Удивительная история про людей и языки. Глава 18

Юрко Стрелков-Серга
УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ЛЮДЕЙ И ЯЗЫКИ
ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЭССЕ

КАИНОВ РОД

Внимательный читатель уже наверное догадался, что на Земле живут потомки трёх видов людей: первобытных «земных», рода Каина, и рода Сифа, а также различные варианты их смешивания, причём предки украинцев происходят не от Иафета – белокожего сына Ноя, потомков которого в Европе около 20 %, а от Каина – белокожего сына Адама, потомков которого в Европе около 80 %; у них даже подгруппы крови отличаются между собой. Это также относится к населению большей части Украины, однако многочисленные войны, репрессии, геноциды, миграции, политическая и экономическая нестабильность, сильно исказили этническую картину украинской нации, нарушив тысячелетний исторический баланс, при котором язык и культура более многочисленного, сильного и прогрессивного коренного этноса распространялась на все другие этносы, проживающие с ним на одной территории. Все христианские летописцы, в том числе Нестор, канонизированный Церковью за это, как будто сговорившись, отвергая Каинов род, выводят родословную русов от Иафета – потомка Сифа, являющегося также предком евреев. Какая религия – такие герои, такая и история.

Был ещё один древний тип людей, внешне похожих на нас, но имеющих огромный рост и невероятную силу, возможно даже не земного происхождения, с остывающей или гибнущей планеты меньшей массы, ушедших в небытие и не оставивших прямых потомков, но создавших в память о себе Египетские пирамиды и Сфинкс, выбрав для этого наиболее стабильную Африканскую континентальную плиту. Можно предположить, что строительство этих грандиозных сооружений производилось не на земле, а под водой, когда Африка была дном океана, а полярных ледяных шапок ещё не было, о чём свидетельствуют многочисленные следы водной эрозии на их поверхности. В солёной морской воде предметы уменьшают свой вес в несколько раз, поэтому передвигать и устанавливать тяжёлые камни таким способом значительно легче, тем более людям-гигантам, им могли помогать в этом прирученные морские животные, например, киты и дельфины. Не исключено, что Адам и Ева тоже были продуктом их творческой деятельности на нашей планете. В Библии об этих людях говорится с уважением, но лишь один раз, очень кратко, и как бы вскользь: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это были сильные, издревле славные люди» (Бытие 6:4). В древнегреческих мифах они называются Титаны (тай-тан) – «очень сильные», в отличие от названия Шайтан (сы-ай-тан) – «не добрая сила». Когда Солнце ослабеет и Земля начнёт постепенно остывать, людям тоже придётся перебраться ближе к теплу на нашу соседку Венеру, однако не сразу, а лишь когда там возникнет и разовьётся первая жизнь, для которой уже мы будем великими Богами, а одного из землян, быть может даже больного и отверженного, боящегося показать своё лицо, какой-нибудь местный полудикий народец наречёт своим единственным Богом, противопоставив себя тем самым всему остальному человечеству.

Древние знания предков украинцев о строении Солнечной системы выразились в сказочной формулировке: «в тридевятом царстве, в тридевятом государстве», что означает «на третьей планете из девяти», то есть на Земле. Светлая кожа отдаёт меньше тепла в окружающее пространство, сохраняя его в организме, поэтому люди-исполины были белокожими; те из них, кто имел смуглую или тёмную кожу не выжили на своей умирающей планете. Прогнозируя далёкое будущее человечества можно сказать, что если эволюция будет продолжаться естественным путём, без социальных экспериментов, межрасовых кровосмешений, захватнических войн и техногенных катастроф, на остывающей Земле больше всего шансов выжить будут иметь белокожие люди, потомки Каина. Отсюда назидание украинским девушкам: плодя детей смешанных рас от жёлтокожих и чёрнокожих мужчин, вы лишаете себя перспективы продолжения и сохранения своего рода, а значит, жизнь всех ваших предков, родителей, и ваша лично, была попросту напрасной, а душа оказалась осквернённой. Для всех своих предыдущих родов вы как-бы умерли перед самой свадьбой, не оставив им прямых потомков. Пресловутый конец света, предвещающий гибель человечества, но спасение всех праведников, не запятнавших свой род кровосмешением и не нарушивших свой геном алкоголем, наркотиками, табаком, лекарствами, может стать для потомков Каина новым этапом их возрождения. «Претерпевший же до конца спасётся» (Матфея 24:13).

