Так получилось...

Якима Кекки
 Рассказ ведется от первого лица одной очень милой девушки японки, которую завут Кими то Акари. Она учится в выпускном классе средней школы, очень мечтательна.


 Я как всегда сидела перед окном в моей комнате, но что - то предчувствуя я держала в руках трубку телефона, надеясь, что позвонит он, путсь даже тот, кого я еще не знаю и не видела в своей жизни.
 За окном ребята гоняли футбол, и происходило в принципе все как обычно. Я дома одна была, навреное даже к лучшему на тот момент. Прост окогда ты в глубоком и пространственном одиночестве, ты начинаешь оценивать все прелести этого мира, вспоминать что произошло, пытаясь что - то испарвить, пусть дуже мысленно. Таким образом я начала перебирать младшую школу... Эти чудные пять пять классов и еще нулевой. Да, бывают моменты, когда настальгия все же полностью меня охватывает.Просто когда ты вспоминаешь, как беззаботно ты бегала по школе, еще толком даже букву "р" не выговаривала, то ты начинаешь понимать, что была глупойЮ когда хотела быстрее вырости.
 Еще более пробирает вспомнить, это тема о распределении в новом году на классы, ведь после распределения, многие могут пропасть из твоей жизни, возможно навсегда. Так впринципе и случилось в том году, когда я была еще в третьем классе среднего звена...

 Часть 1. Начало учебного года.
"Наконец - то я в третьем классе средней школы!" - думала яЮ очень радуясь тому, тчо многие одноклассники с того года остались со мной.
 Первые дни учебы рпоходили очекнь весело, все ребята, включая и меня влились в работу, класс вообще был дружным, все помогали друг другу, чтобы не случилось. И однажды учительница, наша классная руководительница опаздала на урок. А когда пришла, она была не одна. С ней стоял очень симпотичный парень, на которого, в отличии от всех девченок, я внимания не обратила, даже не преподняв головы.
 Место его оказалось за моим, в ряду последним. Многие девченки завидовали мне, так как только я могу с ним обаться на уроках, будучи незамеченной.
 По истежению нескольких дней внимание на него я обратила и поняла, что он очень хороший друг. Его завут Окаси Тамура. Таким образом мы хорошо сдружились, постоянно были вместе, и многие не понимали. как между нами может быть просто отличная ружба, безо всяких близких отношений. Я и сама не понимала этого... Возможно на тот момент мне и не нужно было понимать... После уроков мы играли в бейсбол, ну как сказать играли. Подавали и ловили по очереди мяч. Но на тот момент мне и ему хватало этого. Многие девушки из моего класса, постаянно оттаскивали меня в сторону, чтобы узнать, не встречаемся ли мы с ним. Но я отрицала вероятное, хотя этого и в правду не было.
 Домой мы тоже возвращались вместе, так как оказалось, что он живет на соседней улице.

 Часть 2. Главное.
 Так проходил каждый день моего учебного года. В классе ходили неясные слухи о наших отногениях, но мы на тот момент стали лучшими, не побоюсь этого слова из лучших друзьями. Что бы мы не делали, мы занимались этим вместе, так как любое дело было для нас интересным.
 Однажды, когда он заболел, по дороге  нему, что бы зделать домашние задания, я на что - то наступила и упала. Насутпила я как оказалось на красный камень, почему он был такого цвета я не поняла. Положив его в карман я направилась дальше.
 Я позвонила в дверь, он естесственно открыл:
- Привет, Кими. Я так рад тебя видеть - он немного вышел и обнял меня, но по-дружески.
- Да что ты, я должна была прийти - как бы оправдывалась тогда я.
 Пройдя к нему в комнату я обнаружила идеальный порядок: книги, стоящие на полках были аккуратно выставленыв, кровать идеально заправена. На рабоче столе тоже был порядок. Если честно тогда я была впервые у него в гостях, но его чистоплотность все же меня поразила. 

