Удивительная история про людей и языки. Глава 16

Юрко Стрелков-Серга
УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ЛЮДЕЙ И ЯЗЫКИ
ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЭССЕ

МОЛИТВА К ЖИВОМУ БОГУ

Один мой знакомый как-то сказал: «если бы не распяли Иисуса, мы не имели бы ещё одного повода праздновать». В его словах сквозь сарказм проглядывался определённый смысл, ведь нам действительно приходиться праздновать многие исторические, религиозные и светские события других народов, почитать чужие имена, забывая порой о собственной истории и своих героях. Апофеозом такого подражания является молитва, известная в народе под названием «Отче наш». Миллионы людей, повторяя её бесчисленное множество раз, по-настоящему даже не задумываются над содержанием самого текста, смыслом и целью этого произведения, которое без преувеличения можно было бы назвать «Троянским конём» духовной крепости нашей нации.

Каждый человек, кем бы он ни был, к какой социальной, религиозной и этнической группе не относился, в какой среде не пребывал, с ясным умом и чистым сердцем должен обращаться иногда к собственной душе, чтобы предъявлять ей свои мысли и поступки, образ жизни. С незапамятных времён люди используют этот способ для очищения самих себя через фильтры своей духовности, устранения из помыслов и сознания всякого рода похоти и скверны, называя его простым словом «молитва». Молиться – означает обращаться через свой разум к самому себе в себе самом, осознавая при этом свою полную ответственность перед своей душой и своим телом, всем своим предыдущим родом, подарившим тебе жизнь, потомком которого ты являешься. Совершая молитву человек должен мысленно становиться лучше, честнее, совестливее, добрее, ясно представлять себе пути, направления и действия для достижения своего совершенства.

Обращаясь в своей «нагорной» проповеди (Матфея 6:9) к толпе, состоящей из бедных, голодных, калек, душевнобольных, обездоленных, изгнанников, безродных, бродяг, Иисус, как умелый кормчий человеческих душ и знаток плотских потреб, «майданной психологии», говорил людям то, что они желали от него услышать и что хотели в своей жизни иметь. Он не учил их работать, зарабатывая на жизнь собственным трудом, поскольку сам этого не умел, а лишь унизительно просить, обращаясь к небесному отцу, чтобы тот «дал им», «простил им», «избавил их», уподобившись никчемным, немощным, бездарным и не способным ни на что рабам, проповедуя слепую надежду и ожидание чуда. Он не учил их человеческому достоинству, борьбе за свою жизнь, судьбу, права, поиску правды и справедливости, а лишь молчаливой покорности и умению перекладывать свои проблемы на плечи других. «Христос терпел и нам велел» поучают народ его последователи. «Придите ко Мне все нуждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко» (Матфея 11:28-30).

Никто не должен был выделяться из толпы, слова «я» здесь не существовало, только «мы» и «нам». Именно эту молитву выбрали себе деклассированные элементы, снующие среди людей с протянутой рукой. Для них её суть сводится лишь к одному: «да не отсохнет рука берущего, и не оскудеет рука дающего». А призыв «не заботьтесь о завтрашнем дне» (Матфея 6:34) содержит скрытую враждебную цель, ведь украинцы всегда жили по принципу «готовь сани летом, а воз зимой» и «один летний день год кормит». Не думать о дне грядущем советуют лишь неизлечимо больным и осуждённым на смерть. «Он взял пять хлебов и две рыбы, и разделил на всех. И ели все, и насытились. Было же евших около пяти тысяч мужей» (Марка 6:41-44). Но ведь ещё Конфуций [551 – 479 гг. до н.э.] говорил: «Хочешь помочь человеку – дай ему не рыбу, а удилище». Вера в Бога на небе и в жизнь после смерти является проявлением дикого язычества, когда дым от погребального костра (Исход 29:18) поднимался высоко вверх и растворялся в атмосфере, а пепел развеивался по земле и исчезал в грунте. Обращаясь к мнимому «небесному Отцу» в никуда, человек отвлекает своё сознание от существующей реальности (психологи, гадалки, маги, фокусники, шулеры знают этот приём) и поневоле открывает душу Дьяволу.

На Бога в небе не ропщи,
Там пустота и холод,
В своей душе Бога ищи,
Когда душою молод.

Поэтому, кто бы ни читал молитву «Отче наш» – она ему на самом деле не поможет, его душа останется пустой, ведь молясь Богу, человек в действительности обращается к самому себе, своей глубокой внутренней сути, собственному подсознанию. Открыть Богу душу и впустить Его в неё означает найти психологическую связь с самим собой и сделать себя управляемым собственной волей. Недаром говорится: «если Бог хочет покарать человека – Он лишает его разума». В 381 году на втором вселенском Константинопольском соборе Бог был признан Духом святым, присущим в каждой живой плоти, поэтому и называют Его «вездесущий».

