Монолог в пути

Логика Железная
   Ах, какая глупость разговоры про возраст…Какой возраст? Где возраст? У кого возраст? В чем он выражается…Когда на коньки встала первый раз,  когда после двадцатилетнего перерыва села на велосипед…Ветер обдувает, педали крутятся.. ну, руль немного виляет, что весьма настораживает прохожих так, что лучше стараться не смотреть на их удивлённые лица…Впрочем кто это сказал, что их лица такие от лицезрения меня на велосипеде?...Эка невидаль…да сейчас много чего и похлеще можно увидать.. А тут едет себе женщина на велосипеде, а руль виляет – так это песне в такт: «Эх раз, да ещё раз, да ещё много, много раз».
 Хорошо-то как – с горки, под горку.. Вот только почему-то страшно подъезжать к автобусным остановкам.. Хотя казалась бы, чего мне их бояться? Вряд ли они сорвутся с места и радостно поскачут мне навстречу…
А в голове в такт педалям – детская песенка:

Кручу, кручу, кручу педали, кручу,
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге - дуге.

И что? Кто сказал, что мне что-то поздно? Какие такие мысли о том и этом свете, когда  жизнь только начинается.. Во всяком случае, я почувствовала её только сейчас…Вот только года полтора назад.. от счастья замирала вон, на той скамейке.. А вон в том пруду плавала…пока ты ждал меня на берегу…А потом сидели спина к спине…и очень хотелось продолжая чувствовать твою спину, при этом заглянуть в твои глаза…А  еще вспоминается ощущение куража, когда  у колон ЦДХ я запросто станцевала бы тебе чардаш..
А сейчас? Ты смотри, какая красота!!!.. Разве в тебе что-то исчезло, пропало? Разве ощущения на вдохе другие?....Нет!!! Люди, нет!!! Никакого возраста нет! Есть радость жизни или уныние… И подождите вы со своим выдохом…я пока на вдохе….

      Пусть, пусть дорога вдаль летит,
      Грусть пусть на сердце не лежит,
      Мне все на свете по плечу,
      И с песней этой качу по свету,
      Качу, качу куда хочу.
 
Мир – он улыбается мне…Вы чувствуете, как вам улыбается мир? Вам знакомо это ощущение?  Вам знакомо ощущение – что все для тебя и ты для всего! Это так здорово, скажу я вам!
Вот береза…она сейчас переполнена чистым прозрачным соком.. Говорят, берёза плачет – Нет! Она истекает любовью, нежностью…Вы помните вкус берёзового сока? ..Он ведь не сладкий…в нем чистота и свежесть – это грани любви. Вот страсть, она, наверное, имела бы более терпкий, яркий вкус…, но своей яркостью он вскоре становился бы и приторным. Им пресыщаешься, и появляется ощущения неприязни, утомления, даже стыда, а пока пьёшь чистый, неуловимо сладостный, но не сладкий напиток – пресыщения нет, есть бесконечность….Только истекая любовью страшно одно – чтоб не вытекла вся…Пусть напьётся этой прозрачной радости страждущий – не жалко…
Вот только надо бережно относиться к  каждой капельке…Каждая обида – как порез на стволе берёзы….

Терпи, терпи, терпи кагда тяжело,
Скрипи, скрипи ты подо мною седло,
Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
Сумей себя преодолеть.

А что такое себя преодолеть, а может преодолеть уныние, возраст, всю  эту наносную шелуху: « ах, что подумают?», « Что скажут?»

Если чувствуешь в себе по весне прозрачность и чистоту берёзового сока, а не пепси колу  какую-нибудь  - то жизнь продолжается.. И хватит занудства! Хватит этой серьёзности граничащей со скукой. В каждом, живет ребёнок, так стоит ли старить его насильно?..

На душе и тревожно, и весело,
И легко, и приятно чуть-чуть..
Всем влюблённым пригодится
Эта песенка, эта песенка.
Ты в пути её не позабудь.