Можно ли воспринимать верующих положительно?

Анти-Христ
Посмотрите на современную Россию – больше половины населения, из вчерашних атеистов, превратились в верующих. И теперь, очень многие стали считать, что вера – это хорошая и положительная черта. Но так ли это? Ведь любая религия, по своей сути – наркотик. Душевный опиум. Из этого следует, что верующие – это одна из категорий наркоманов. А наркоманы, во все времена, воспринимались только отрицательно.

Так почему сегодня, верующих считают людьми положительными? На чем основано это мнение? Можно ли его обосновать и доказать реальными фактами, или все это, очередной результат зомбирования мозгов? Попробуйте найти ответ на этот вопрос сами. Что бы вам помочь, я сейчас напомню некоторые характерные черты верующих, а потом, вы подумаете и решите сами – можно ли в этом вопросе, доверять общественному мнению, или нет?

Все верующие двуличны: Вот вам маленький пример – допустим, в школе ведется смешанное образование. На одном уроке, на вопрос учителя – откуда взялись люди, ученик ответит, что человек – это эволюционированная обезьяна. А на следующем уроке, на тот же самый вопрос, заданный попом, тот же самый ученик скажет, что человека создал бог. Так бог или обезьяна? Должно быть что-то одно, но только этого у них нет.

И на своих форумах, верующие могут запросто обсуждать Неандертальского человека и динозавров, которые, согласно библии, вообще не существовали. Все это потому, что в наше время, просто невозможно всерьез верить в библейскую историю происхождения мира. А вот научные объяснения, звучат намного убедительней. Верующие не хотят выбрать что-то одно, поэтому у них причудливо перемешана эволюция жизни с ребром Адама. Когда бог, а когда обезьяна. Это двуличие.

Все верующие лицемеры: Перед своим уходом, Иисус оставил человечеству множество возвышенных и прекрасных заповедей: молитесь за врагов, подставь другую щеку, сделай себя скопцом, вырви глаз и отсеки руку, продай все что есть и раздай нищим, возненавидь домашних и свою жизнь и т.д. Эти волшебные слова, накрепко запали в головах христиан, но делать ни чего из этого они не желают. Что бы найти себе отговорки, они истолковали все заповеди как им нужно. И все это потому, что они не хотят признать – они не делают того, что им велел Иисус. Это лицемерие.

У всех верующих ослаблены чувства стыда и совести: Совсем недавно, в США, был проведено научное исследование работы мозга верующих и атеистов. В итоге выяснились отличия – у верующих очень слабо работает передняя поясная кора головного мозга, которая активируется, когда человек сделал какую-то ошибку. Это как сигнализация, которая в случае ошибки, доставляет человеку беспокойство, вроде стыда и совести. В ходе работы, была замечена одна закономерность – чем сильнее вера, тем слабее предупреждающие сигналы.

А чем слабее сигналы – тем меньше неприятных тревог и волнений испытывает верующий, из-за того, что он сделал что-то неправильное. На практике это выглядит так – если человек неверующий совершит убийство, то потом его будет мучить совесть. А если убийство совершит верующий – он помолится, покается, и будет спокойно спать. Между прочим, по статистики, почти все убийцы верующие. Вера помогает им спокойно жить.

Это очень схоже с алкогольным и наркотическим опьянением. Ведь во время опьянения, все неприятное забывается. Только в отличие от обычных алкоголиков и наркоманов, верующие пьяны всегда, и часть функций мозга у них постоянно заглушена. Это очень плохо – ведь получается, они всю жизнь не трезвы. Из этого следует, что когда вы спорите с верующим – это все равно, что вы спорите с пьяным. Поэтому не стоит удивляться, что им ничего не докажешь – ведь они не реагируют на свои ошибки, и повторяют их снова.

Все это результат их двуличия и лицемерия. Очень часто, они вынуждены говорить не то что думают, а как нужно. И чем чаще они отрицают реальность – тем больше они вынуждены заглушать в себе правду. Со временем, у них это входит в привычку, и как результат – у них, как у всех пьяниц и наркоманов, пропадает стыд и совесть, и они начинают жить в каком-то дурмане.

Все верующие распространяют свой наркотик: Допустим, что кому-то религия действительно нужна, как больному наркотик. Но тут нужно понимать – что хорошо для одного человека, может быть плохо для другого. Они не желают это признавать, и навязывают свой наркотик всем вокруг, особенно детям. Почему они так делают? Ведь все знают, что маленьким детям, ни в коем случае нельзя давать водку и табак, потому что они быстро превратятся в алкоголиков.

А вот религию детям почему-то можно. И ни кто не думает – что пятилетний ребенок может понять в богословии? Родители просто делают из своих детей верующих, лишая их свободы выбора. И если в нашем обществе существуют механизмы, защищающие детей от алкоголя, то защиты детей от религии законодательством не предусмотрено. Все это потому, что религиозность не считается вредной привычкой, а если бы это было приравнено к пьянству – все было бы по-другому.

Все последователи аврамистических религий проявляют нетерпимость: Все боги без исключения – это плоды человеческой фантазии. Люди придумали огромное количество богов, и все они имеют право на существование, как любой миф и вымысел. Но аврамисты отрицают существование чужих богов, оскорбляя представителей других конфессий. Между прочим, в индуизме, который исповедует свыше 1 млрд. человек, нет таких вещей, как ересь и нетерпимость. Но у аврамистов все по-другому – Несть бога кроме еврейского – сказали талибы, и взорвали статуи Будды в Афганистане.

Все верующие легко поддаются зомбирования мозгов: Вы ни когда не задумывались – почему жители Италии католики, а жители России православные, которые раньше были атеистами? Это доказательство того, что большинство верующих, лишены свободы выбора. Задолго до их рождения, кучка людей решила, во что они будут верить, и что они будут говорить. С помощью СМИ, они зомбируют мозги как хотят. Пример России показывает, что таким способом, из верующих очень легко сделать атеистов, а потом снова верующих. Но где их собственный разум?

Все верующие льстивы и корыстны: Почитайте православный молитвенник – там все насквозь пропитано лестью. В тоже время, там очень много молитв со всевозможными прошениями, на все случаи жизни. Получается, что православные всячески льстят своему богу, а взамен требуют, что бы он им что-то дал, и не на том свете, а на этом. Это очень напоминает веру по коммерческому расчету.

Вот собственно и все. Я перечислил некоторые черты, характерные для всех верующих, а теперь вы решайте – можно ли их считать людьми положительными. В таком вопросе нельзя отрицательно воспринимать группу людей, только потому, что они другие. Нужно знать почему? И оценивать все объективно.

Напоследок: Кто-то из читателей, может меня задать вопрос – почему я говорю об объективности, и в тоже время привожу только отрицательные качества? – Вы знаете, я бы очень хотел найти хоть одну положительную черту, которая бы четко выделяла верующих, на фоне всех остальных людей. Но, к сожалению, сколько я не думал – я так и не смог ее найти. Поэтому, попробуйте вы. Может вам удастся?