ВСЕМ 77. Медведев, Путин продолжение 1

Григорий Варшавский
         В разные годы и на разных этапах истории развития СССР и его преемника Российской Федерации враги менялись, но они никогда не исчезали. Это было дворянство и белое офицерство, казачество, "гнилая интеллигенция", Кулаки, "враги народа", англо-французские империалисты. После Отечественной войны врагами становились США(оставшиеся ими до сих пор), Израиль со своими сионистами,Китай. В современной нам России врагами становились и в ряде случаев остаются виновные во всех бедах России евреи и кавказцы, грузины, китайцы, проникшие на наш Дальний Восток, украинцы, ну и конечно американцы. Да что там говорить. Я на нашем сайте недавно запустил цикл шутейных стихов, объединённых общим смыслом:не хочу никуда я ездить в другие страны, унас всё лучше. Так вы, что думаете, мне кто нибудь возразил?. А вот ещё пример. Я на двух сайтах(стихи и проза.ру) опубликовал сначала стихотворение на тему о постановке в России или в Москве памятника нашим англо-американским союзникам во время войны. Так был всего один положительный отклик. А на моё предложение поставить в Москве памятник президенту США Франклину Рузвельту или назвать одну из новых улиц его именем, оказавшему громадную помощь СССР в разгроме гитлеровской Германии, вообще не пришло не одного ответа. Хотя и стихи и прозу на обоих сайтах по обоим поводам прочло достаточное количество людей.

        Мы стали глухи к очень многим вещам. Конечно мы сами в этом виноваты. Но в первую очередь виноваты власти и подчинённые им средста массовой информации, каждый день создающие негатив других стран и народов. И это ужасно. Мы кого собираемся вырастить?. Кто с нами будет нормально в будущем сотрудничать?

        И вот теперь я возвращаюсь к теме двух выступлений нашего президента.Вы не задавались вопросом-отчего именно в августе месяце эти выступления прозвучали? Да, закончен визит патриарха всея Руси на Украину. Да -годовщина кратковременной войны в Южной Осетии. Да, ряд возможно не дружественных актов украинских властей(причём, не всегда центральных), иногда и спровоцированных нашими же действиями(как компания по Крыму,хотя и мне бы хотелось иметь Крым в России). Всётак. Но почему именно теперь. А потому что впереди осень и дело не в ухудшении погоды. Наши граждане возвращаются из отпусков, приезжают со своих садово-огородных участков, начинают ходить в школы, институты и детские сады. К чему они сегодня возвращаются? К возможным усилениям кризисных явлений в мире и у нас в России, о чём предупреждают многочисленные статьи в Интеренете, в зарубежной прессе и в малотиражных наших изданиях. И наши власти всё это знают, и знают что что то надо делать: на носу новый виток безработицы, возможное появление(зачатки уже есть) стачечного движения( и неизвестно ещё как себя поведут профсоюзы, хотя они и прикормлены вроде бы). И вот начат поиск врага, тем более что на Украине близятся президентские выборы.

        Ошибка наших властьпридержащих, на мой взгляд, состоит в том, что сегодня простому российскому обывателю, по большому счёту, глубоко плевать на очередные российско-украинские заморочки. И плевать- по нескольким причинам. Во первых, наши люди стали несколько умней и видят, что во главе нашего государства стоят отнюдь не ангелы(несмотря на высокий процент доверия масс к президенту и премьеру, о чём нам неустанно напоминают СМИ. Во вторых, большинство жителей Украины близки нам по религии и по менталитету. И в третьих, ну не до этого сегодня людям. Вот в этом месте я хочуотвлечься на следующее сообщение. В эти дни довольно шумно СМИ отмечают 10-летний срок прихода во власть г-на Владимира Владимировича Путина.

     (продолжение следует)