женские шахматы

Александр Александрин-Пушкин
ЖЕНСКИЕ ШАХМАТЫ

В последнее время женщины все чаще лезут в сферы жизни, которые раньше считались исключительно мужской прерогативой. За руль автомобиля, в политику , в спорт.
Уже никого не удивляет женский футбол, женский хоккей, женский бокс. Женских видов спорта становится с каждым днем все больше и больше. И вот совсем недавно был зарегистрирован еще один вид—женские шахматы.
Объединяет женские шахматы и обычные общепринятые лишь два пункта:
1) В шахматы играют на доске.
2) Играют фигурами.
На этом—все! В прочем обо всем по порядку.
Доска для женских шахмат не обязательно должна быть черно-белая. Цвета клеток варьируются в зависимости от модных в этом сезоне расцветок, а так же подбираются под цвет лака для ногтей, губной помады, или платья. Более того, если в моде одежда и аксессуары в горошек, доска также делается в горошек. Возможны также доски- клеш , плиссированные доски, доски с оборками и «рюшечками».
  Цвета фигур могут оставаться классическими. Черными (брюнетки) и белыми (блондинки). Но возможны и эксклюзивные варианты—рыжие, крашеные и «это мой естественный цвет».
Переходим к фигурам. Главная фигура на доске, не король, а королева, так как каждая женщина себя ею считает. Фигура изготавливается по стандарту 90*60*90. Главное для королевы не залететь, поэтому она практически никуда не ходит. А зачем? Пусть другие ради нее суетятся.
Первый кто суетится вокруг королевы фигура, именуемая в женских шахматах бойфренд( в классических «ферзь»).
Бойфренд пребывает в постоянном офигивание от того, что его подруга королева, поэтому ходит куда хочет, по беспределу, и бьет всех не спрашивая фамилии. Изготавливается по стандарту трехстворчатого шкафа с пустой антресолью и маленьким ключиком.
Следующие по значимости фигуры на доске называются подружки королевы ( в обычных шахматах известны как лошади). Королева уверена, что ее подружки полное «Г», поэтому ходят они буквой «Г».
Далее идут фигуры свекровь и свекор( ладьи). Располагаются на доске как можно дальше от королевы, чем дальше, тем лучше. Свекровь и свекор являют собой образец семьи. Всю жизнь прожили честно, открыто, прямо. Поэтому ходят только прямо. За годы совместной жизни сделались похожи, изготавливаются  по одному стандарту—маленькие и толстые.
Дальше по значимости идут сосед королевы из квартиры напротив, и сосед королевы снизу ( слоны). Оба не прочь замутить с королевой, но боятся ее бойфренда. От этого ходят из угла в угол, ударяясь от нервов головой. Отсюда такая форма черепа.
И наконец самая низшая фигура—муж. Их сразу восемь. А что? Для настоящей королевы далеко не предел! Муж ходит на работу, в магазин и вынести мусор. В результате пинка в зад от бойфренда первый шаг делает сразу на две клетки.
Противоположный ряд фигур—это такая же королева, с тем же набором окружения, только из соседнего подъезда.
Цель игры состоит в том, чтоб использую фигуры создать сопернице косяк ( мат), посредством нескольких, или одного реально конкретного залета( шаха), чтобы потом всем говорить какая она дура, и так ей и надо!