 Прекрасно отзанимавшись я пошла домой. настроение было очень хорошим, таким же впринципе как и всегда. Встреча с Окаси навреное тут помогла. Помога под конец дня тоже рабовала, тем более сейчас был конец марта.
 Когда я пришла домой, то там меня ждал прикрасный ужин, который мама так искуссно готовит. Сестра как всегда смотрела безумный сериал " Учитель и Такира", который заканчивался каждую серию поччти одинаково, да и он не нес особого смысла.
- Привет, я дома.
- С возвращением - произнес папа, даже е выглянув из - за газеты, которую так с интресом читал.
- Сестренка! - Миками выбежала из гостинной и начала обнимать меня. Мне стало ясно, что она что-то натворила.
- Что ты сделала на этот раз? - я говорила так, как будто знаю что именно она натворила.
- Я съела твой пуддинг... - тут она отшла на шаг и опустила глаза.
- Я так и знала.
 Всоре мы стали ужинать. После трапизы я достала камень из куртки. Он начал немного светиться, нет, лучше сказать переливаться. В этот же день я спустилась в подвал и на шлефовальной машине сделала кулоны в виде буквы "К" и "О". Повесив их на веревочке я легла спать.
 
 На следующий день Окаси уже был в школе. Он сидел и смотрел в окно, в котором цвела сакура. Подойдя к нему я вручила подарок. Я ему дала букву "К", а на моей шее красовалась "О".
 После такого нас еще больше стали сравнивать с парочкой.

Часть 3. Может все было бы и не так.
 Однажды мне приснился странный сон: мы едим с Окаси на одном велосипеде, я естессвенно на богажнике. Едем мы на холме набережной, закат, все очень красиво. Я откинула голову назад так, что бы мне стало вижно небо. И тут звучит нечто странное:
- Кими.. Ты будешь со мной встрчаться?  - мы ехали, не останавливались.
- Что ?...
 Тут сон закончился. Тогда уже, если честно был май. Самое начало месяца.
 
 Однажды сон воплтился в реальность. После обычной игры в бейсбол мы езали домой. Был закат и я так же беззаботно сидела на бакажнике его велоипеда. Смотрела на небо. Тут мы останавливаемся:
- Кими.. Давай встречаться... - было заметно, что он немного волнуется. Но улыбка с моего лица спала. Мне нравился Окаси, я любила его на тот момент...
- Что ? - тогда я встала и убежала и тут... Проснулась. Да сон. И очень хорошо.
 Но на этот следующий день, когда мы ехали, абсолютно так же на велосипедах он точно хотел задать этот вопрос, но я переводила тему, сбивая его с толкуц. Такое продолжалось на протяжении нескольких дней.
 Затем я стала избегать его в школе, стараясь никуда не выходить. И видимо со временем ему это надоело. Он начал общаться с моей подругой, вернее сказать с той, с кем я раньше хорошо общалась.Каждый раз, когда я заходила в класс, они сидели и вместе о чем-то говорили. Меня он тоже перестал замечать.

 Часть 3. Конец.
 Так прошел остаток учебного года... И на выпускном в следующий класс, он подошел и отдал мне кулон, сказав кое-что простое и важное:
- Я буду помнить о тебе... - он снял с моей шее букву его имени и одел мою мне.
 Тогда мы все же потанцевали вместе, наверное вовсе не хотя расставаться, хоть и всему был конец.
 Летом мы тоже не общались.





 Так почти всегда я сижу и вспоминаю, держа в руках телефон. И вдруг он все таки зазвонил.
- Алло, Окаси? - восторженно говорила я.
- Кими, ты чего.. Это мама. Ты поела?
- Да, мам..
- Ну пока тогда..

 Так происходило почти каждый раз. Но телефон зазвонил опять:
- Что еще мам? - говорила я манотонно..
- Кими, это Окаси... - прозвучал голос в трубке.
- Окас.и....
- Кими... Будешгь со мной встречаться?
- Да, Окаси... Да.