Часть 2 Глава IV- Необычные жители улицы Лентяев

Оригинальное Обучение
Волшебный мир английского языка и его таинственные обитатели

Часть 2 - Любознательный Дракоша в мире Фонетиус /для детей 9-12 лет/
Глава IV - Необычные жители улицы Лентяев
 

Грустный и несчастный, бывший менеджер фонетического управления Хрюндель, медленно брёл по грязной и вонючей улице Лентяев, на которой проживали самые глупые, ленивые и никудышные жители волшебной страны. Вредные тощие Мерзавочки, ковыряясь в носах, выглядывали из окон и кричали ему что-то обидное и злое. Лопоухие Лохандрики недоумённо смотрели ему вслед, туго соображая, почему столь работящая особа посетила их трущобы.
Из давно не мытых холодильников пахло протухшей едой, а чёрные веками не стираные занавески на окнах вызывали ужас и отвращение.
Погода была чудесная! Ярко светило красное искусственное солнышко, которое получило свой цвет исключительно в целях повышения трудоспособности необычного населения, которое проживало в этом таинственном мире воображения и логики. Ведь, красный цвет так бодрит! Даже дракончики, которые вовсе не нуждались в жарких солнечных лучах раскалённого светила, выползли или вылетели из родовых каменных замков-пещер, чтобы погреть свои огромные крылья и упитанные животики и побаловаться в уличных огненных баталиях.
Но ни прекрасная погода, ни захватывающие бои шустрых дракончиков не могли отвлечь мрачного уволенного бедолагу от грустных размышлений о своей несчастной доле. Даже проползавшая мимо вредная крылатая Баракудра, которая ядовито прошипела ему вслед пару "комплиментов" о его нестандартной комплекции и форме ушей, не вызвала в нём обычного раздражения. Раньше, он бы не только догнал эту вредную сплетницу, но и отвесил бы ей несколько лёгких тумаков, так, для приличия...
Но сегодня он лишь проводил быстро улепётывающую особь задумчивым взглядом, удивляясь её грязным мохнатым лапкам и облезлому хвосту.
- И зачем Баракудре крылья? Всё равно, она вечно ползает и вредничает! Вот, если бы у меня были крылья, я бы обязательно полетел путешествовать, как Дракоша. Я бы с удовольствием познакомился с забавными местоимениями и ленивыми кемариками. И уж, конечно же, не испугался бы летающего льва! А временной пирог я бы ел целыми днями, - Хрюндель почувствовал, как сильно он проголодался. Ведь, он не ел со вчерашнего злополучного дня, когда директор управления Дракон Драконович безжалостно подписал приказ о его увольнении. Странно, ещё минуту назад он даже не думал о еде, а теперь – аж, слюнки текут!
- Всё-таки, жизнь берёт своё...- философский настрой элегантно смешался с плохим настроением, приправился зверским чувством голода, и вся эта гремучая смесь вприпрыжку понеслась в сторону самого крутого в округе ресторана.
- Долой грустные мысли! Жизнь продолжается! Кутить - так, кутить! – бодрые лозунги и вкусные ароматы моментально подняли Хрюнделю настроение и, заняв самый лучший столик, он уткнулся взглядом в меню.
Даже, если бы в ресторане поваром не была прелестная крошка из семейства Саламандр, которая творчески подошла к приготовлению сногсшибательного угощения для нашего голодного героя, Хрюндель съел бы всё! Когда от десяти жаренных трушечек-помпушечек не осталось ни рёбрышка, осовелый от еды обжора довольно отвалился от стола и мечтательно улыбнулся – совсем скоро, он обязательно вернётся в своё родное управление по волшебным языкам, и станет большим и умным начальником! Когда-нибудь, он встретится на совещании с Драконом Драконовичем, и тот, наконец-то, поймёт какого ценного, одарённого работника он когда-то выгнал из-за такого пустяка, как маленькие, глупые, ничтожные разбросанные буквы...- Хрюндель с неприязнью вспомнил визжащую, напуганную падением, барахтающуюся кучку крошек и опять помрачнел. В конце - концов, он тоже пострадал! И вообще, сколько можно думать о неприятностях?!..
 


Продолжение - http://stihi.ru/2009/06/20/3615


*
Записаны музыкально-литературные CD-диски:
I часть - Любознательный Дракоша в мире Грамматиус /68 имнут/
II часть - Любознательный Дракоша в мире Фонетиус /63 минуты/