Трое

Макс Терн
Makstern 05.02.2008


- Ты должна приглядывать за ним ,поддерживать его.
- Я ? Ну почему всегда я ?
- Ты ведь старше. И опытнее к тому же.
- И что ?
- Ты же видишь – он совсем молодой и несмышленый. Ему будет тяжело без твоей помощи.
- Да уж….
- Дай ему немного времени и он тоже научится понимать и поддерживать тебя
- Только этого еще не хватало
- Ну зачем же ты так ? Ты у нас конечно сама НЕЗАВИСИМОСТЬ. Но все же с ним тебе будет не так одиноко, когда меня нет
- Весело будет…….это точно. Представляю себе.
- Уверен.
- Эх……….чувствую……….намаюсь я с ним
- Так же как и я когда-то намаялся с тобой, когда ты была маленькой. Когда только и могла, что не моргая смотреть на меня огромными изумрудными глазами.
- Нашел что вспомнить……..
- Почему же я помню всё. И как увидел тебя в первый раз, и как впервые привел домой. Как ты испуганно забивалась ко мне на руки в поисках той самой поддержки и заботы, которая так нужна ему сейчас. Как мы завтракали, обедали и ужинали вдвоем….как зимой, замерзнув ночью ты бесшумно проскальзывала ко мне под одеяло и прижималась покрепче. Я помню…Помню как ты взрослела, как росла, становилась более уверенной в себе, сильной, гибкой, независимой, временами даже чуточку опасной …….
- Ты думаешь … ?
- Да.
- Раз ты так уверен в этом …. Я соглашусь. Тем более что и выбора у меня то особо и нет.
- Вот увидишь – пройдет совсем немного времени, и ты сама привыкнешь и полюбишь его. Будешь скучать по нему. Бегать по комнатам и искать – не вернулся ли он с прогулки пораньше. Бесшабашно носится за ним по квартире или наоборот – улепетывать от погони, перепрыгивая через несколько ступенек сразу….ты ведь любишь безобразничать
- Что есть – то есть.
- Так что теперь – нас трое. Ну же иди сюда. Садись на руки ,- прыжок и огромная черная кошка мягко приземлилась на диване рядом со мной. Лениво потерлась о мою ладонь, неизвестно мол еще кто кого гладит, и не спеша взобралась мне на колени, - Видишь какой он маленький – глупый совсем, - щенок овчарки, не успев во время остановится. с разбегу налетел на стоявшее напротив дивана кресло, - Куда ему без нас
- Муррррррррк ,- кошка свернулась калачиком удобно устроившись у меня на руках. Зажмурив левый глаз, полуоткрытым правым она из под тишка наблюдала за носящимся по комнате щенком, - Муррррррк.
- Глупый он совсем……..пропадет ведь…….