Вступление

Анти-Христ
ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ БИБЛИИ: ВСТУПЛЕНИЕ

Меня часто спрашивают – Зачем ты все это пишешь? Ведь до тебя уже было столько авторов, которые давно все написали. Они были умнее тебя, они писали лучше тебя, они были образованней тебя. Не пиши об этом, займись лучше чем-нибудь другим, а религию оставь тем, кто в ней разбирается. – Такое я слышу очень часто, и за всеми этими словами, чувствуется нескрываемое недовольство и раздражение. Нередко, все это сопровождается угрозами. Видимо, все это потому, что мое творчество задевает очень многих. Но в чем причина?

Я их спрашиваю – Скажите, что плохого я делаю? Я всегда стремлюсь найти только правду. Почему вы не хотите, что бы я искал правду? Между прочим, библия это не запрещает – «Блаженны алчущие и жаждущие правды» (Матфей 5:6). Мне кажется, что в таком глобальном вопросе, как религия, каждый человек должен стремится только к правде, какой бы она не была. Вы против этого? Вы считаете, что правда должна быть такой, как положено, а не такая, какая есть? Ну что ж, если так, значит истинное имя вашей правды – ложь, и именно ее вы почитаете. Так скажите об этом открыто – пусть все узнают, кто вы на самом деле.

В ответ звучат сбивчивые речи, из которых можно понять одно – они недовольны. Они не хотят знать правду, потому что чувствуют, что для них она окажется горькой на вкус. Они хотят слышать только привычную ложь, сладко дурманящую их помраченный разум. Но они никогда не признаются, что их истинная правда – ложь(1).  Поэтому, они все требуют от меня одного – не пиши. Но я не буду их слушать. Я буду писать, потому что не могу не писать правды.

В библии говорится – «Исследуйте Писания»(2) (Иоанн 5:39). Вот я и исследую. И если мои исследования показывают, что многие люди заблуждаются, то я считаю своим долгом рассказать им об этом. Неужели плохо объяснить человеку, что он идет по неверному пути? Или нужно укреплять ложью его заблуждения, что бы он свалился в яму?

Один из моих оппонентов сказал – библию написали верующие люди, для верующих людей, и неверующие не должны ей заниматься. Очевидно, он забыл, что в той же библии написано – «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Марк 16:15). Верующие так и поступают, потому что хотят, чтобы такими как они, стали все. Так почему я не могу поступать так же? Мое творчество – это только ответ, на способность религии поглощать все и вся. Поэтому, я считаю, что я вправе заниматься библией, и я буду ей заниматься.

Теперь о книге: Многие авторы, начинают свою критику с первой главы Бытия, где описывается сотворение мира. Но я сделаю немного иначе – я начну свою книгу, с самого важного вопроса – что такое библия в целом? Я делаю так, потому что считаю, что сперва нужно разобраться с самым главным, и только потом заниматься второстепенным. Поэтому, везде в своей книге, я буду идти в строго определенной последовательности, чтобы все было по порядку.

Поскольку я человек объективный, при исследование библии я применяю только научный подход. У меня всегда есть две вероятности, как за, так и против. И поэтому, в первой главе моей книги, я оставил условия, при которых библия может быть признана подлинной. Богословы так не поступают. У них всегда одна вероятность, и только за. Вероятности против они не допускают. Но я не могу делать как они, потому что я человек честный. Приятного вам чтения.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1 Люди никогда не признаются открыто, что они любят ложь, и ненавидят правду. Неправедные люди своими делами показывают, чем они живут на самом деле, но они всегда делают вид, что поступают по правде. Все это потому, что правда относится к числу наивысших человеческих ценностей, которые люди почитают намного больше, чем ценности религиозные.

2 Полная фраза – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Иоанн 5:39) Я в точности следую этой фразе, потому что меня очень интересует личность Иисуса. Библия главный источник информации о нем, и с ее помощью, я пытаюсь выяснить – кем  он был на самом деле?