общем, присылай, Аркадий свои творения + фото + резюме для авторской странички.

До связи!
Николай.

Николай Франц   27.02.2009 23:57   [Заявить о нарушении правил]
Ну, вот и настало время "Х"! Как сказал классик: "Господа, пора делать взносы!" :-))) То есть, прошу всех заинтересованных лиц - участников проекта, а также "сочувствующих" - присылать МНЕ стихирские баллы в посильном для каждого количествах. Нам нужно набрать 5000 баллов для первого анонса проекта на стихирской Главной. Произойдет это на следующей неделе. К тому моменту будет открыта на Стихире и специальная страничка "Проект "Авторским голосом". После чего ныне действующий чат должен будет переместиться туда.
Хочу сразу сказать, что на момент официального открытия сайта "АГ" там будет всего 5-7 действующих авторских страничек. Потом их количество будет расти день ото дня, что будет зависеть, кроме прочего, и от расторопности наших авторов, призванных насыщать сайт "звучащими" плодами своего творчества.
Итак, коллеги, прошу делать взносы! :-))

Николай.

Николай Франц   28.02.2009 00:16   [Заявить о нарушении правил]