Рейтинг ПУ - лето 2009

Поэты Урала
Проблема качества поэзии актуальна. Для поощрения высокого мастерства, создана ежеквартальная рейтинговая шкала для членов ассоциации, зарегистрированных на страничке Поэтов Урала.

Рейтинговая шкала представляет собой три последовательных этапа. На первом этапе происходит подача заявки, на втором - оценивание, на третьем - подведение итогов.

ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ИЗМЕНИЛИСЬ!

Этап I - подача заявки.
1. Сначала поэт принимает для себя решение об участии в рейтинге - готов ли он конкурировать за право считаться лучшим.
2. Затем он выбирает (или создаёт) конкурсное произведение. Если произведение уже опубликовано на странице автора, то после принятия заявки его РЕКОМЕНДУЕТСЯ удалить с авторской страницы на время проведения Конкурса (потом оно восстанавливается двумя кликами «мышки»). Желательно (но не обязательно!), чтобы произведение было связано с Уралом, городами, природой родных краёв.
3. В документе Word 2003 или 2007 отправляет произведение, название и имя автора на адрес upoet@yandex.ru
ВНИМАНИЕ! С данного адреса через некоторое время придёт подтверждение о том, принято ли произведение или нет. Если подтверждение не пришло - Ваше произведение не было доставлено по электронной почте.
4. После даты окончания этапа подавать заявки нельзя.

Этап II - оценивание.
5. Заявки комплектуются анонимно. Перечень произведений без указания авторства выставляется в виде рецензии под данной страничкой.
6. Каждый участник рейтинга должен оценить произведения всех других участников по шкале от 1 до 5 баллов. Для этого он отправляет письмо на почту upoet@yandex.ru с оценками каждого из произведений других участников и комментариями к ним.
7. Авторы ни в коем случае НЕ ВЫСТАВЛЯЮТ оценки под конкурсными произведениями, этим они могут выдать собственное произведение. Обязательное условие рейтинга - анонимность.
8. Автор, отправивший оценки без комментариев или не отправивший оценки исключается из рейтинга. Если участник рейтинга не выставил хотя бы одному из других участников оценку - его участие становится фиктивным, он также исключается из рейтинга. Подробные рецензии только приветствуются и указывают на поэтический профессионализм участника.

Этап III - подведение итогов.
11. Экспертная комиссия в последний день выставляет полученные через электронную почту оценки и комментации к ним в виде рецензии под произведениями на данной страничке.
12. Экспертная комиссия пересчитывает оценки и подводит окончательные итоги.
13. Три автора-победителя (I, II, III позиции) публикуют созданные произведения у себя на страничках и выставляют ссылки на них в виде рецензий. В дальнейшем эти ссылки размещаются на страничке Поэтов Урала.

Подача заявок на весну 2009 объявляется открытой! Не забывайте, что заявки нужно отправлять на ящик upoet@yandex.ru.

Обязательно должен прийти ответ. Если ответ не пришёл - Ваша заявка не была доставлена!

Этап I - до 1 июля, включая 1 июля
Этап II - начиная со 1 июля до 10 июля
Этап III - начиная с 11 июля до 15 июля

Успехов всем участникам!