Неверие в Бога не освобождает человека от ответственности перед Ним, ведь «самого себя не обманешь». Согласно христианской доктрине, высшей формой молитвы является восхваление Бога. Но если так будет молиться лжец, прелюбодей, вор, насильник, убийца, казнокрад – это означает, что он хвалит и возвышает самого себя, внутренне одобряет свою жизнь и поступки, отрицает свои грехи, внушает себе собственную правоту и безгрешие. Такая молитва является самообманом, она духовно разлагает и калечит человека, и подобна мази на чирь, нуждающийся в удалении. В каждом из нас присутствует свой родовой «закон и порядок», живёт свой собственный Господь-Бог, «Бог не мёртвых, но живых» (Марка 12:27) и общим для людей Он становится только тогда, когда все они духовно объединяются в одну нацию и говорят на одном языке, много поколений подряд. Если бы Бог был один для всех, мы были бы совершенно одинаковыми, как однояйцевые близнецы или клоны.

Иными словами, Бог – это BIOS (Basic Input-Output System) нашего мозга, его эволюционно-информационная «прошивка», задающая совокупность всех наших поведенческих рефлексов, подсознательных действий и поступков, умственных способностей. Подсознание – это мысли и действия, сознание – это контроль этих мыслей и действий. У разных людей BIOS может отличаться, определяя врождённые склонности, способности и характер. В народе говорят: «талант от Бога» или «он (она) так запрограммирован», а ещё говорят «посеешь поступки – пожнёшь привычки, посеешь привычки – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу». Процесс формирования и программирования BIOSа, и что это такое вообще, в биологическом смысле, является большей загадкой для изучения и познания, темой будущих великих открытий. Выходит, истинная тайна генома человека ещё далеко не раскрыта и не познана.

Таким образом, Бог (Господь) и Творец (Всевышний) являются совершенно разными объектами и понятиями. Некоторые негативные врождённые рефлексы человека, в процессе строгого родительского воспитания и под влиянием окружающего социума должны непременно купироваться, подобно диким веткам привитого дерева. Иначе, если у кого-нибудь останется с детства развитым рефлекс хватания – он (она) будет клептоманом, если останется рефлекс сосания – он (она) будет минетчиком, если останется рефлекс щипания – он (она) может стать садистом, если останется рефлекс ломания и разрушения – он (она) может стать маньяком. Причиной плохого поведения человека, совершения ним преступления, может являться его жизненная нереализованность, невыполнение действий, диктуемых собственным подсознанием. Чистота подсознания проявляется в чистоте души и помыслов, она передаётся из поколения в поколение по «чистокровной» родительской линии, что в наше время встречается всё реже в связи со смешанными межнациональными и межрассовыми браками.

Разные народы поклоняются разным Богам, поэтому говорят на разных языках, устраивают свою жизнь, создают семьи, ведут себя, называют, почитают и исполняют Их заветы по-разному и в разное время, иногда приняв за Бога его лукавого двойника, или впустив в душу чужого Бога: «Ибо ты не должен поклоняться Богу иному, кроме Господа, потому что имя Его – ревнитель; Он – Бог ревнитель» (Исход 34:14). Но чужой Бог не помогает «не своим». Отсюда возникающие у людей психические расстройства, духовные слабости, болезни, склонности к суициду, садизму, жестокости, терроризму, вооружённым конфликтам, войнам, большинство из которых в современном мире были развязаны именно слугами Иеговы (Исход 15:3) который боится показать своё истинное лицо (Исход 33:20) и сталкивает людей в кровавом противостоянии: «Город будет под заклятием, и всё, что в нём – Господу; и предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом» (Иисус Навин 6:16,20).

В это непростое и решающее для Украины время, когда на наших глазах рушатся и приходят в упадок тысячелетние духовные и материальные ценности, народные верования, традиции, культура, язык, а межэтническое и межрассовое смешивание приобрело угрожающие для нации масштабы, судьба страны и целого народа, его выживания и дальнейшего существования зависит от каждого из нас. Украинцы, до 1914 года наиболее многочисленная и этнически чистая нация в мире, должны молиться, наполняя души отвагой, мужеством, радостью бытия и уверенностью в будущее, но не зловещему (1-я Паралипоменон 16:25, 30) Богу Авраама, Исаака и Иакова (Исход 3:6) «который даст ответ с помощью огня» (3-я Царств 18:24) а своему заботливому (Бытие 3:21) и миролюбивому (Бытие 4:15) Богу-Творцу, который создал Адама, Еву и весь род их белокожих божественных потомков. Пришедшее на Русь иудо-христианство разделило между собой некогда единые понятия Бога и души, хитростью изъяло Бога из человеческих душ и поместило Его на небо, воплотило в еврейском сыне Марии и Якова, сделав тем самым души людей не защищёнными, открытыми для засилья тёмных и злобных сил.