Белокожие люди из рода Каина и рода Сифа отличаются между собой своим генотипом и фенотипом. Только на первый взгляд они кажутся одинаковыми, как съедобные и ложные грибы. Но присмотревшись можно увидеть, что у одних клыки зубов острые, у других – широкие, у одних острый кончик языка, у других – тупой, у одних прямой лоб, у других – покатый, у одних округлая грудная клетка, у других – плоская, у одних узкий подбородок, у других – широкий, у одних ногти узкие и длинные, у других – широкие и короткие, у одних низкий подъём ступни, у других – высокий, одни имеют мочки ушей, у других они отсутствуют, у одних колени острые, у других – округленные, ступни одних не похожие на ступни других, мышечные клетки одних отличаются от мышечных клеток других – кто-то от природы стайер, а кто-то спринтер, у одних выступающий кадык («Адамово яблоко») у других – гладкий, у одних усваивается молочный сахар лактоза, у других – нет. Эти особенности призвана изучать антропология, но без заданной цели исследований, должных результатов, как и ответов на многие вопросы она не даёт. Например, у мужчин с узким тазом больше шансов стать преступниками, чем с более широким. Имя Шрек, известное по одноимённому мультфильму, в Польше является реальной фамилией Szrek, означающей «сракатый», фамилия композитора Шопен [1810 – 1849] того же значения, украинское слово шопа (со-па) означает пристройку к дому, отсюда английское shop – магазин.

Характерным признаком, отличающим потомков Каина от потомков Сифа и «земных людей» являются уши с длинными мочками. У Будды и египетских фараонов они тоже были такими. На острове Рапануи (Пасхи) название которого означает «новый солнечный путь» (ра-па-нуи) то есть направление движения с востока на запад, сошлись вместе два вида людей: «земные» – ханау момоко (короткоухие) и «божьи» – ханау еепе (длинноухие). И начались между ними кровавые разборки: «у кого больше [уши] – тот и пан». До изобретения дактилоскопии англичанином Уильямом Хершелем, выдвинувшим в 1877 году гипотезу о неизменности папиллярного рисунка, людей идентифицировали по форме ушных раковин, которые индивидуальны для каждого человека. В повести Н.В.Гоголя [1809 – 1852] «Тарас Бульба», в диалоге жида Янкеля и Тараса, последний восклицает: – Врёшь, свиное ухо! Слово жид и арабское имя Саид (с-ид) возникли из одного праслова, и означают «со-едок» то есть «нахлебник». Проводя аналогию с животными, большие уши, позволяющие циркулирующей в них крови головы лучше охлаждаться, присущи южным видам, маленькими ушами обладают виды, живущие в холодном климате. Украинцы, предки которых длительное время жили в южных широтах, где тело должно отдавать значительное количество тепла, имеют большие уши, а на их теле отсутствует волосяной покров, при этом, вопреки некоторым теориям, их кожа не потемнела. У африканцев, испокон веков живущих на солнцепёке, на теле также отсутствует волосяной покров, но их кожа тёмная, а уши короткие, подрезанные. Этот парадокс можно объяснить принадлежностью тех и других к изначально разным видам, происходящим от разных предков. Слово грудь (ха-ру) означает «не волосатая».

Подобная ситуация показана в фильме Мела Гибсона «Апокалипсис» о жизни индейцев майя, в котором одни люди считали других недочеловеками, принося их в жертву своему Богу Кукулькану. Примечательно, что поселение, считающееся центром трипольской культуры называется Кукутень (по-румынски Cucuteni), что означает «с круглым ограждением» (ку-ку-тин). На Житомирщине есть село Кривотин, что означает «кривое ограждение». По-украински шар – куля, по-немецки kurve – кривая, по-английски cucumber – огурец, американский злак – кукуруза, по-латыни cucurbita – тыква, сладкое лакомство – chocolate. В Украине есть фамилии Кокот, Кокотюха – «кругложивотый», в России – Коковихин, в Осетии – Кокойта, в Черногории – Ускокович, в Японии – Коксаки (кок-ец-аки) – «круглолицый». Плод пальмы зовётся кокос, в Мексике есть озеро Тескоко, на Алтае плато Укок, в Ираке город Киркук, в Тайланде город Бангкок, в Японии остров Сикоку (ши-коку) – «четыре округа» (префектуры). Круглый головной убор называется кокошник, по-японски кокоджан – чёрный человек (негр), кокоро – сердце, куру (ку-рух) – приходить, приезжать, предлог «с» по-румынски «ку». Ну чем не однокоренные слова, сложенные разными народами из праслов, доселе не изученные и не расшифрованные. Аналогичное названию Кукутень, но происходящее от восточной арийской ветви праязыка, имеет город Шаргород (с-ар-город) – «круглый город».

