Обращение к друзьям

Александра Плохова
Сегодня, 14 апреля 2009 г., в день Юбилея русского Поэта Светланы Кузнецовой (ей исполнилось бы 75 лет), я, автор страницы, посвященной памяти Светланы,  считаю своим долгом поблагодарить всех своих друзей, читателей и поклонников творчества талантливого Поэта за помощь в работе над восстановлением имени Светланы и возвращением нам ее уникального наследия!
Я благодарю всех читателей, заглянувших на страницу и читателей, оставивших свои сердечные отзывы, которые представляют «Голоса XXI века». Это – свидетельство того, что Светлана Кузнецова и ее Поэзия живы!
Я особенно благодарю поэта Куприянова Вячеслава! Именно по его предложению я решила опубликовать последнюю книгу Светланы «СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА. Избранное. Стихи», изданную в 1990 году издательством «Советский писатель».
Благодарю поэта Лидию Григорьеву, а также авторов сайта Симона Слуцкина и Михаила Можаева, Веру Холодверу, поддержавших меня в начале моей работы!
Благодарю авторов сайта, оказавших мне поддержку и помощь в аннонсировании 4-х циклов стихотворений Светланы на главной странице: Ирину Гоношилину, Людмилу Линдтроп, Татьяну Кемпфле, Марию Стаханову, Татьяну Тарееву, Ларису Морозову-Цырлину и Ирэнэ Цимерман! Помощь Ирины Гоношилиной позволила вывести цикл стихов Светланы « А у подруги, у подруги...» на 1-ое место в рейтинге.
Благодарю Татьяну Кемпфле и Ирэнэ Цимерман за переводы отдельных стихов Светланы на немецкий язык, которые они сделали независимо друг от друга, по велению собственной души!
Большое спасибо Ирине Горбачевой, которая создала серию прекрасных плейкастов на стихи Светланы! (Особое спасибо за плейкаст на собственные стихи в мой скромный адрес!).
Спасибо за стихи, навеянные творчеством Светланы, и написанные авторами стихиры Евгением Заикиным и Татьяной Тареевой!
Благодарю Александра Кноля за организацию вечера памяти Светланы Кузнецовой в своем творческом объединении. Это особенно ценно тем, что вечер будет проходить в Новосибирской области, в любимой Светланой Сибири,  по которой она тосковала весь московский период жизни, в Сибири, где Божьей волей Светлана родилась Поэтом!
Не могу оставить без внимания и благодарности всех наших со Светланой друзей и знакомых, которые поделились воспоминаниями, предоставили уникальные сведения и материалы, неизвестные мне фотографии. В их числе поэты Лидия Григорьева, Инна Лиснянская, Владимир Мощенко, Наталья Егорова и литературный критик Алла Марченко. Благодарю Преловскую Викторию Григорьевну за предоставление стихотворения поэта Анатолия Преловского «Памяти Светланы Кузнецовой».
Особая благодарность  -  члену семьи брата Светланы,  Олега Александровича, Владиславу  Анатольевичу Ушакову, проживающему в Иркутском академгородке, к.т.н., доценту Государственного иркутского университета путей сообщения, за письма с рассказами о важных моментах жизни Светланы, о препятствиях издания книги Светланы «Соболиная тропа».
Я благодарю  д.т.н.,  профессора,  лауреата Государственной премии  Валерия Альтова, с кем Светлану и меня связывала долголетняя дружба, за предоставление мне записи своих песен на стихи Светланы, а также уникальные фотографии Светланы!
И, наконец, я благодарю  моего сына,  Алексея, за огромную техническую помощь в работе!  Доброй феей у его колыбели стояла Светлана в первый день его появления на свет.
 
Дорогие друзья!  Вспомним сегодня Поэта  Светлану Кузнецову, оставившую значительный след в Русской Поэзии, в Русской Культуре!
Пусть вечно горит ее свеча!