Молитва к Душе

Юрко Стрелков-Серга
Современная напряжённая, кажущаяся иногда бесперспективной жизнь, царящие вокруг обман и несправедливость, религия, дающая мнимое чувство радости и удовлетворения, отсутствие общественной добропорядочности, нестабильная политическая ситуация, отсутствие социальной защиты, негативным образом влияют на всех нас, наше психическое состояние и физическое здоровье. По этим причинам распадаются семьи, болеют дети, рано уходят из жизни молодые люди, многие спиваются, становятся наркоманами или преступниками.

Ещё хуже – когда защитные ресурсы нервной системы человека исчерпываются, душевное состояние становится нестабильным, и он попадает в психиатрическую больницу, в которой привыкшие к чужому горю и беде врачи бездумно пытаются всевозможными таблетками, микстурами и уколами лишь на время успокоить бренное тело, оставляя при этом душу без должного внимания и лечения, постепенно превращая человеческую личность в растительную сущность или маниакального субъекта.

Душа есть у всех живых существ, от мала до велика, от двигающихся до неподвижных, от примитивных до высокоразвитых, от глупых до гениальных, от здоровых до больных. Дух является проявлением психической стойкости души, выносливости, самоконтроля, иными словами – целеустремлённости и силы воли, присущими лишь человеку. С помощью духа можно лечить многие болезни и даже избавляться от инфекций.  «Слабодухими» называют тех, кто не может сладить с самим собой, собственными проблемами, негативными эмоциями или вредными привычками. Так называемые «душевнобольные» люди на самом деле являются «духовнобольными», что не излечивается никакими лекарствами, но лишь силой разума, глубокой верой и искренними молитвами.

Чувствуя себя слабым и ущербным, неудачником в жизни, самостоятельно или по наущению других, пытаясь оказать себе помощь человек идёт в христианский храм, в котором вдыхает пянящий аромат ладана, созерцает завораживающий огонь свечей, красочные лики святых, выслушивает нежное песнопение, длительные, монотонные, убаюкивающие и малопонятные проповеди с часто повторяющимся словом «смерть», обращается с запутанными молитвами к чуждым для славянской души еврейскому богу Иегове, еврею Йешуа и его матери Мариам, наполняя душу смирением, грустью, отрешением и рабской покорностью, всё глубже погружаясь в непроглядную и глубокую душевную тьму.

Искренним желанием помочь людям найти самих себя, обратиться к собственной душе, осветить её изнутри, проникнуть в неё своим разумом, вновь обрести её для себя, содействовать их душевному очищению и духовному возрождению, является эта молитва, навеянная мне Господом в день посещения близкого человека в доме для душевнобольных и записанная моей рукой. Истинный смысл веры в Бога состоит в следующем: если веришь в Себя, значит веришь в Бога, и Он будет направлять твой путь и помогать тебе в жизни, где бы ты не был. Если вера в Себя отсутствует, то вера в Бога – лишь пустые надежды и самообман. Сильным и стойким человек делает себя сам.

Читая эту молитву, повернитесь на восток (Бытие 2:8), ладони сложите вместе и поднесите к груди, в виде жеста мольбы, при котором на кончиках пальцев концентрируется наибольшее количество биологической энергии. Креститься, вешать на себя могильный крест и обращаться к нему не нужно; крест не является символом жизни и знаком души, но символом поражения и смерти, лукавством инородцев (Матфея 28:19) данный нам на наше духовное вырождение и физическую погибель (1-я Паралипоменон 16:35). Так молимся же такими словами:

Душа моя страдалица!
Открой мне себя,
И впусти мой разум.

Очистись от обид,
Обманов и унижений,
Злых мыслей и желаний.

Обрети силу предков,
Их честь и славу,
Любовь к светлой жизни.

Изгони злых духов,
Живущих в тебе,
И правящих тобой.

Ибо Я есть Человек,
Пришедший в этот мир,
Чтобы прославить его.

С Божьей помощью,
И с моим желанием.
Аминь!
______________________

Душа моя стражденна!
Відкрий мені себе,
І впусти мій розум.

Очистися від образ,
Приниження і брехні,
Згубних думок і бажань.

Поверни силу предків,
Їхню честь і славу,
Любов до світлого життя.

Вижени злих духів,
Що живуть в тобі,
І керують тобою.

Адже Я є Людина,
Що прийшла у цей світ,
Щоб прославити його.

З Божою допомогою,
І з моїм бажанням.
Амінь!
______________________

My soul martyr!
Open yourself to me,
And to let my mind.

To clear of injuries,
Deception and humiliation,
Evil thoughts and desires.

Therefore, gain strength ancestors
Their honor and glory,
Love to radiant life.

Cast out evil spirits
Living in you,
And the ruling you.

For I am the person
Came into this world,
To honor it.

With God's help,
And my desire.
Amen!


На главную http://www.stihi.ru/avtor/ut5nc