Искренним желанием помочь людям прийти к правде, вернуться к своим историческим корням, содействовать их духовному возрождению, национальному становлению, всем, и каждому в отдельности, где бы и кем они ни были, является эта молитва, навеянная мне Господом и записанная моей рукой. Читая её повернитесь на восток (Бытие 2:8), где когда-то был рай и был создан Адам, ладони сложите вместе и поднесите к груди, в виде жеста мольбы, при котором на кончиках пальцев концентрируется наибольшее количество биологической энергии. Креститься, вешать на себя могильный крест и обращаться к нему не нужно; крест никогда не был символом жизни, но символом смерти, лукавством инородцев (Матфея 28:19) данный нам на наше вырождение и погибель (1-я Паралипоменон 16:35). Крестясь, человек кладёт проклятье на себя и весь свой род. Евреи, придумавшие христианство, сами не крестятся.

До IV столетия, когда в Европе ещё были живы древние знания и традиции, крест запрещали даже изображать. «Поставить» на ком-то крест означает забыть, отвергнуть или проклясть человека. Украинская народная традиция запрещает класть накрест ножи, ложки, вилки, сидеть, скрестив ноги, руки, даже в автомобилях скорой помощи заменили кресты на снежинки. «Неужели не знаете, что крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть» (К Римлянам 6:3-4). Вот уже и власти бельгийского города Шарлеруа ввели запрет на ношение в коммунальных школах нагрудных христианских крестов. «Греки хотят нас окрестить, чтобы мы забыли Богов наших и так обратились к ним, чтобы стричь с нас дань, подобно пастырям, стекающимся в Скифию. Они не знают Богов наших и говорят о нас злое по невежеству. Имея прекрасный венец (Каиново знамение) нашей веры, мы не должны принимать веру чужую» (Велесова Книга).

Религия – это форма воздействия на сознание масс с целью завладения и управления ими, вера – это связь человека с Богом и с самим собой. В этом разница между религиозными и верующими людьми – фанатиками и миротворцами. Но что проповедуют на своём духовном поприще в храмах и на площадях священники разных конфессий – религию или веру, понимают ли они разницу между этими двумя понятиями и свою ответственность за судьбы людей и всего мира. Религии бывают «светлые» и «тёмные». Цель «тёмных» религий – отвлекать людей от проблем и реалий жизни, обманывая их и вводя в заблуждение, эти религии проповедуются внешними и внутренними реакционными силами. Цель «светлых» религий – духовно обогащать, очищать и сплачивать людей, обращать их к истинным знаниям, эти религии имеют давние корни и проповедуются праведниками, патриотами своих наций.

Религий в мире множество, все они выдуманы и проповедуются предприимчивыми, находчивыми людьми, но вера у людей изначально одна, общая, заложенная в них самим Творцом. Украинцы говорят «хочешь стать богатым – создай свою религию». Поэтому сетования некоторых священников о «нападках на религию» не имеют под собой духовного основания, а в статье 35 Конституции Украины вместо права на «свободу вероисповедания» должно быть закреплено право на «свободу выбора религии», хотя и то и другое противоречат основам построения национального государства и принципам сплочения общества. Если человека, посещающего христианскую Церковь (мусульманскую Мечеть, иудейскую Синагогу, буддийский Храм) спросить, он верующий или религиозный, это может повергнуть его в психологический ступор. Длительное воздействие религий, равно как и идеологий, на психику и сознание людей, способно искажать и даже изменять их внутреннюю веру, отдаляя их от Бога и превращая в бездумных, послушных и бездуховных особей, напоминающих животное стадо. По-украински «божевільний» означает «свободный от Бога».

На протяжении всей истории человечества, тёмные силы и люди, тайно их представляющие, пытаются противопоставить вере – религию. Человек знает, что воскреснуть из мёртвых невозможно, это противоречит самой природе, но ему внушают: «если уверуешь – спасёшься» (К Римлянам 10:9). «Христос воскрес – брешеш як пес» шутят украинцы. И человек перестаёт слушать свой внутренний голос, закрывает свой разум от самого себя, а вместе с ним и душу, поэтому общаться с верующими христианами обычным людям довольно трудно. Ведь кроме всего прочего, крест – это ещё и символ отрешения. Подобным образом, и с той же целью, представителей других религий дурят выдумками о реинкарнации. Но разве могут зашоренные, запуганные, духовно нищие, падшие духом люди быть истинными патриотами и защитниками своей страны, иметь здоровое потомство, воспитывать нормальное поколение, способное опираться неправде и злу, господству инородцев и иноверцев.