Название африканской страны Малави можно истолковать как смешанные головы (мал-ав), в значении смешанные люди, украинская фамилия Малавичко имеет такое же значение, наибольшая река в этой стране называется Шире, что созвучно со словом широкая. У современных украинцев также имеются разнообразные внешние отличия, но всех их объединяет в единую нацию общая история, язык и культура. Политическая нация – это совокупность разных этносов, стемящихся к самоопределению, но удерживаемых Центральной властью. Государственная нация – это совокупность разных этносов, совместно проживающих на территории одной страны, сознательно принимающих общую веру, культуру, язык, взаимно обогащающих и дополняющих друг друга. Политическая нация удерживается силой, государственная нация - не может существовать разрозненно. Также и организм, состоящий из разных органов и систем, составляет одно нераздельное функциональное целое. Как сказал Павло Загребельный [1924 – 2009] «Украинцы были уже тогда, когда Украины ещё не было ни как государства, ни как понятия политического, исторического, и даже – географического. Это уникальный народ, возможно даже, богообранный». Забегая несколько вперёд можно сказать, что русские – это не этническая, а национальная принадлежность. То есть этнических русских в природе не существует; все считающие себя таковыми являются потомками этнических украинцев, называвшихся ранее русичами, а до них – скифами. Поэтому слово «русский» является прилагательным, а не существительным, как, например, украинец, поляк, немец, француз.

Между изгнанием Каина от лица Господня, появлением его многочисленных потомков и приходом скифов в Европу прошёл довольно большой промежуток времени, измеряемый деятками тысяч лет, никак не отображённый в Библии, но упоминаемый в давних индийских эпосах как приход белых людей с севера. В хрониках старых школ восточных единоборств, таких как Шаолинь, также говорится, что искусство ведения рукопашного боя было заимствовано ими от белых северных людей. Бразильский боевой танец капуейра (Capoeira) напоминает украинский боевой гопак, их названия являются однокоренными и происходят от украинского слова копати, в значении ударять ногой. Отсюда копыто (коп-ит) – копающее еду, и шкапа (сы-кап) – не копающая – старый немощный конь. Именно в украинском гопаке присутствует наибольшее количество разнообразных движений и приёмов, что говорит об оборонительном характере народа и его непростой исторической судьбе. Слово танец, по-украински танок, происходит от праслова тан – сильный, воинствующий китайский император также звался Тан, в древней Персии оберегом и символом защиты был знак Танит. Малазийский курортный остров Кари (ха-рих) означает «безветренный», море Сулу (су-лу) находящееся между Филиппинским архипелагом, островами Палаван и Калимантан означает «между [земными] поверхностями», гора Кинабалу (кин-бал) на острове Калимантан, высотой более 4000 метров, с которой берут начало многие реки, означает «движущая воду», период дождей в Малайзии длится с октября до февраля. Вот вам и месяц грудень (декабрь) означающий истекание (грудие). Всё указывает на то, что праязык, в своих древних формах и значениях слов, наиболее сохранился на изолированных от других частей света Малайзии, Индонезии, Полинезии, и может расшифровываться с помощью украинского языка, также сохранившего своё историческое наследие.

Если мы посмотрим на геологическую историю Земли, то увидим, что около 2,6 миллиона лет назад, в эпоху олигоцена, климат стал резко изменяться и Земные полюса замёрзли. Начался самый сильный за всю историю нашей планеты ледниковый период, всего их было, по разным подсчётам и разных масштабов, от пятидесяти до ста, что совпадает с галактическими годами, названными «парадом планет» или «нулевым» положением космического маятника, приходящимся на каждые 26 тысяч лет. Приблизительно 52 тысячи лет назад начался последний ледниковый период, а около 26 тысяч лет назад в северном полушарии по непонятным причинам стали вымирать древние млекопитающие, полностью исчезнувшие около 10 тысяч лет назад, с окончанием ледникового периода.

По данным исследований П.Вуд и Л.Вачек (1972 г.) «в Европе около 400 – 500 тысяч лет назад люди охотились на древних слонов. На территории современной Якутии, не считая местных первобытных «земных» людей Диринг-Юряха, пришлые племена белокожих охотников (потомки Каина) появились около 35 тысяч лет назад. Они охотились на мамонтов до полного их исчезновения не менее 250 веков. Во время ледникового периода, в поисках добычи, эти племена распространились до самой Северной Америки». Сделанное в 2006 году открытие показало, что первому жителю Британии исполнилось 700 тысяч лет.

