Как я хотела выиграть миллион для детского дома

Светлана Жакова Якушева
      Вы абонент сотовой связи? И Вы еще не пробовали играть в миллион? Попробуйте! Может, вам повезет больше, чем мне, если вы, так же как я, захотите сделать царский подарок детскому дому.
      Недавно я включила телевизор, не помню, какая была программа, но фильм был о войне. Смотрела с большим интересом. На  интересном месте сюжета фильм прервали и включили рекламу МТС. Показывают с иголочки одетого человека, который вчера выиграл миллион рублей. Я вчера играл и выиграл, теперь и вы поиграйте.
      Смотрела, я на эту рекламу и мне вспомнился случай, как я была абонентом мегафон, с тех пор прошло очень много лет, но до сих пор им хочется сказать спасибо. Не просто спасибо, а огромное спасибо. Живу я на улице Пригородной, рядышком выстроены три дома №5, №9, №11. После строительства домов осталась большая лужайка, садовые деревья. На этой лужайке всегда играли дворовые детишки в футбол, волейбол, была песочница для малышей. Вечером очень часто собирались поиграть взрослые, в волейбол часто привлекая в свою команду детей постарше. Все играли свободно, никому не мешая.
      Проходило время, демократия пустила все производства для выживания, в престижных районах стали строятся дома для продажи квартир. Какая-то строительная организация, по распоряжению свыше, пристроила к дому №11 пристройку и получилась секция дома №11-а.   
      По щучьему велению, по какому-то хотению, но мусорную помойку перенесли на детскую площадку, а детей выселили на проезжую дорогу, даже не оборудовав песочницу. Прошло время, дом сдали в эксплуатацию, заселились жители, а детский уголок так и остался возле дороги. Старая детская площадка опустела, играть ребятишкам уже было негде, на куче песка были расположены мусорные контейнеры. Взрослым тоже стало негде играть, подавая мяч, за  их спинами сразу была помойка, целлофановые пакеты и бумажки были разбросаны ветром везде. Игровая площадка была передана в распоряжение ветра, он стал полноправным, бесплатным хозяином.
      В один прекрасный, чудесный вечер, сидя на диване, я смотрела телевизор, настроение было на ура. В такой момент прерывают передачу и показывают рекламу от мегафона. «Встреча с кумиром» Пришли, сообщение на номер с кем бы тебе хотелось, встретиться и мы поможем тебе.   
Эх, была, не была, решила я, дай попробую, вдруг получится. В руки беру сотовый телефон и пишу СМС.
- Хочу вместо встречи с кумиром, чтоб во двор наш завезли песок, песочницу, проложили асфальтовую дорожку, нашим ребятишкам играть негде, автолюбители не прочь проехать по песку.
      Время летит незаметно, я уже забыла о СМС, как утром раздаётся звонок в дверь.
Открываю дверь, на пороге стоит незнакомый мужчина. Секунды смотрим, друг на друга и молчим.
Потом он задаёт вопрос
    - У вас мегафон?
    - Да, а что?
Так просто и уходит.
      Проходит немного времени. В одно прекрасное утро, в этот день на работу нужно было во вторую смену, на кухне готовлю, обед и мне очень захотелось, посмотреть в окно. На улице светит солнышко, а там добрый дядюшка, проложил дорожку, между двух клумб, сделанных мной с автомобильных шин, которые были принесены от сервиса шиномонтаж. Привезли песок и песочницу на радость ребятишкам. Только уехали исполнители маленьких желаний, как гурьбой выбежали детишки и ведерками стали из кучи песка переносить песок в песочницу. Лица были счастливые, радостные.
      А с каким восторгом взрослые  проходили по асфальтовой дорожке, какая радость была в их глазах.  Глядя, на них мне приходилось улыбаться, самой. После проложенной дорожки и песочницы соседи, проживающие, в третьей квартире посадили, кусты сирени, шиповника, цветы. 
      Вспомнила я про этот случай, увидев рекламу МТС. А  вдруг и на этот раз получится, как в той сказке «по щучьему велению, по моему хотению».
      Беру сотовый телефон, пишу на номер 2008 сообщение:
    - Хочу, чтоб главный приз достался детскому дому города Смоленска, а не богатому какому-то дядюшке.
      Отправляю.
      Приходит ответ, ответить нужно на вопросы, нажав цифру 1или 2.
Отвечаю. Играем уже час. Затем автоматически прерывают игру. На следующий день приходит СМС. Вчера выиграл (а) Богданов (а), ответьте на вопрос и вы с миллионом, можете путешествовать, купить что угодно. Фантазиям нет границ. Хотя если серьёзно подумать, то выиграть не возможно, кто хочет сделать, добро тот его делает, не откладывая в долгий ящик и не торгуясь.
      Снова отсылаю СМС и пишу. Оформите мой выигрыш без моего участия, любому детскому дому.
Очень хотелось поверить в то, что руководители оказывают помощь детям без корысти, в ущерб себе, не занимаясь поборами с простых людей, как об этом пишут в газетах. Проще и дешевле выйти на площадь, сделать рекламу в оказании помощи ребенку в приобретении игрушки, а потом сделать снимок в газете о том какие мы добрые и милые дяди. Сделали хорошее дело и собственных затрат потратили чуть-чуть.
      Начинаю играть. Набираю немало очков. Игра прерывается.
Сплю. Сквозь сон слышу мелодию входящего СМС.
    - До сегодняшнего приза победителю осталось несколько часов. Начните игру.
      Решаю поиграть, ведь должны же когда-то переслать деньги детскому дому. Вновь отсылаю СМС. Я играю для детского дома, перешлите выигрыш без меня.
      Игра длится часа четыре, набираю немало очков 322490. Игра прерывается оператором связи.
      Наступает утро. Приходит  СМС. У тебя 322490 очков. До сегодняшнего приза осталось несколько часов, сегодня тебя ждут сюрпризы. Воспользуйся ими и умножь свои очки.
      Прерывая игру каждый раз и начиная каждый новый день, МТС за новое сообщение снимает 25 рублей плюс НДС, а потом с каждого сообщения обычную стоимость тарифа. Операторы в этом заинтересованы.
      Отошлю своё сообщение в последний раз, для себя я так решила. Пора ставить точку.
    - Играя, столько дней я не выиграла, для детского дома, то приз для себя нельзя никогда выиграть.
Вы не серьёзные люди, с вами неинтересно играть.
      Приходит ответ.
    - Извините, мы вас не понимаем, нажмите цифру 1 или 2 для правильных ответов.
      Очень долго мне каждый день присылали вопросы: утром, в обед, вечером, присылали вопросы, чтоб я могла выиграть миллион рублей.
      Осталась при своём мнении, хотела помочь детям сиротам, но так и не смогла. В настоящее время я придерживаюсь других правил. Когда проводит дорожное радио акцию в проведении оказания помощи детям, я захожу в магазин и опускаю деньги. Пусть даже это будет 10 рублей. Надеюсь, что этому примеру последуют другие. Эти деньги быстрее найдут своего получателя. Участники акций не пишут о себе в газетах, а передают спасибо всем, кто принял в этом участие.
      Если вы абонент сотовой связи, сыграйте в миллион...