Как писал Тарас Шевченко [1814 – 1861] «Кати знущаються над нами, а наша правда п’яна спить». Франсиско Гойя [1746 – 1828] утверждал, что «Сон разума порождает чудовищ». По словам Геродота «Для бодрствующих существует один общий мир, а из спящих каждый находится в своём собственном замкнутом мире». Истинный смысл веры в Бога состоит в следующем: если веришь в Себя, значит веришь в Бога, и Он будет направлять твой путь и помогать тебе в жизни. Если вера в Себя отсутствует, то вера в Бога – лишь пустые надежды и самообман. Сильным человек делает себя сам, но не Бог. Поэтому говорится «На Бога надейся, но сам не плошай». Однако, путая мысли людей, «Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» (Матфея 22:37). Так проснёмся же от обманчивого жизненного сна, навеянного нам тёмными силами, и помолимся к нашему Богу (Бытие 3:21) такими словами:

Боже праведный,
творец всего сущего на свете,
живущий в душе и теле моём!

Великий, мудрый, любящий,
дающий свет знаний и жизнь,
вдохновение на добрые дела.

Защити меня от греха,
укрепи мою силу духа и тела,
отврати от измен и искушений.

Ибо Твоя есть власть, и воля,
и слава во веки.
Воистину так!

И на украинском языке:

Боже правий,
творець всього сущого на світі,
що живеш в душі і тілі моєму!

Великий, мудрий, любячий,
що даєш мені розум і життя,
натхнення на добрі справи.

Захисти мене від гріха,
зміцни мою силу духу і тіла,
відведи від зради і спокуси.

Бо Твоя є влада, і воля,
і слава навіки.
Воістину так!

Задумывался ли кто, что было бы, если бы евреи не пришли в Европу, не принесли с собой христианство, не смешались с лучшими представителями белокожих народов славяно-арийской крови, и какая история сложилась бы тогда у всех нас в дальнейшем. Вы не задавались вопросом, почему в быту евреи относятся к нам довольно лояльно, добродушно, иногда даже по-дружески? А как же ещё они могут относиться к народу, среди которого живут и про который тайно знают, что он уже обречён, и что всё его достояние припадёт в итоге им. «И сказал Я вам: вы владейте землёю их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течёт молоко и мёд. Я Господь, Бог ваш, который отделил вас от всех народов» (Левит 20:24). Если евреи и делают что-то хорошее и полезное, то делают это прежде всего для себя самих, оставляя другим лишь крохи от своих благ. Однако некоторые из нас восхищаются ими, как восхищается деревьями куст вокруг пня, который тоже был когда-то деревом, пока его не срубили.

Но пока мы в относительном большинстве, они лишь тихо и мирно дожидаются своего часа, увеличивая свою власть, владения и богатства, накапливая опыт управления и манипулирования нами. Ещё Сенека [4 г. до н.э. – 65 г. н.э.] сокрушался о том, что обычаи народа Израиля распространяются по всем странам, и что «побеждённые диктуют свои законы победителям». Так кому выгодно вырождение и деградация украинцев на их исконной этнической территории. Не так ли строится вся наша жизнь и принимаются законы, чтобы это происходило как можно более быстрыми темпами. Даже противоэпидемические карантины являются по-сути одним из способов ухода от ответственности чиновников и врачей, призванных оберегать здоровье и целостность нации. Доколе в Украине патриотизм, участие в борьбе за независимость, чистоту нации и языка, чествование героев освободительных движений, будут рассматриваться через призму антисемитизма и негативного отношения к другим народам. Древняя заповедь украинцев гласит: «Свято чти родных Богов и своих предков, живи по совести и в ладу с природой. Если ищешь высшего знания – познай самого себя».

ПРОСЬБА ПИСАТЬ СВОИ ОТЗЫВЫ
ПРОХАННЯ ПИСАТИ СВОЇ ВІДГУКИ

http://www.stihi.ru/2009/06/16/1655 предыдущая — следующая http://www.stihi.ru/2009/06/17/6049

В книге использованы заметки Василя Фляка «И не стыдно под люком» и рисунки с открытых интернет-сайтов.
При цитировании ссылка на автора и сайт обязательна.
© Юрко Петрив Стрелков-Серга.