Сопоставив факты из Библии с событиями земной и космической истории, можно утверждать, что появление на свет Адама произошло в Центральной Азии накануне последнего оледенения 52 тысячи лет назад (два галактических года), условно 21 декабря. Такова дата и место рождения белой расы «божьих людей», её прародительницы Евы библийной, изгнание Каина от лица Господня, начало ухудшения климата и разделение (дивергенция) предков современных людей на разные этносы. Что касается «земных женщин», названных учёными Евой митохондральной и теоретически вычисленной по анализам ДНК митохондрий, то их возраст составляет более 250 тысяч лет и уходит дальше в глубину веков. С началом похолодания и оскудением земли, в поисках новых мест обитания род Каина разделился и разошёлся в разных направлениях. Одни племена заняли среднюю полосу Евразии, другие проникли на Американский континент, третьи пришли в южные районы Азии, четвёртые ушли на запад.

Символом такого разделения на четыре стороны света стал крест с загнутыми концами в виде человеческих ступней или спиц колеса, указывающих направление движения вперёд или назад, известный как свастика, и означающий трудный земной путь и стремление к объединению. Он отдалённо напоминает древний славянский Коловрат – символ вращения колеса. Новая религия заимствовала этот символ, но в другом значении и без загнутых концов, размещая алтари своих церквей, подобно древним языческим капищам, с восточной стороны. У евреев было иначе: «Поставь стол вне завесы и светильник против стола на стороне скинии к югу; стол же поставь на северной стороне» (Исход 26:35). Слово свастика по-украински означает вештатись землею (вас-тек). По окончании ледникового периода часть потомков Каина вернулась в центральную и южную Азию, став богами и владыками местных народов, не испытавших подобных трудностей выживания и не имеющих таких знаний и навыков, как наши предки.

Род Каина, вероятнее всего, действительно возник накануне последнего оледенения, поскольку, во-первых, если бы это случилось в предыдущий геологический период, такая подробная информация о нём вряд ли дошла бы до нас. Во-вторых, случись это раньше, при более благоприятном климате, у них было бы время на создание развитой цивилизации, наподобие нашей, способной себя защитить, ведь умственно и физически они были к этому вполне готовы. Но в условиях постоянного ухудшения климата, тектонической нестабильности, в окружении огромных диких хищников и агрессивных «земных людей», охотящихся на белокурых самочек, им приходилось тогда думать лишь о выживании. Только обособившись от внешнего мира на островах, смогли возникнуть и развиться Минойская и Атлантская цивилизации, и только надёжно защитив себя, сможет существовать и развиваться сегодня любая независимая страна мира.

Пройдя трудный исторический и земной путь длиной в десятки тысячелетий, осев на плодородных землях центральной Европы, согреваемых нежным солнцем и обдуваемых ласковым ветром, с неисчислимыми запасами пресной воды, скифы смогли, наконец, реализовать заложенный в них творческий потенциал и создать первый в мире сельскохозяйственный и технический бум, названный впоследствии европейской цивилизацией. Спасаясь от тропических болезней, хищных животных и диких людей, уйдя на север малочисленными и слабыми племенами, они вернулись могучим мудрым народом, воспитавшим в себе мужество, стойкость, взаимовыручку и нордический характер, их женщины стали стройными и длинноногими. Наличие у них относительно небольших грудей подтверждает длительное древнее пребывание в холодном климате.

В народных легендах скифов, предметах их быта, хранилась память давних странствий и эпох. Найденная в 2007 году при археологических раскопках близ села Ходосевка под Киевом игрушечная фигурка носорога служила скифским детям наглядным пособием животного мира их далёкой прародины. Летом 2009 года в районе села Черняховское, Могилёв-Подольского района, Винницкой области, также было найдено древнее поселение, в котором жители занимались выплавкой металла, изготовлением оружия и ювелирных изделий из золота и серебра. По-украински игрушка (ик-руш) означает «косточки двигать (рухати)». На Филипинах местные жители до сих пор делают своим детям игрушки из костей птиц и животных. Мраморные слоники, ещё до недавнего времени традиционно украшавшие серванты украинской интеллигенции, тоже дань памяти тех далёких времён. Играющийся ребёнок означает здоровый ребёнок, этот тезис стал латинским словом aegroti (ха-егроти) – не игривый (больной). Лозунг всех современных врачей должен быть таким: salus aegroti est suprema lex – здоровье больного есть высший закон.

ПРОСЬБА ПИСАТЬ СВОИ ОТЗЫВЫ
ПРОХАННЯ ПИСАТИ СВОЇ ВІДГУКИ

http://www.stihi.ru/2009/06/17/6049 предыдущая — следующая http://www.stihi.ru/2009/06/17/7212

В книге использованы заметки Василя Фляка «И не стыдно под люком» и рисунки с открытых интернет-сайтов.
При цитировании ссылка на автора и сайт обязательна.
© Юрко Петрив Стрелков-Серга.