Часть I Глава X - Торжество

Оригинальное Обучение
Волшебный мир английского языка и его таинственные обитатели"

Часть I Любознательный Дракоша в мире Грамматиус

Глава X - Торжество


- Что я вижу? Глазам своим не верю! Неужели наш прилежный, добросовестный  и любознательный отличник Дракоша заснул на своём любимом уроке английского языка! Неужели, теперь он не сможет усвоить весь грамматический материал, который я долго и упорно объясняла в течение двух часов? Даже глупый и ленивый Хрюндель сидел тихо весь урок, и даже смог ответить на пару несложных вопросов. Дракоша! Просыпайся и изволь объяснить, где это ты витаешь во время объяснения новой темы? - громкий и пронзительный голос строгой, но справедливой мисс Фэтти, обрушился на провинившегося, словно ушат ледяной воды!
- Видите ли, я только что вернулся из удивительного путешествия по миру Грамматиус, погостил у забавных Местоимений, познакомился с именами Существительными и Прилагательными, попробовал на вкус плащ  Наречия...
А эти обжорливые, но очень милые и добрые кемарики, живущие во втором слое временного пирога, тронули меня до глубины души! Хотя, и первый слой очень вкусен и необычен! – Дракоша мечтательно вздохнул и украдкой облизнулся.
- Вот, что значит – любовь к знаниям! Молодец, Дракоша! Не смотря на то, что ты проспал весь урок, ты прекрасно усвоил всю грамматику. Твой рассказ о волшебном путешествии в Страну Знаний слегка странноват, но любопытен. Посмотри, какой чудесный, аппетитный пирог приготовили тебе твои друзья и родители! 
Мы сочинили тебе песенку, так как очень тебя любим:
 
Миром правит любовь!          ALL THE WORLD IS IN LOVE
                /о:л зэ вёлд из инлав/       
Мы удачливы вновь!            LUCK IS SHINING  ABOVE
                /лак из шайнинг эбав/
Жизнь так сказочно прекрасна! LIFE IS WONDERFUL AND SPLENDID
                /лайф из уандэфул энд сплэндид/
Миром правит любовь!          ALL THE WORLD IS IN LOVE
С Днём рожденья тебя          Happy Birthday to you!
                /хэпи бё:сдэй ту: ю:/
Поздравляем, любя!            Happy Birthday to you!   
                /хэпи бё:сдэй ту: ю:/
С Днём рожденья, наш Дракоша! Happy Birthday, our Dragon!
                /хэпи бё:сдэй ауэ дрэгэн/
Жизнь так любит тебя!         Love is crazy with you!
                /лав из крэйзи уиз ю:/

Эту огромную корзинку с угощением тебе дарят жители вкусного городка. Ты же помнишь прекрасную принцессу Шоколадку и её друзей? Помнишь, как ты помог великану долететь до владений ужасного мясного короля, чтобы он спас принцессу, зайчика-обжору и других обитателей аппетитного волшебного мира.
Прекрасная огромная коробка золотого цвета – подарок от  служащих главного управления, в котором работает твой папа Дракон Драконович.
А теперь, позволь преподнести тебе этот прекрасный букет, который является точной копией буквенного деревца, которое ты видел на речевом острове. Кстати, все жители этого удивительного острова празднуют сегодня твой День рожденья. Если бы ты видел, как они танцуют и веселятся!
- Интересно, Дракоша, когда ты успел побывать в столь экзотических местах?
Может быть, ты расскажешь нам о речевом острове и буквенном деревце? Пожалуйста! – в голос маленького и скромненького Чувырлика звучал робко и  нежно, что Дракоша был весьма польщён.
- Ладно, слушайте внимательно. Эти события произошли совсем недавно, лет сто тому назад...


Продолжение - http://stihi.ru/2009/06/20/3449


*
2005г.
Записаны музыкально-литературные CD-диски:
I часть - Любознательный Дракоша в мире Грамматиус /68 имнут/
II часть - Любознательный Дракоша в мире Фонетиус /63 минуты/